НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 23:56
ответ для Никит*Ка , на сообщение « Я вас все читала, а теперь хочу... »
  #491
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Я вас все читала, а теперь хочу присоединиться и задать свой вопросик. Будет ставить септик, а на месте, где он будет ставиться растет прекрасный кустик жасмина, сейчас весь в цветах. А так как копать яму для септика скорей всего будет трактор, то естественно от кустика ничего не останеться Могу я его как-то спасти, може пересадить в другое место? Или все равно не приживется?
мы пересаживали пару лет назад тоже по подобной причине -сейчас цветет так же, только в другом месте. Нам кто-то сказал, что ямку под него надо заранее выкопать (чтобы земля осела) и удобрений бросить перед пересадкой (у нас под рукой только зола была), если жарко - обильно полить. Правда он у нас сначала закис как-то даже листья облетали, а на след. год ничего, ожил..
если выбор невелик или выкапывать и пытаться пересадить или все равно погибнет, то наверно лучше выкопать и дать ему шанс, подкормить может чем-то...
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:04
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #492
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Я жасмин ТРИ раза пересаживала.Растёт и не жалуется)

А ноготочки и ручки хорошо лимончиком после земельки и спец щёточкой.Я как то научилась даже и с нарощенными всё делать(правда длинна средняя была)
Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:26   #493
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Я жасмин ТРИ раза пересаживала.Растёт и не жалуется)

А ноготочки и ручки хорошо лимончиком после земельки и спец щёточкой.Я как то научилась даже и с нарощенными всё делать(правда длинна средняя была)
спасибо, но я как раз сегодня в бане часа 2 сидела..и мылом и лимоном и щеткой... ну никак(
буду таки пробовать покупать медицинские перчатки
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:37
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #494
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Медицинские тоже рвутся (как медик говорю. У меня свекровь одевает сначала хозяйственные перчатки, такие белые с синими пупырками, а на них уже резиновые. А еще ей очень нравились перчатки из Финляндии, какие-то специальные прорезиненные. Они уже износились за 2 сезона, а где покупала, не помнит и нигде в магазинах их не видит.
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:52   #495
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Медицинские тоже рвутся (как медик говорю.
впадаю в отчаяние...
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:20
ответ для Furibunda , на сообщение « впадаю в отчаяние...:010: »
  #496
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
спасибо, но я как раз сегодня в бане часа 2 сидела..и мылом и лимоном и щеткой... ну никак(
буду таки пробовать покупать медицинские перчатки
Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
впадаю в отчаяние...
мой опыт по копанию картохи.

прежде чем лезть в землю - мягкое мыло пошкрябать ногтями, чтобы мыло забило под ногтями место. грязь конечно попадает, но меньше и оооч хорошо вычищается. так же можно и простоь отчищать ногти - пошкрябать, подождать минуточку и убрать, потом щеткой.
сами пальцы - намазать жирным кремом, даже масло подойдет. важно именно чтоб жиииирно было - типа детского совдеповского.
и - о ужас!!! беру ножницы, раскрываю и лезвием как бы скоблю или как будто брею пальцы - самые как раз дурацкие места - указательный и большой пальцы.соскребается сухая кожа и грязь, которая в сухую кожу как раз и въедается. повторяла по нескольку раз, потом нормально помыть и хорошо кремом смазать.
а вообще как я заметила - сухая кожа хуже всего и выглядит потом. нормально увлажненная отмывается быстрее.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:54   #497
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
мой опыт по копанию картохи.

.
новая аватарка - супер!
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:32   #498
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
У меня свекровь одевает сначала хозяйственные перчатки, такие белые с синими пупырками, а на них уже резиновые.
и мы так делаем
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:33
ответ для Furibunda , на сообщение « спасибо, но я как раз сегодня в бане... »
  #499
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
спасибо, но я как раз сегодня в бане часа 2 сидела..и мылом и лимоном и щеткой... ну никак(
тьфу, совсем я уже с ума сошла, сразу подумала про бан в ЛВ
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 09:44   #500
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
Медицинские тоже рвутся (как медик говорю. У меня свекровь одевает сначала хозяйственные перчатки, такие белые с синими пупырками, а на них уже резиновые. А еще ей очень нравились перчатки из Финляндии, какие-то специальные прорезиненные. Они уже износились за 2 сезона, а где покупала, не помнит и нигде в магазинах их не видит.
покупала подобные перчатки в петровиче, называются покрытые латексом Комфорт (название могу чуть переврать) стоят порядка 50р/пару. супер. делаю в них все - и с колючками можно возится и сорняки драть и тачку возить, и влага им не очень страшна. и ни одного мозоля за 1.5 месяца пара еще жива, думаю, продержится до конца сезона. еще подобные видела в максидоме, они там называются типа для работы с розовыми кустами, как то так
вот нашла - Перчатки х.б. с латексным покрытием Комфорт стоят 56р по карте.
__________________


"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Аминта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena