***Январята 2012*** Первая зима - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:59
ответ для zosja , на сообщение « Мы не ходим, ну на фиг. Гуляем дома с... »
  #491
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Мы не ходим, ну на фиг. Гуляем дома с открытой форточкой. Есть плюс - я в это время дела делаю или сплю. Хотя вообще то уже офигела от сидения в 4 стенах
особенно мне наравится "или сплю"
пойду ка я форточку приоткрою и прилягу )
__________________
kovrina is offline  
Старый 01.02.2012, 14:04
ответ для Gatishka , на сообщение « и я не нарадуюсь последние дни...... »
  #492
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
и я не нарадуюсь последние дни... (т-т-т)
так хорошо детка спит ночью, просто чудеса.
правда я днем его тормошу, совсем вечером его чем-нибудь особенно занимаю (если так можно выразиться для такого возраста )
зато ночью лег - и уснул
хотя он у меня в принципе достаточно спокойный и сам себя развлекать не прочь, может еще поэтому.
хотя боли в животике конечно дают о себе знать...

а по поводу коврика - я положила его на днях - что-то никакого эффекта пока... А зеркало у нас как-то странно сделано - внизу, и его не перенести в другок место. Вот как ребенок в него себя увидит? Ну только если на животе лежа. Но эта поза - совсем не в фаворе у нас, не любит он её.
Малыш вообще за ночь ни разу не просыпался?
У меня стабильно ночью раз в 3 часа кушает. А сегодня просыпался всего пару раз, но по полтора часа висел на груди
Может, потому что мы его вчера даже на балкон не выставили погулять. Муж испугался, что замерзнет
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 01.02.2012, 14:08
ответ для zosja , на сообщение « Наташ, как у вас с держанием головки?... »
  #493
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
хороший невролог того стоит. И не так далеко - не Север же. Машинка есть?
есть...но на ней муж...который на 2 работах работает и в ночи домой приходит
а че стоит невролог хороший?

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Наташ, как у вас с держанием головки? Нам невролог в месяц сказала, что все ок, но он пока не отрывает головушку когда на животе лежит. Вот когда на груди у меня лежит - и я лежу без подушки, отрывает - мотивация однако, молоко ищет. Ортопед вчера сказала, чтобы я не морочилась, голова типа большая у нас и тяжелая . Раза три замечали, что лежа на животе переворачивал с одной стороны на другую головку. А вообще да, не любитель тренировок на животе Отправила муж ортопедический мяч покупать - будем тренироваться.
у нас голова легкая - отрывается от поверхности))) сын стал держать голову тока после массажа
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 01.02.2012, 14:14
ответ для zosja , на сообщение « Мы не ходим, ну на фиг. Гуляем дома с... »
  #494
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Мы не ходим, ну на фиг. Гуляем дома с открытой форточкой. Есть плюс - я в это время дела делаю или сплю. Хотя вообще то уже офигела от сидения в 4 стенах
Я сижу в 4 стенах с 14 декабря, выходила только в РД+2 поездки на машине - на дачу и с дачи на НГ!!! Ничё,адаптировалась.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 01.02.2012, 14:15
ответ для vetrova1978 , на сообщение « не, прыщики - они прыщики и есть. они... »
  #495
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
не, прыщики - они прыщики и есть. они перемещаются, исчезают, появляются - я на них внимания не обращаю.
атопический дерматит появился сразу пятнами с корочкой. его трудно с чем-то перепутать, к сожалению. сначала появилось пятно на одной щеке, потом на другой. потом стало разрастаться, доросло до подбородка.

по диете если смотреть, то я месяц ела одно и то же - овсяную кашу, бутерброды с сыром, гречку, рис, макароны, картошку, тушеное мясо - индейка, телятина, свинина.
месяц ничего не было.
а потом я стала пить поливитамины Витрум и еще ввела куриное яйцо и куриное мясо. и вот появились пятна. через три дня все щеки обкидало. уже неделю наверное все это исключила - никакого результата. вот только мазь какой-то эффект имеет.
Маш, нам гомеопатию прописывали, в гомеопатической аптеке продается! мази гормональные считаются мазями "скорой помощи", а не лечебными, то есть убирают внешне, а дерматит он изнутри идет, как аллергия!
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 01.02.2012, 14:23
ответ для zosja , на сообщение « Наташ, как у вас с держанием головки?... »
  #496
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Наташ, как у вас с держанием головки? Нам невролог в месяц сказала, что все ок, но он пока не отрывает головушку когда на животе лежит. Вот когда на груди у меня лежит - и я лежу без подушки, отрывает - мотивация однако, молоко ищет. Ортопед вчера сказала, чтобы я не морочилась, голова типа большая у нас и тяжелая . Раза три замечали, что лежа на животе переворачивал с одной стороны на другую головку. А вообще да, не любитель тренировок на животе Отправила муж ортопедический мяч покупать - будем тренироваться.
Лен, я когда кладу на животик его (буквально на 3 минуты хватает его, так плачет...), он голову отрывает, но стал это делать совсем недавно, буквально 2 дня назад. Ненадолго отрывает, потом утыкается вниз и еще больше кричит )))) ну на бок потом голову положит, и сам потом когда достанет это его, может перевернуться на бочок, видно от большой безвыходности )))
а ко скольки малыши голову держут? месяцам к трем?

а я с мячом боюсь, вдруг скатится у меня совсем оттуда.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 01.02.2012, 14:26
ответ для Виденье , на сообщение « Малыш вообще за ночь ни разу не... »
  #497
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Малыш вообще за ночь ни разу не просыпался?
У меня стабильно ночью раз в 3 часа кушает. А сегодня просыпался всего пару раз, но по полтора часа висел на груди
Может, потому что мы его вчера даже на балкон не выставили погулять. Муж испугался, что замерзнет
у него стали побольше интервалы между просыпаниями по ночам, раньше через 3 часа просыпался.
ну вот он закончил есть в 0.30, заснул около 0.50, проснулся в 5.20

я все записываю, когда поел, когда чего всёёёёёёёёёёёё запротоколировано
__________________
Gatishka is offline  
Старый 01.02.2012, 14:30
ответ для Gatishka , на сообщение « Лен, я когда кладу на животик его... »
  #498
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Лен, я когда кладу на животик его (буквально на 3 минуты хватает его, так плачет...), он голову отрывает, но стал это делать совсем недавно, буквально 2 дня назад. Ненадолго отрывает, потом утыкается вниз и еще больше кричит )))) ну на бок потом голову положит, и сам потом когда достанет это его, может перевернуться на бочок, видно от большой безвыходности )))
а ко скольки малыши голову держут? месяцам к трем?

а я с мячом боюсь, вдруг скатится у меня совсем оттуда.
К месяцу держат уже, к трем уверено и без страховки.
У меня тоже какая-то странная девочка - не любит лежать на пузике.
Я так расчитывала ее спать класть на животик, а она явно любит на спине спать, раскинув руки.
Голову ненадолго приподнимает.

Шарик нужно использовать, конечно. Он от пупочной грыжжи хорошо и для головы. прям животиком класть ребеночка и кататьна шарике туда-сюда.
Еще носить на бедре полезно животиком вниз, тогда ребенок весь в струнку вытягивается - тренируется.


Мы тоже не гуляем. Мороз, но страшнее ветер. Да и отсыпаемся днем обе, а на прогулке только Люба и спала бы.
__________________
Селенка is offline  
Старый 01.02.2012, 14:33   #499
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от pollin_@ Посмотреть сообщение
Девочки,ну вот и я к вам наконец-то присоединилась. Вчера,31января в 23.10 родила сыночка!!! Вес 4060,рост 54см.
Роды прошли замечательно!!!! Спасибо моему любимому доктору и акушерке,которая нам помогала родиться. Мы на ПО,отдыхаем. Теперь можно менять линеечку!!!
успела-таки в январята
Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
это еще год ждать(((
а скока она берет не в курсе на дому? где она принимает?
блин, далековасто(((
принимает в клинике ОНА на фонтанке..ты поищи на форуме,девочки писали,кто ее вызывал..а так прием 1200,в вых 1500..

по поводу лежания на пузе..у меня Тимон лежит,только если я массаж делаю..он лежит балдеет..голову поднимает,поворачивает..но это скорее тонус..
а так массаж любит..лежит,что-то бухтит..Так интересно,лежит один-верещит..захожу я или Ромка-тишина,смотрит,лапами машет,типа возьмите меняяя
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 01.02.2012, 14:34
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #500
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


про мороз-у нас утром -27 было,чума..тоже дома сидим..я уже ошалела,Ромка тоже..он выходных ждет,на лыжах кататься..
В. Редная is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena