♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 18:11
ответ для Natashka271 , на сообщение « Оля это был не упрек, просто это... »
  #4991
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Девочки, да вот элементарная последних событий. Прихожу на прогулку (меня не ждали) восп. стоит посреди, вся площадка в снежных горах. Моего толкают и он кубарем катится с этой горы, плачет, идет к восп., она его обнимает, жалеет, он успокаивается. Прихожу, мой рад и счастлив при виде меня, другой мальчик сидит на скамейке и истерит видимо уже давно. Подхожу к нему, разговариваю, истерит, но меньше. Олежка приносит мне сломанный карандаш, я начинаю писать на снегу буквы (первое что пришло в голову), имя того мальчика который плачет, подбегают дети (почти вся группа) и все с интересом смотрят что я там пишу, мы произносим буквы и слова на них. Все дети заняты и заинтересованы, драк и толкушек нет. Почему восп. ничего не делают??? Проще ведь управлять коллективом чем собирать его и орать постоянно....
вот и я об этом! про улицу молчу - в общем-то носятся дети и играют сами по себе - я не против - мой вообще любит обособленно порыть-покопать в сторонке тихонько. С этим я не парюсь, хотя с тобой согласна на все 100 процентов. Это может мама на улицу ребенка вывести и сама отдохнуть при этом( я про себя), а воспитателю расслабляться низя)) В группе у нас все приблизительно так - дети носятся и сами что-то придумывают, некоторые постоянно воют при этом..Я часто хожу в сад (по делам родкома), но не вижу ничего, чтобы мне глянулось..и мне не понятно мнение, что детей такого возраста нельзя организовать!! Да включи ты музыку и учи танцевать мой с удовольствием ! и книжку можно почитать - тоже вариант. Не говоря уже про програмы обучающие и развивающие..Помню-помню...ЯСЛИ ЖЕ!
все. терплю. жду
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Потому что такие воспитатели!!! Ты же видела фото наше с сада, просто любительские много.... это не показуха, это просто прикольные моменты... но наше свободное время не поверите, меня тоже раздражает.... я бы хотела чтобы его было меньше, хотя точно знаю, что к средней группе его почти ноль... надо подождать.
ну уж ты прям хочешь ребенка детства лишить
шутка ребзю побегать просто необходимо! без этого никак)
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Оля это был не упрек, просто это реально многое от возможностей. Это не в обиду, никак. Просто так есть.
это не было воспринято как упрек, Наташа
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:12   #4992
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Оля, как про нас!
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:16   #4993
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Таня, ну и ужас..
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:17   #4994
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Очень просто, там же обмен идет, т.е. как только ты подключаешься к инету, кто-то начинает качать у тебя скаченное тобойЮ ты долдна отдать столько же, сколько взяла. У меня ноут хилый был. Мало того, что сразу всё резко замедлялось, т.к. ещё и жесткий диск грелся. Сдох от нагрузок.


Я никакох неровных крев не вижу, сепер! А что ты использовала для крепления забрала?
Пы.сы. У вас такие взрослые игры! Мой дитя дитём по сравнению с Ромой!

шерстяную ниточку с узелками :-)
чтобы бумага не рвалась наклеила скотч для жесткости


п.с. меня это пугает, рисовать, строить не тянет, все какие-то образы примеряет на себя.
Мне бы ему подсунуть книгу или еще что, но я не подготовилась, ни одной книги про рыцарей или еще чего, т.е. образы не имеют развития тупиковые.
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:27   #4995
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


я новичок с садом
но про прогулку, вот пока 5 деток воспиталка играет, все при ней, один откололся от игры, все она не может играть с остальными, т.к. нужно уследить куда пошел тот один.
а остальные детки еще хотят бегать, какой выход?! начать искать что-то новое? кто-то обязатеьно будет недоволен (степень проявления недовльства разная, от топания, до слез и т.п.)

сегодня одна девочка, на полголовы выше, взяла роль воспитательницы на себя, организовала деток на игру, на разок ее дети послушали, далее пошли заниматься кто чем.


п.с. существует мнение, что цель воспитания/социализации научить ребенка обходиться без помощи взрослого
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:31
ответ для nata_ , на сообщение « я новичок с садом но про прогулку,... »
  #4996
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
п.с. существует мнение, что цель воспитания/социализации научить ребенка обходиться без помощи взрослого
Согласна. Только сначала их надо научить вместе более-менее дружно сосуществовать
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:37
ответ для Meyta , на сообщение « Согласна. Только сначала их надо... »
  #4997
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Согласна. Только сначала их надо научить вместе более-менее дружно сосуществовать
безусловно!!!!
пример с девочкой, была попытка и она работала, пусть не долго

Ой, Тань, я пытаюсь понять почему действую/бездействуют, удается не всегда, у самой все переворачивается, а уж про методы восстановления дисциплины в группе, даже думать не могу :-(
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:39
ответ для nata_ , на сообщение « я новичок с садом но про прогулку,... »
  #4998
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Хнык, а я пас по торренту.
я тебе выложу без торрента

Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Ой, Наташ, незнаю.... надеюсь что так. Но вот с соседкой разговаривала, она из соседнего сада, ребенок уже последний год в саду и в школу. То же самое. У нас в группе еще 90% мальчиков, может отсюда и "ноги растут". Понимаешь, в основном детей пасут чтоб не получили увечий, и это понятно зарплаты, менталитет и т.д... А прогулка? У вас их просто нет. Там воспитатели кучкуются, а дети делают что хотят, вот видишь мой дрался ... или отбивался.... Я понимаю, что это такая социализация, надо уметь постоять за себя, и это правильно! Но меня если честно, пугает то, что их не учат функционировать друг с другом, не учат как можно играть в коллективе, они только выносят оттуда что надо стукнуть, отнять и т.д... Меня пугает, что это останется в голове у целой группы детей, а потом они придут в школу... Страшно... КОнечно пишу про свой сад и основываюсь только на том, что видела...
у нас воспитатели не кучкуются, хотя особо не играют на улице с ними. Я прихожу и больше их занимаю, если настроение есть.

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мне не про физику. Я Саакянца вообще собиралась в Озоне заказать



И я Я себе ещё ноут им угробила. Теперь опасаюсь. ИЛи надо диск выносной подключать? Ульяна, напиши как у тебя.
так, тебе что выложить? Почемучку?
У меня не ноут, у меня комп с 3 винчами, на один качаю, на другом работаю. Хотя иногда инет подтормаживает.


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
вот наш скорый вариант (на неровные края не обращаем внимания, делалось на скаку, буквально на голове)
супер!!!

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Очень просто, там же обмен идет, т.е. как только ты подключаешься к инету, кто-то начинает качать у тебя скаченное тобойЮ ты долдна отдать столько же, сколько взяла. У меня ноут хилый был. Мало того, что сразу всё резко замедлялось, т.к. ещё и жесткий диск грелся. Сдох от нагрузок.

фига себе!
Наташа, можно скорость отдачи регулировать программулиной. Ограничить и на вход и на выход.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:11
ответ для Uliana , на сообщение « я тебе выложу без торрента ;) у... »
  #4999
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
так, тебе что выложить? Почемучку?
У меня не ноут, у меня комп с 3 винчами, на один качаю, на другом работаю. Хотя иногда инет подтормаживает.

Наташа, можно скорость отдачи регулировать программулиной. Ограничить и на вход и на выход.
Я хотела про буквы и цифры сначала. Не выкладывай, я на компе всё равно показывать не буду. Мне обязательно диск нужен.
Про скорость я поняла, но не сразу. Сейчас как раз собираюсь компами заняться. Выносные диски теперь есть. Надо осваивать по-маленьку. Спасибо!
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:12   #5000
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


У моего сейчас любимый мульт в К цифры агенты. Но перевод там ... брррррр
Meyta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena