Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:34   #5001
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Сын, который хочет, чтобы его услышали - тоже за дверь? Высокие отношения...

Но после этой темы я действительно перестала удивляться тому, что дети не хотят ухаживать за своими пожилыми родителями.... У меня просто глаза открылись...
Если сын хочет, чтоб его услышали, то пусть живет своим домом в роли хозяина - равной взрослым родителям, а не на позиции сына в доме все тех же родителей.
Уже не раз писала, что совмещать взрослость самостоятельность и инфантильность не получится. Или с родителями на позиции ребенка за которого, все решают родители. Или сам, сам, сам.
Вот сам, сам, сам - на съемном жилье или в своей свежевыстроеной квартире.

Дело все в том, что обсасывание деталей кто именно должен приехать в гости, на какой срок, откуда, какова степень родства - не меняют основного принципа - в обсуждаемой ситуации в квартире хозяева - свекор и свекров. Их дело между собой договориться о своем решении относительно гостей. А все прочие или живут и принимают решения хозяев как должное или не живут там (что они и сделали).

Кстати, как показывает жизненная практика - за родителями ухаживает не те детки, которых в попу до полтинника целовали, а те, которым порядок в голову заложили. А это с целованием в попу ну никак не связанно.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 04.03.2012, 20:38   #5002
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Если сын хочет, чтоб его услышали, то пусть живет своим домом в роли хозяина - равной взрослым родителям, а не на позиции сына в доме все тех же родителей.
Уже не раз писала, что совмещать взрослость самостоятельность и инфантильность не получится. Или с родителями на позиции ребенка за которого, все решают родители. Или сам, сам, сам.
Вот сам, сам, сам - на съемном жилье или в своей свежевыстроеной квартире.

Дело все в том, что обсасывание деталей кто именно должен приехать в гости, на какой срок, откуда, какова степень родства - не меняют основного принципа - в обсуждаемой ситуации в квартире хозяева свекор и свекров. Их дело между собой договориться о своем решении относительно гостей. А все прочие или живут и принимают решения хозяев как должное или не живут там (что они и сделали).

Кстати, как показывает жизненная практика - за родителями ухаживает не те детки, которых в попу до полтинника целовали, а те, которым порядок в голову заложили. А это с целованием в попу ну никак не связанно.
Мои друзья съехали, предоставив свекрам возможность решать все самим в своем доме... Только свекровь все равно звонит моей подруге и плачется, что не знает, что она будет делать, когда селяне приедут... Она боится, что не сможет повлиять на ситуацию...
Джулс is offline  
Старый 04.03.2012, 20:42   #5003
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Мои друзья съехали, предоставив свекрам возможность решать все самим в своем доме... Только свекровь все равно звонит моей подруге и плачется, что не знает, что она будет делать, когда селяне приедут... Она боится, что не сможет повлиять на ситуацию...
А подруга, прежде чем петь что-то свекрови на уши, привлекая ту в свой стан, объединяясь против свекра, пусть головой думает. Теперь она имеет то, что имеет.
Сама воспела в свекрови страх перед действиями приезжающих - пусть теперь имеет последствия в виде слез и жалоб свекрови.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 04.03.2012, 20:47
ответ для Оксанко , на сообщение « А подруга, прежде чем петь что-то... »
  #5004
KotLETA
Старожил
 
Аватар для KotLETA
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
А подруга, прежде чем петь что-то свекрови на уши, привлекая ту в свой стан, объединяясь против свекра, пусть головой думает. Теперь она имеет то, что имеет.
Сама воспела в свекрови страх перед действиями приезжающих - пусть теперь имеет последствия в виде слез и жалоб свекрови.
Вы искренне верите в то, что *ведьма* невестка настроила свекровь против приезжающих???!!!!!О, Боже!!! ЛВ-сила
__________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
KotLETA is offline  
Старый 04.03.2012, 20:50
ответ для KotLETA , на сообщение « :010:Вы искренне верите в то, что... »
  #5005
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от KotLETA Посмотреть сообщение
Вы искренне верите в то, что *ведьма* невестка настроила свекровь против приезжающих???!!!!!О, Боже!!! ЛВ-сила
Я верю, что пожилого мнительного человека можно убедить в чем-то достаточно легко. Главное уметь надавить на правильные точки.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 04.03.2012, 20:55
ответ для Оксанко , на сообщение « А подруга, прежде чем петь что-то... »
  #5006
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
А подруга, прежде чем петь что-то свекрови на уши, привлекая ту в свой стан, объединяясь против свекра, пусть головой думает. Теперь она имеет то, что имеет.
Сама воспела в свекрови страх перед действиями приезжающих - пусть теперь имеет последствия в виде слез и жалоб свекрови.
и хотела бы я посмотреть, как бы ей удалось переманить свекровь в свой стан
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline  
Старый 04.03.2012, 20:57
ответ для Оксанко , на сообщение « Я верю, что пожилого мнительного... »
  #5007
KotLETA
Старожил
 
Аватар для KotLETA
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Я верю, что пожилого мнительного человека можно убедить в чем-то достаточно легко. Главное уметь надавить на правильные точки.
Я тоже в это верю. А к ЭТОЙ теме как это относится? Где здесь про пожилого мнительного человека??!!
ИМХО Свекры для меня-родные люди. Если бы так поступили-мы с мужем не поняли бы. Это тезисно коротенько если. А то уже папаню маразматическим стариком тут нарисовали. Бред.
__________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
KotLETA is offline  
Старый 04.03.2012, 21:39
ответ для KotLETA , на сообщение « 2 Ахматов Не,жизнь у папы удалась. Не... »
  #5008
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от KotLETA Посмотреть сообщение
2 Ахматов Не,жизнь у папы удалась. Не брызжет ядовитой слюной направо-налево. А Вам за терпение и отстаивание гражданской позиции
С женщинами общаются только те, у кого жизнь не удалась? Я никак не проникнусь Вашей мыслью.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 04.03.2012, 21:41   #5009
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я тоже зануда?
Если бы только!!!! Вы тоже слишком внимательно читаете и придаете значение словам ТС!

Нужно только кивать головой. Думать не нужно.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 04.03.2012, 21:44
ответ для KotLETA , на сообщение « :010:Вы искренне верите в то, что... »
  #5010
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от KotLETA Посмотреть сообщение
Вы искренне верите в то, что *ведьма* невестка настроила свекровь против приезжающих???!!!!!О, Боже!!! ЛВ-сила
Ну Вы же верите в посторонних людей приезжающих навсегда?

По мне так это в 100 раз бредовее.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena