Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:02
ответ для lika32 , на сообщение « зачем такие сложности? есть же... »
  #4991
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
зачем такие сложности? есть же изолента!
Неее, скотч двусторонний!
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:02   #4992
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
С выделенным готова согласиться. При чем с возрастом амплитуду придется увеличивать. В топике Окябрят многие мамы как раз задумываются, как отучить от укачиваний. Я своего принципиально с роддома не качала. И слава Богу!!!! Он сейчас (в свои 5 месяцев) уже почти 10 кг! Я б сдохла уже

В остальном - бреееееед. ИМХО
ИМХО, к каждому дитю по своему. Это тот вопрос,который требует индивидуального рассмотрения. Я иногда укачивала.В коляске вообще почти всегда укачивала. до 1,5 лет примерно на ручках засыпал (благо дрищик у меня 12,5 кг сейчас).Потом как отрубило. Теперь даже мысли нету у него на ручках сидеть.Не говорю уже об укачивании.А так хочется чтоб обнял,прижался .Минут 10 хотя бы так с ни походить,помолчать,усылашь милое сердцу сопение на ухо...Мррррр....


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
моя свекровь живет далеко, видела её один раз, в общем - идиллия. Но тут муж съездил на недельку домой, вернулся с проеденным насквозь мозгом. Ходит и цитирует свою маму:
1. не мой голову каждый день - иммунитет смоешь
2. храни зеленый чай только в холодильнике - иначе он станет отравленный!
3. не разогревай ничего в микроволновке - микроволны убивают ауру еды!
1) Мои тоже сторонники этой теории. 1 раз в неделю мыться-самое оно. Чаще-губительно для иммунитета,здоровья и пр...

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а я бы поржала, если бы мне свекровь подарила 10 розочек и сказала бы ей: "не дождётесь!"

Считаю (и даже где то читала типа по правилам хорошего тона или как то так), что в букете где более 5-7 цветов уже не важно четное там кол-во или нечетное. О как!
А вообще, главное внимание
ЗЫ:люблю цвЯты в горшках)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:07   #4993
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
ЗЫ:люблю цвЯты в горшках)
я вот тоже люблю в горшках. а моя мама, почему-то, каждый раз мне говорит, когда ей кто-то дарит цветы в горшках:" как покойнику"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:08   #4994
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
зачем такие сложности? есть же изолента!
Надо предложить))))
Самое смешное что навесной птолок делаем не от хорошей жизни... Потолок был выкрашен....лет 100 назад жуткой масляной краской в несколько слоев.Счистить если и реально, то это бдет происходить ооочень медленно. Вообщем решили просто это безобразие закрыть.Вчера мужу сказала мол если мамо против,то пусть лезет на эту верхатуру сама,и сама там по сантиметру сколупливает краску эту. Нам это фпень не сдалось.

Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Ну вообщем-то да. А не будут стены портиться под панелями? Но зато экономия приличная.
От нашей помощь в ремонте заключалась в том, что мы приехали в квартиру (бабушка тогда на даче была, сказала делайте что хотите, в большой комнате ничего ценного нет ) разбирать и хотя бы переклеить обои в комнате где нам жить. Свекровь пришла, радостно поскакала везде, когда через час выяснилось что мы вообще на целый день пришли - мебель старую выкинуть, что-то переставить, короче подготавливать все к ремонту, так она выдала "ну пойдемте уже, мне надоело тут" так мы ее вроде и не звали ))))
На стенах спец.тукатурка для наруюжных раюот и влажных помещений. далее будет какой то там антигрибок или что то в этом духе (ну профан я в этом деле). То есть отсыревать ничего не будет. Тем более что будет стоять душевая кабинка,а не ванная. Да и в горячей воде у нас никто не моется. Вытяжка будет принудительная. То есть влажность в ванной будет минимезирована.
А даже если и начнут портится, то не очень скоро.И заменить панели будет куда проще чем плитку. И по цене,и по времени, и по трудозатратам.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:09
ответ для чешИрка , на сообщение « :flower: Надо предложить)))) Самое... »
  #4995
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я вот тоже люблю в горшках. а моя мама, почему-то, каждый раз мне говорит, когда ей кто-то дарит цветы в горшках:" как покойнику"
Чой то покойнику?о_О
Я вот уже вылянчила у мужа орхидею Буду растить. Сказал правда что только когда переедем-подарит.Типа тут некуда ставить.

еще в них оч нра, что это надолго. Оч приятно наблюдать как они растут,цветут)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:37   #4996
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Мы сами подариои свекрови вебкамеру дочкк показывпть. Никто ж не говорит, что надо держать ее непрерывно включенной
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:58
ответ для Noa , на сообщение « Мы сами подариои свекрови вебкамеру... »
  #4997
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Мы сами подариои свекрови вебкамеру дочкк показывпть. Никто ж не говорит, что надо держать ее непрерывно включенной
Ну ведь "мамы" разные бывают,судя по этому топу. Так что некоторым индивидуумам вполне может прийти в голову мысль непрерывной он-лайн трансляции...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:08
ответ для Noa , на сообщение « Мы сами подариои свекрови вебкамеру... »
  #4998
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Мы сами подарили свекрови вебкамеру дочку показывать. Никто ж не говорит, что надо держать ее непрерывно включенной
Ну как бы это было ваше желание, а тут собственно никто нас и не спросил. Хочу и все!

Вообще, конечно, сложно передать свое отношение к той или иной ситуации без привязки к взаимоотношениям в целом. Просто моя свекровь всегда хочет быть в курсе нашей жизни. Покушали? Что покушали? Есть что покушать? Завтра работаешь? А послезавтра? Дежуришь? потом отгул? А почему? А зачем? А кто? А что? И так до бесконечности.
Во время моей беременности она спала и видела, как я буду звонить и просить о помощи. И она дарительницей будет приезжать. Мне помощь не нужна. Со своим ребенком, домом и т.д. я справляюсь сама. Мне уже задавали вопрос: "А что это ты не звонишь и помощи не просишь?".
Или позвонит: "Я тут недалеко, могу что-нибудь тебе привезти". Всегда ответ: "Спасибо, все есть. Если хотите, можете просто заехать". Ответа нет НИКОГДА. Она не говорит что-то типа "ой, боюсь помешать", она просто не отвечает на мою фразу. Потому что ломается выстроенная ею картина. В таком случае она уже не дарительница, а просительница. Ее же такое положение не устраивает. Она всегда говорит: "просить я не умею".
Покупка веб-камеры - это очередная попытка контролировать нашу с мужем жизнь, но под очень благовидным предлогом. Для меня это вторжение в мою личную жизнь. При чем буквально вооруженное нападение.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:44   #4999
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Моя свекровь умница.Помогает сейчас моему мужу делать ремонт в нашей квартире. За что ей низкий поклон. но муж вчера перекипел. Естественно у СВ есть свои представления о ремонте,о правильности и красоте. Вообщем ремонт у нас бюджетный.Даже ОООЧЕНь бюджетный.Но ЕЁ таки совсем не устраивает что в ванной будут пласт.панели а не плитка. Она решила что навесной потолок,это ооочень плохо. Он может свалится на голову (Ну муж то у меня без рук да мез мозгов,будет целый лист гипрока на сопли крепить да на пару гвоздиков). Далее тирада что уровень пола на балконе должен быть ниже чтобы холодный воздух не попадал в квартиру (И не важно что балкон будет соединен с кухней и будет как бы с такой же комнатной температурой)Но это все ладно. Это как бе пофигу.
Но когда она стала бить пяткой в грудь и говорить что там,куда мы решили посместить раковину на кухне, очень неудобно! И надо "подумать". Поом высказывания что "у вас все не по-русски!" и ты пы. А у самой практически над раковиной сбоку на стене шкафы навесные, где только она со своим маленьким росто может не наклоняясь мыть посуду,стоя под шкафом (я там почти год жила и думала что поза буквы Г станет для меня родной). Но вот так во это правильно организованное пространство.А мы лошары, раз хотим раковину у окна...
Слегка вчера выбесилась. Потом быстро успокоилась. Пусть гвоорит что хочет.Лезть не буду. Муж все равно будет делать так,как нас с ним удобно и на что реально хватает средств. Он просто вроде стал в сторону мамы склонятся по поводу плитки в ванной. Пришлось доказывать что не обязательно дорого, обязательно-чисто! Просто когда еще полы до конца не залиты в квартире, а денег 5 т.р осталось, как бы грех не сэкономить 5-10 тыщ на плитке в ванной...
У нас наоборот свекры склоняют к пластику в ванной, но мы будем делать плитку.
У нас с ремонтом вообще финиш вышел, когда я уехала к родителям рожать в области, муж и свекр собирались за лето доделать ремонт в прихожей и в комнате. За 3 месяца они сделали только прихожую (метр на два) и так похабно, что жуть((( Больше я свекра не допущу к ремонту. Я с 7и месячным пузом плитку в кухне клала и стены шпаклевала, а по приезду с маленьким дитем на руках, пока муж на работе был делала комнату. и я ни сколько не жалею, что делала это сама, тк такого убожества как наша прихожая я не видела. А муж у меня в ремонте не ас и слушал что говорил отец, а он тот еще халявщик.
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:50   #5000
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Дв, наверное. Мы просто созваниваемся по скайпу, разговариваем о чем-то, а камеру на дочку направляем. И никакого цирка ;покажи, что умеешь». Своим родителям я очень тщательно отбираю фотки, тк знаете есть объявления «гадаю по фото». А у нас «советую по фото». Уже отправляла только портрты, чтобы ничего в кадр не влезло. И все равно после каждой фотки «почему она всегда смотрит в одну сторону?» (этим долбали полгода, после каждой фотки) «что у нее на щеке?» «шапочку купи потеплее», «а мы по-другому вешали погремушки», «а не холодно ли она одета». Ни разу не было сказано, как выросла или квкая симптичная первая фраза «мы посмотрели фото. Что у нее под носом». Пока не возмутилась, это не прекратилось. Сказала, чтл буду отправлять только отфотошопленные портреты, а так как времени нет, то буду делать это не часто. Сейчас не комментируют, я часто отправляю фото и видео+ скайп по выъодным, бывает чаще
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena