----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:52   #4991
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Мы ходили к Ольге Геннадьевне,молодой мес 2,но без результатов
Лиза только "Л" и "Р" не говорит,это я не считаю страшной проблемой для ее возраста
Что на Пушкарской?Я тоже не в курсе,по-моему,здесь уже обсуждали
Платный знакомый есть(год назад за 1 мес поставила все шипящие),но т.к. большой проблемы не вижу,охота сэкономить
Наша садиковская логопед тем, у кого только р и л сказала еще ждать год, и только в подготовительной, у кого само не встанет, то будет заниматься. То есть она имеет в виду ,что эти буквы по возрасту еще могут не встать. (при этом платная логопед говорила, что в 4 года ребенок, который чисто говорит все буквы, это не миф, а реальность) так что может вам еще подождать годик, и потом вы по-любому за год до школы точно все поставите, там и месяца-двух, думаю хватит...
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:09
ответ для Nessy , на сообщение « Наша садиковская логопед тем, у кого... »
  #4992
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Наша садиковская логопед тем, у кого только р и л сказала еще ждать год, и только в подготовительной, у кого само не встанет, то будет заниматься. То есть она имеет в виду ,что эти буквы по возрасту еще могут не встать. (при этом платная логопед говорила, что в 4 года ребенок, который чисто говорит все буквы, это не миф, а реальность) так что может вам еще подождать годик, и потом вы по-любому за год до школы точно все поставите, там и месяца-двух, думаю хватит...
Вот и мне неохота из мухи слона делать,деньги и время тратить!Просто в сад вчера на осмотр приходила логопед из логопедического садика,велела передать,чтоб мы в поликлинику шли и т.п.А мне год назад на Воскова то же,что и вы,говорили.Спасибо,успокоили немного.А то и так хватает,чего лечить
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:17   #4993
Флай
Элита
 
Аватар для Флай
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Смотря для каких целей Вам нужна школа
Ой, простите. Вопрос задала, а сама отвлеклась...
Не знаю для каких
У меня дочке 5, в январе 6 будет. Я сама не то чтобы рвусь к серьезному музыкальному образованию. Ее вроде как тянет к музыке. К музыкальным инструментам. Песни, музыку неплохо воспроизводит. Мы даже прошли собеседование в музыкалку на Большом. Случайно зашли Должны были уже в прошлом году заниматься в подготовительной. Но время нам поставили 10.00. Мне с работой-никак.
нашли альтернативу- Фантазматика в доме творчества. Типа детского мюзикхолла. Ей нравится. Но у меня стало закрадываться подозрение, что после занятий у нее приступы. У нас аллергия на пыль. Видимо там плохо убирают, реквизит старый, занавеси и пр. Теперь вот мучаюсь вопросом, чем заняться. При обилии у нас разгого рода школ хочется здесь где-то на Петроградке.И для начала из бесплатных повыбирать
Хореография нам не подходит. Ни по данным , ни по характеру. Спорт еще может быть. Мы пока плавать ходим ненапряжно в Петроградец.
Посоветуйте что-нибудь. А то я вся в расстройстве.
__________________
Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)
Флай is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:19
ответ для CrMam , на сообщение « Мы в этом году перешли в школу на... »
  #4994
Флай
Элита
 
Аватар для Флай
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Мы в этом году перешли в школу на Каменноостовском. Впечатления у меня пока самые положительные. Очень приятные зауч и директор. Все преподаватели ребенку нравятся ( ребеночек у меня уже не маленький ) типичных "училок из муз. школы" пока ни одной не встретила . Про резултаты пока говорить рано.
А перешли откуда? Из школы на Большом? Там не понравилось?
__________________
Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)
Флай is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:28
ответ для птица Fenix , на сообщение « Вот и мне неохота из мухи слона... »
  #4995
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Вот и мне неохота из мухи слона делать,деньги и время тратить!Просто в сад вчера на осмотр приходила логопед из логопедического садика,велела передать,чтоб мы в поликлинику шли и т.п.А мне год назад на Воскова то же,что и вы,говорили.Спасибо,успокоили немного.А то и так хватает,чего лечить
Вот блин..
Ждала-ждала и проворонила логопеда...
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:43
ответ для potemki , на сообщение « Вот блин.. Ждала-ждала и проворонила... »
  #4996
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Девочки,кто в курсе:как у нас сейчас ситуация с бесплатными логопедами?Год назад ходили на Воскова,что-то не было результатов.В саду щас нет логопеда.А заниматься надо.Вся в раздумьях - пробовать или платного уж приглашать
на Б.Пушкарской есть ППЦ "Здоровье"-там бесплатный логопед.только они с 9 до 18 работают
http://ppc.coi.spb.ru/
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:26   #4997
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
на Б.Пушкарской есть ППЦ "Здоровье"-там бесплатный логопед.только они с 9 до 18 работают
http://ppc.coi.spb.ru/
Мерси большое
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:04
ответ для Флай , на сообщение « Ой, простите. Вопрос задала, а сама... »
  #4998
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
нашли альтернативу- Фантазматика в доме творчества. Типа детского мюзикхолла.
А в Фантазматику разве не с 7 лет берут? Или можно раньше, если есть желание у ребенка?
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:21
ответ для Nessy , на сообщение « А в Фантазматику разве не с 7 лет... »
  #4999
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Не подскажите, как сейчас в 19 поликлинике на Куйбышева происходит запись к специалистам ? ( окулист, лор и проч.) В какое время надо звонить в регистратуру и записываться? Или можно подойти в часы и
приема и просто попасть ?
Мерси
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:37
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Не подскажите, как сейчас в 19... »
  #5000
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Не подскажите, как сейчас в 19 поликлинике на Куйбышева происходит запись к специалистам ? ( окулист, лор и проч.) В какое время надо звонить в регистратуру и записываться? Или можно подойти в часы и
приема и просто попасть ?
Мерси
Лор живая очередь, окулист в какой-то день запись с 8 утра - можно и по тел., если дозвонишся , пока есть места. Звоните в справочную и там подскажут в какой день к кому запись. Помню, что к нефрологу и на УЗИ по пятницам. По субботам ортопед иногда принимает в режими живой очереди, но лучше уточнить тоже.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena