все о классической гомеопатии-2 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:14   #491
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Девочки'а кто лечил совсем малявочек до 5месяцев?кто из врачей берете за таких крох? виноградова берет?
мы у Фролова с 6 мес, можно у него спросить.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 07.02.2012, 21:22   #492
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Мдяяя, вот и Схеппер тоже пишет, что в воде надо принимать. Мол кто прописывает сухое - тот до 5 и 6 Органона не дочитал, застряв на 4-м. И даже не представляет, как вредит пациенту сухое применение.
"Какие выводы мы можем сделать из этой лекции?

■ВСЕГДА (как в острых, так и в хронических заболеваниях) растворяйте лекарство в воде!
■Дозировка (сколько лекарства следует дать) — такая же неотъемлемая часть верно подобранного лекарства, как и его название.
■Не миритесь с подобными ухудшениями (ухудшениями существующих симптомов). Водные растворы позволяют гомеопату минимизировать такое подобное ухудшение и даже избежать его.
■В гомеопатических кругах совершенно пренебрегают малостью дозы. Многие ухудшения объясняются скорее слишком большой дозой, чем слишком высокой потенцией. Всегда лучше начинать с осторожной малой дозы!
■Мы обсудим потенции в следующей лекции и тогда же воспользуемся возможностью описать точно, КАК надо принимать эти водные растворы при острых и хронических заболеваниях. Оказывается, указания Ганемана очень точны, а те, кто хотят навязать свои собственные изобретения пациенту, должны сначала проверить их на себе и своих близких!"(с)
Одри Х. is offline  
Старый 07.02.2012, 21:25   #493
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


вот ещё из лекции:
"Встряхивания, изменяющие каждую дозу так, что она становится сильнее — еще одна тема, которую игнорируют гомеопаты во всем мире! Они заявляют, что могут безнаказанно давать сухую дозу определенной и неизменной потенции раз в месяц в течение года и, еще хуже, повторять такую дозу ежедневно без изменений! Каков же результат? Ганеман говорит нам (в "Хронических болезнях"), что в таком случае у пациента добавятся симптомы лекарства, а не картины его заболевания… другими словами, к своему заболеванию он добавит симптомы, которых у него никогда не было! Опасность тем более велика, что из-за такого механического повторения исходное заболевание будет полностью вытеснено новым заболеванием, состоящим полностью из симптомов этого лекарства; симптомов, которых у вас никогда не было! Вы можете уподобить это побочным эффектам аллопатического лекарства, которые создают при длительном применении другие симптомы и новые болезни, зачастую худшие, чем первоначальное заболевание! Поэтому не думайте, что гомеопатия не может навредить: если ваш гомеопат продолжает давать дозы без изменений, у вас будут все "побочные эффекты" вашего лекарства (мы называем их дополнительными симптомами). Еще хуже, если вы получаете неверное лекарство, и ваш гомеопат повторяет такие сухие дозы без изменений и слишком часто. Пациентов, страдающих от таких лекарственных заболеваний, гораздо труднее лечить в дальнейшем!"(с)
В общем вот так почитаешь - и сидишь думаешь - да мы тут вообще уже неизлечимо больны, учитывая какое кол-во препаратов и всё это в сухом виде было съедено((
Одри Х. is offline  
Старый 07.02.2012, 21:34   #494
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Девочки'а кто лечил совсем малявочек до 5месяцев?кто из врачей берете за таких крох? виноградова берет?
Мы у Фролова с 4 месяцев лечимся
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline  
Старый 07.02.2012, 21:36
ответ для Одри Х. , на сообщение « вот ещё из лекции: "Встряхивания,... »
  #495
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
вот ещё из лекции:
"Встряхивания, изменяющие каждую дозу так, что она становится сильнее — еще одна тема, которую игнорируют гомеопаты во всем мире! Они заявляют, что могут безнаказанно давать сухую дозу определенной и неизменной потенции раз в месяц в течение года и, еще хуже, повторять такую дозу ежедневно без изменений! Каков же результат? Ганеман говорит нам (в "Хронических болезнях"), что в таком случае у пациента добавятся симптомы лекарства, а не картины его заболевания… другими словами, к своему заболеванию он добавит симптомы, которых у него никогда не было! Опасность тем более велика, что из-за такого механического повторения исходное заболевание будет полностью вытеснено новым заболеванием, состоящим полностью из симптомов этого лекарства; симптомов, которых у вас никогда не было! Вы можете уподобить это побочным эффектам аллопатического лекарства, которые создают при длительном применении другие симптомы и новые болезни, зачастую худшие, чем первоначальное заболевание! Поэтому не думайте, что гомеопатия не может навредить: если ваш гомеопат продолжает давать дозы без изменений, у вас будут все "побочные эффекты" вашего лекарства (мы называем их дополнительными симптомами). Еще хуже, если вы получаете неверное лекарство, и ваш гомеопат повторяет такие сухие дозы без изменений и слишком часто. Пациентов, страдающих от таких лекарственных заболеваний, гораздо труднее лечить в дальнейшем!"(с)
В общем вот так почитаешь - и сидишь думаешь - да мы тут вообще уже неизлечимо больны, учитывая какое кол-во препаратов и всё это в сухом виде было съедено((
Печально..интересно хоть кто ниб из гомеопатов это знает??
Девочки, кто ниб у Гвоздевой наблюдается или наблюдался??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.02.2012, 21:43   #496
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Кстати а кто по отзывам оперирует только водными растворами? Коток? У него дистанционно лечение, да? А то что-то срочно захотелось отдаться врачу, который 5 и 6 Органон читал (хотя не смешно на самом деле, я серьёзно)
Одри Х. is offline  
Старый 07.02.2012, 22:02   #497
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Печально..интересно хоть кто ниб из гомеопатов это знает??
Девочки, кто ниб у Гвоздевой наблюдается или наблюдался??
Я наблюдала дочку совсем чуть-чуть, об этом писала в топе
__________________
Кириника is offline  
Старый 07.02.2012, 22:03
ответ для Одри Х. , на сообщение « Кстати а кто по отзывам оперирует... »
  #498
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Кстати а кто по отзывам оперирует только водными растворами? Коток? У него дистанционно лечение, да? А то что-то срочно захотелось отдаться врачу, который 5 и 6 Органон читал (хотя не смешно на самом деле, я серьёзно)
помню когда мы только начинали лечиться- ребенку был год с небольшим- И.Е,говорил,что растворяйте в воде- но никаких стаканчиков,из одного в другой- просто в воде.потом он этого не повторял- и я когда как- когда сухое,когда в воде
Masliak is offline  
Старый 07.02.2012, 22:05
ответ для Одри Х. , на сообщение « Кстати а кто по отзывам оперирует... »
  #499
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Кстати а кто по отзывам оперирует только водными растворами? Коток? У него дистанционно лечение, да? А то что-то срочно захотелось отдаться врачу, который 5 и 6 Органон читал (хотя не смешно на самом деле, я серьёзно)
Меня такие же мысли посетили
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.02.2012, 22:06   #500
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Я наблюдала дочку совсем чуть-чуть, об этом писала в топе
А почему чуть чуть?? Напомните старушке
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena