Что читаете именно сейчас? - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 23:15   #4991
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Прочитала, вернее, прослушала "Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга. Чудесная книга. Очень своеобразный стиль, атмосфера, очень интересное противопоставление первобытной и европейской цивилизаций, множество парадоксальных, ироничных замечаний - часто отматывала назад, чтоб еще раз насладиться фразой. Ну и потрясающие подробности из различных областей человеческой жизни - не знаю, всё ли соответствует действительности, но читается с чувством восхищения проделанной автором работой.
Сначала, правда, чуть не бросила из-за чтеца - у него очень странное, часто искажающее смысл фразы интонирование, и произношение местами тоже (старомосковское?) - отчетливо произносит "кориШневый", "ноХти" и т.п. .
Правда, не совсем поняла, чем кончилось . Спойлер! В общем, все умерли (с)? Кто как понял?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 31.05.2010, 00:31   #4992
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Прочитала, вернее, прослушала "Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга. Чудесная книга. Очень своеобразный стиль, атмосфера, очень интересное противопоставление первобытной и европейской цивилизаций, множество парадоксальных, ироничных замечаний - часто отматывала назад, чтоб еще раз насладиться фразой. Ну и потрясающие подробности из различных областей человеческой жизни - не знаю, всё ли соответствует действительности, но читается с чувством восхищения проделанной автором работой.
Сначала, правда, чуть не бросила из-за чтеца - у него очень странное, часто искажающее смысл фразы интонирование, и произношение местами тоже (старомосковское?) - отчетливо произносит "кориШневый", "ноХти" и т.п. .
Правда, не совсем поняла, чем кончилось . Спойлер! В общем, все умерли (с)? Кто как понял?
вот странно, а я почему то не могу вспомнить концовку, вылетело из головы (но у меня всегда так, детективы могу по сто раз читать, никогда не помню кто убийца))))
отложилось только что все вроде положительно закончилось... ну... во вселенском, глобальном что ли... масштабе... Смилла ушла в нирвану...
мне книга тоже понравилась с познавательной точки зрения. и мир глазами эскимоса очень интересно показан.
вот только меня смутило то, как у автора прыгали жанры. вначале такой детектив, драма, ну немножко триллер, а дальше все больше начинает приобретать черты боевика, и вторая часть просто сплошная зубодробилка.
regenbogen is offline  
Старый 31.05.2010, 00:41
ответ для regenbogen , на сообщение « вот странно, а я почему то не могу... »
  #4993
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
вот странно, а я почему то не могу вспомнить концовку, вылетело из головы (но у меня всегда так, детективы могу по сто раз читать, никогда не помню кто убийца))))
отложилось только что все вроде положительно закончилось... ну... во вселенском, глобальном что ли... масштабе... Смилла ушла в нирвану...
мне книга тоже понравилась с познавательной точки зрения. и мир глазами эскимоса очень интересно показан.
вот только меня смутило то, как у автора прыгали жанры. вначале такой детектив, драма, ну немножко триллер, а дальше все больше начинает приобретать черты боевика, и вторая часть просто сплошная зубодробилка.
Хм...смешно, я тоже не помню, чем закончилось Все собиралась перечитать, теперь есть хороший повод, надо вспомнить концовку.
И, соглашусь, очень понравилась книга, очень! Все верно, там и детектив, и боевик, и драма. Хотела еще почитать этого же автора "Условно пригодные", но подозреваю, что книга нелегкая (в смысле далеко не развлекательная), поэтому жду соответствующего настроения.
__________________
Kristall is offline  
Старый 31.05.2010, 01:20
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #4994
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


а я вообще не смогла дочитать смиллу...
Галстук is offline  
Старый 31.05.2010, 01:38   #4995
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
а я вообще не смогла дочитать смиллу...
я дочитала уже скорее по инерции. как ...тот ему рраз, а этот под дых, а тот в челюсть... все очарование первой части исчезло. ну и объяснение высосано просто из пальца
может у меня неверное сложилось впечатление
хотя о прочтении все равно не жалею.
regenbogen is offline  
Старый 31.05.2010, 01:42   #4996
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
я дочитала уже скорее по инерции. как ....
я со второй и бросила (хотя мне и первая не очень "пошла" и что самое печальное, совершенно не хочется дочитывать.. в конец чтоль заглянуть
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline  
Старый 31.05.2010, 13:12
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #4997
Люлёкин
Элита
 
Аватар для Люлёкин
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Живу за городом
Сообщений: 2 410


Начала Д.Брауна "Утраченный символ" - дежа вю, точнее уже такое впечатление, что не в первый раз читаю одно и тоже. Построение сюжета, завязка, ну все просто один в один.
Люлёкин is offline  
Старый 31.05.2010, 13:19
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #4998
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Я фанат Хега. Смиллу читала несколько раз.

А у Брауна - почему дежа вю? У него книги все как под копирку :-)
kote_nok is offline  
Старый 31.05.2010, 13:37   #4999
Люлёкин
Элита
 
Аватар для Люлёкин
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Живу за городом
Сообщений: 2 410


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
А у Брауна - почему дежа вю? У него книги все как под копирку :-)
У меня именно такое впечатление сложилось...
__________________
Люлёкин is offline  
Старый 31.05.2010, 14:20
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #5000
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


Я недавно закончила читать книгу Дена Симмонса "Террор", до сих пор не могу прити в себя!!!!!
Perpetuum_Mobile is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena