Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:40
ответ для Авро , на сообщение « Вы уже перестриглись? И как он тебе? »
  #4991
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Вы уже перестриглись?
И как он тебе?
Не, завтра поедем.

Насчет "от добра добра не ищут" - это точно.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 03.10.2011, 16:42
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4992
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


А я вот как-то спокойно ждала.. Был взрыв эмоций, когда посмотрели и выбрали. Потом только хозяйственные хлопоты - что купить, что убрать, что подготовить...
KenzoSandal is offline  
Старый 03.10.2011, 16:43
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4993
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Покажитесь!!!!
Такой красавчик будет. Мне так нравятся они после перестрижки. Как лошадки. Особенно на 5-7 день... Шерсть горит И на ощупь приятная. Только к себе не особо прижмешь... колется
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 16:46
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4994
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


А Ллойд как спаниель)))
Украшалка длииииииинная, на груди висит чуть ли не до середины ног))))
Сама не стригу... Я так ее растила, холила-лелеила
Обстрижет же ж заводчик....
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 16:56
ответ для Авро , на сообщение « Покажитесь!!!! Такой красавчик будет.... »
  #4995
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Покажитесь!!!!
Такой красавчик будет. Мне так нравятся они после перестрижки. Как лошадки. Особенно на 5-7 день... Шерсть горит И на ощупь приятная. Только к себе не особо прижмешь... колется
Обязательно покажемся)
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 03.10.2011, 17:51
ответ для Авро , на сообщение « Не видела душащихся на рулетке, и... »
  #4996
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Не видела душащихся на рулетке, и недушащихся на поводке.
А ходить внатяг иногда полезно Главное правильно ходить.
Если поводок 10 метров - то может и движений много. Только тут кому что.. Мне эту грязь поднимать (по земле таскается) противно. А есть у нас и на поводке в метр, только не снимают его, собака мегает, поводок по лужам. А потом в руки берут.
То что не пахнет... Ничего в нашем мире нет без запаха. Все пахнет - металл, камень и пр.
И грязная собака пахнет.
Не может она не пахнуть... На улице, с др собаками играет, слюна от них. и пр. пр.
Шерсть грязная. Цверг не самоочищающийся.
А здоровая шерсть - чистая шерсть. Плюс кожа.
1) Рулетка автоматически обучает собаку тянуть поводок (ведь шнур нужно вытягивать. Скажете напряжение у рулетки слабое – приложите к своей шее…Получается так: собака не понимает, почему иногда, когда она тянет – трос вытягивается и она может отойти, а в других случаях – не вытягивается.

2) Рулетка дает собаке ощущение натянутого поводка, отсюда агрессия к собакам и людям, так называемый «синдром натянутого поводка».

Этих двух причин достаточно, чтобы отказаться от рулетки навсегда, но обычно это происходит лишь тогда, когда человек, наконец, понимает, как пользоваться поводком.

Гуляя с собакой на поводке, вы можете приучить собаку, не тянуть за поводок, а держать всегда поводок провисающим, ненатянутым. Кроме того, обучая собаку, легкими рывками поводка, буквально одним пальцем, можно давать ОП. Попробуйте легонько дернуть рулеткой...

Чтоб поводок не пачкался - его можно и нужно подбирать и отпускать. Конечно это требует некоторого внимания, но не забываем, что мы вышли на прогулку с собакой, а не поболтать с соседями.

Стирать поводок лучше всего с другой уличной одеждой, засовывая тяжелый карабин в карман. А вот постирать или почистить шнур рулетки гораздо сложнее.




"Бытует мнение, что шерсть на корпусе шнауцера моют как можно реже - это не правильно. Моют собак по мере загрязнения, обычно раз в сезон, но это очень индивидуально. "

""Не мыть!" - отвечает большинство заводчиков, выставляющих своих шнауцеров.
Не мыть, если, конечно, в этом нет крайней необходимости. А уж если моешь - следует стараться мыть только бороду/лапы/юбку и уж, конечно, знать - ЧТО используешь для мытья."

"Рекомендуется один раз в неделю прочесывать шерсть при помощи щетки. Периодически нужно укорачивать когти, раз в неделю проверять и чистить зубы и уши. Рекомендуется постоянно осматривать глаза. Мыть миттельшнауцеров нужно по мере необходимости."

"Уход за правильно оттримингованным шнауцером очень прост. Периодически собаку чистят щеткой. Украшающую шерсть расчесывают мягкой щеткой или расческой в указанных выше направлениях. После прогулки моют загрязнившиеся участки, иногда с использованием шампуня (мытье всей собаки может не потребоваться до следующего тримминга)."
alexsvar is offline  
Старый 03.10.2011, 18:05
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4997
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Инет - хорошая вещь..... но не всегда... И инфу нужно фильтровать.Мое мнение - собаку нужно мыть. И это мнение уважаемых мною заводчиков. У меня выставочная собака, к которой оч пристальное внимание, т.к. шерсть испортить на раз два. А то что подходит выставочной собаке (на которую под лупой смотрят) то подойдет и невыставочной. Невыставочной можно украшалку короче - для удобства. И мыть можно за 40 руб. Но это для тех хозяев , у которых времени нет или финансовые затруднения ( и в этом я не осуждаю, а понимаю)
Мое ИМХО невыставочный цверг ничем не отличается от выставочного. Характер тот же, шерсть такая же. Любим не менее, а иногда и более.
А выставки это - хобби хозяев.
Лучше практика. И у вас миттель, а у нас цверги.А рулетка фиксируется. Шнур рулетки не пачкается так как пачкается поводок. Он висит в воздухе.*Собака прекрасно знает что такое рулетка. И если я подзываю Ллойда и цепляю карабин - он и ведет себя по другому. Он понимает, что на поводке. А если отцепила - срывается с места. Отдавая себе отчет - свобода.У нас с Вами абсолютно разные взгляды на жизнь, мы разные люди. Спорить с Вами у меня нет никакого желания. Если я высказала противоположное мнение, это не значит что я хочу вступить в диалог с Вами
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 18:08
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4998
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Раньше не было рулеток, были поводки, да и поводков не найти было. Шили сами из парашютных строп.
Когда купили рулетку (с Ллойдом уже) я не могла ею пользоваться. Мне было так неудобно. Я привыкла перехватывать. Опыт "не пропьешь"
Сейчас уже не хочу поводка. Привыкла.
Мы гуляем с Ллойдом , без компаний. Или семьей. И с рулеткой оч удобно.
Тянуть перестал давно.
Собаки умнеют и взрослеют.
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 18:11
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #4999
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


То что я пишу о Биогруме.... Просто разные питомники пользуются разнфми фирмами. Например Астра Фортуната ИСБ.
Элькост и Паномакс - биогрумм.
Я пробовала мыть лапы после прогулки спец шампунем (не дорогим 4 лапы по-моему) мне не понравилось...
Шерсть как вата становится.
А один раз решила не обрабатывать против блох, а помыть дустовым (дегтярным) мылом
Это была ЖУТЬ Шерсть стала такой.... как будто комок сплошной....
Перемывала и бальзамом намазюкивала.
Правда блох убили. Были замечены две блохи У нас многие пользуются этим мылом - работает.
Есть КХС - они никогда не обрабатывают собаку - моют раз в 2 недели.
В Биогруме есть шампунь против блох. Сама не пользовалась. Но груммер говорит - работает. Сама она моет своих. Ну тут так - за что купила - за то и продала Я сейчас обоих своих зверенышей обработала Барс Форте (Спасибо Юле-Гномику) никаких побочных эффектов. Все ОК
Поэтому мою обычной водой без средств. Это после прогулки.

Чтобы правильно подобрать шампунь, нужно потрогать шерсть.
И подбирать уже после тримминга. У всех разная шерсть.
То чем пользуюсь я - универсально.
Для выставки украшалку мою Плюш Паппи для объема.
Еще девочки советовали шампуни. Я еще не покупала - домываю тем что в запасах имеется...

Espree (сияние шелка, аромат граната) в Випкормах или в http://www.murzikshop.ru/
Для бороды Низорал - шампунь по схеме в чел аптеке
От репея ИСБ "Фрукты от грумера" маски или http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=40228
Присыпка Цамакс для животных - тримминг ушей по моему
После тримминга, чтобы не чесался биогрум Биомед или лосьон после бритья без спирта мужской или бепантен

Вот что у меня сохранено. Может пригодится
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 18:20
ответ для Авро , на сообщение « Инет - хорошая вещь..... но не... »
  #5000
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Если я высказала противоположное мнение, это не значит что я хочу вступить в диалог с Вами
Господи, прости и помилуй!
alexsvar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena