а тойчикоманы есть? - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 09:35
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4991
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


kosha85, а сколько дочке лет?
Собака, даже маленькой породы - это ответственность! А уж если берете для ребенка - то должны понимать, что большую часть ухода за собакой придется взять на себя. Даже если у заводчика щенок приучен к лотку, на новом месте могут быть казусы (стресс все-таки , другие условия-поди разберись что можно а что нет и т.д.) все равно придется следить и воспитывать.
Если ребенок совсем маленький - может стоит повременить с собакой!
Удачи в выборе!
Эльфи is offline  
Старый 21.07.2010, 12:30
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4992
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


да уж с детьми не расслабиться моемут было 10 когда щенка взяли, вроде большой парень а не может понять, что щенок не игрушка , а очень хрупкое созданье!!! для ребенка лучше пуделька карликового взять, не такие хрупкие они, а игруны для ребенка более надежные!
Rita72 is offline  
Старый 21.07.2010, 14:00
ответ для Эльфи , на сообщение « kosha85, а сколько дочке лет? Собака,... »
  #4993
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
kosha85, а сколько дочке лет?
Собака, даже маленькой породы - это ответственность! А уж если берете для ребенка - то должны понимать, что большую часть ухода за собакой придется взять на себя. Даже если у заводчика щенок приучен к лотку, на новом месте могут быть казусы (стресс все-таки , другие условия-поди разберись что можно а что нет и т.д.) все равно придется следить и воспитывать.
Если ребенок совсем маленький - может стоит повременить с собакой!
Удачи в выборе!
да, есть над чем подумать, спасибо , наверное , действительно повременить нужно
дочке 3,5 годика, шило в попе еще...
kosha85 is offline  
Старый 21.07.2010, 14:01
ответ для Rita72 , на сообщение « да уж с детьми не расслабиться моемут... »
  #4994
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
да уж с детьми не расслабиться моемут было 10 когда щенка взяли, вроде большой парень а не может понять, что щенок не игрушка , а очень хрупкое созданье!!! для ребенка лучше пуделька карликового взять, не такие хрупкие они, а игруны для ребенка более надежные!
а карликовые пудельки ..они по размеру какие? или по весу?а то у нас квартира небольшая
kosha85 is offline  
Старый 21.07.2010, 14:40
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4995
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


ну они чуть больше тойчика или практически такие же, по отзывчивости если для ребенка брать лучше пуделя, они практически с полуслова откликаются на каждое настроение человека. говорю какк бывший владелец пуделя
Той-пудель — рост 25 — 28 см, вес 2-3 кг
Rita72 is offline  
Старый 21.07.2010, 15:24
ответ для Rita72 , на сообщение « ну они чуть больше тойчика или... »
  #4996
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
ну они чуть больше тойчика или практически такие же, по отзывчивости если для ребенка брать лучше пуделя, они практически с полуслова откликаются на каждое настроение человека. говорю какк бывший владелец пуделя
Той-пудель — рост 25 — 28 см, вес 2-3 кг
а вы не подскажите, явки-пароли..ну в смысле питомник или заводчицу...
а этих собачек можно приучить к туалету? к лоточку?
просто ребенок играет на улице с чужим чихуа-хуа, а когда собачку уводят домой, то дочка плачет.. вот и призадумались... но у папы одно условие, неважно какая собака, главное, чтобы было четко с туалетом...
вот я и выбирала между чихуа-хуа, той-терьером и йорком.. но выяснила , что йорки довольо сложны в уходе.. главное , что у них трудно ухаживать за шерстью. для нас это неприемлимо....вот и думаю теперь.. а у той -пуделя.. тоже постоянные стрижки требуются? я почему и хотела той-терьера или чихуа, что не надо за шерсткой особо ухаживать...
kosha85 is offline  
Старый 21.07.2010, 18:38
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4997
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


За шерсткой всегда надо ухаживать! Или вы тоже хотите собачку чтоб сама в туалет ходила,себе есть готовила(и главное мало) и сама себя выгуливала?Любое животное нуждается в уходе,и лечении,и во внимании.А на счет туалета....Любую собачку мочно приучить,НО,Одну вы приучите за день,а с другой можете Месяц,два,три биться.
партизанка is offline  
Старый 21.07.2010, 18:44
ответ для NIXUTA , на сообщение « девочки, мой тойка жрет свои фикалии...... »
  #4998
Дана22
Участник
 
Аватар для Дана22
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
девочки, мой тойка жрет свои фикалии... не постоянно, но вот за прошлую неделю 3 раза был пойман на этом! что бы это значило? =( как бороться?
ему полгода, ест корм...
Паааадумаешь!Моя девка охотится за детячьими каками и свежими пописами.А не давно на даче чуть в туалет не провалилась пытаясь все вылизать.
Дана22 is offline  
Старый 22.07.2010, 00:33
ответ для kosha85 , на сообщение « а вы не подскажите, явки-пароли..ну в... »
  #4999
~Фи~
Мега-элита
 
Аватар для ~Фи~
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 634


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а вы не подскажите, явки-пароли..ну в смысле питомник или заводчицу...
а этих собачек можно приучить к туалету? к лоточку?
просто ребенок играет на улице с чужим чихуа-хуа, а когда собачку уводят домой, то дочка плачет.. вот и призадумались... но у папы одно условие, неважно какая собака, главное, чтобы было четко с туалетом...
вот я и выбирала между чихуа-хуа, той-терьером и йорком.. но выяснила , что йорки довольо сложны в уходе.. главное , что у них трудно ухаживать за шерстью. для нас это неприемлимо....вот и думаю теперь.. а у той -пуделя.. тоже постоянные стрижки требуются? я почему и хотела той-терьера или чихуа, что не надо за шерсткой особо ухаживать...
ой вот только не надо приучать пуделечков в лоточки, и вообще гулять со всеми надо. собака это не хомяк
пуделей нужно стричь, мыть, расчесывать, брить
__________________
Ноги ЛВ
A big- legged woman ain't got no soul (с)
~Фи~ is offline  
Старый 22.07.2010, 12:17
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5000
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


у моих друзей пуделю лет 17 уже наверное, купили, когда дети пошли в 2 класс. ПО характеру- полностью соглашусь, таких понимающих и отзывчивых собак- поискать, для детей и семьи- самое ОНО!
стригли его 2 раза в год (просто сбривали всю шерсть), особо не купали (насколько я помню, может тоже пару раз в год). НО 2 раза в день гуляли. Он мог терпеть вечно. никаких лоточков не признавал.
БэйбиБум is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena