Редкие имена детишек! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 02:04
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #5001
леех
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 164


У меня мальчишки - Тарас и Гриша.
На курсах училась девочка из Якутии- Чдураа, воть
леех is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:14
ответ для лит , на сообщение « так вот и я о чем - а все равно слышим ... »
  #5002
NataSmith
Участник
 
Аватар для NataSmith
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Меня так это всегда возмущает... Родители и крестная своих родили и назвали, как захотели, нечего остальным указывать, как собственных детей называть. Вы молодец, что не пошли на поводу
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а меня еще бесит, что некоторые считают, что называть "не редким" именем не комильфо
Я тоже так считаю! Мы выбирали из имен подряд, начиная от Наташи, Маши, Даши и т.п заканчивая Таисия и более вычурные.. Муж в родилке на нее посмотрел и сказал, она будет Евой, это прикольно и всё

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Сейчас, кажися, нема редких имён, как ни назови, хоть Фёклой, все равно имя почему-то становится популярным.

Посмотрите в топиках че творится. Мироны, Платоны, Макары, Захары, Ярославы и т.д. Поди найди редкое
Да уж имена счас такие выдумывают!

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
так вот и я о чем - а все равно слышим вы что назвали Ксюшей Полиной Настей? вы что??? это же на каждом углу
Я когда в школе училась, так у нас в классе было 7 Наташ (в т.ч я), 2 Лены, 3 Светы, 2 Маши и ну и мальчики там Сережи, Саши и т.п. И ничего... Мама рассказывала что когда она брата моего рожала, в палате было 6 человек, все назвали Сашами, в т.ч. и девочку
__________________
NataSmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:04
ответ для NataSmith , на сообщение « Спасибо! Я тоже так считаю! Мы... »
  #5003
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Меня так это всегда возмущает... Родители и крестная своих родили и назвали, как захотели, нечего остальным указывать, как собственных детей называть. Вы молодец, что не пошли на поводу
о, да!! как меня это тоже раздражает!!!- ррр!!! меня до нервного срыва практически довели добрая мама и свекровь через мужа ( она далеко живет, ему по телефону на мозги капала, так ещё и моей маме позвонила), чуть с мужем не разошлись - ну думаю до этого бы не дошло, но поругались так как никогда за 7,5 лет не ругались, потому что его мама так мозги промыла.... уже из принципа отстаивала свое!!! потом муж понял что его переклинило не по делу и согласился ( причем изначально он сам имя предложил это) - такая война была!!! мама моя 2,5 месяца потом не звонила и не приходила, а если и забегала, то с ребенком не общалась, сейчас успокоилась, но всё-равно иногда Сан Саныч проскакивает...
а у знакомых традиция в семье - называть детей по именам дедушек-бабушек, так у них из 5 братьев двоюродных - 4 Димы, а у одного из Дим дети свои когда родились -старшего Вовкой назвали - как деда - тут всё нормально, девочку хотели Машей назвать,в честь тети , так бабушка заявила - если Аней , в честь меня не назовете - близко к ребенку не подойду !!! - живут рядом , в деревне, а младшим сыном только беременная ходила Лена - бабушка всё на аборт отправляла..., а как сказали , что мальчик и Ваней назовут, то сразу успокоилась - Ваня у них второй дедушка!! - короче звиздец!!! причем в остальном вполне адекватная женщина....


Цитата:
Сообщение от NataSmith Посмотреть сообщение
Я когда в школе училась, так у нас в классе было 7 Наташ (в т.ч я), 2 Лены, 3 Светы, 2 Маши и ну и мальчики там Сережи, Саши и т.п. И ничего... Мама рассказывала что когда она брата моего рожала, в палате было 6 человек, все назвали Сашами, в т.ч. и девочку
оо, у нас было 5 Наташ...( и я в тч)
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:41
ответ для Атаха , на сообщение « о, да!! как меня это тоже... »
  #5004
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


У моей подруги 2 дочери, старшую зовут Дениза, младшую Белла.
Сестру моей бабушки зовут Августина и не важно что она в ноябре родилась
Прабабушку звали Матрена, Мотя я ее звала
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:04
ответ для Атаха , на сообщение « о, да!! как меня это тоже... »
  #5005
NataSmith
Участник
 
Аватар для NataSmith
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
о, да!! как меня это тоже раздражает!!!- ррр!!! меня до нервного срыва практически довели добрая мама и свекровь через мужа ( она далеко живет, ему по телефону на мозги капала, так ещё и моей маме позвонила), чуть с мужем не разошлись - ну думаю до этого бы не дошло, но поругались так как никогда за 7,5 лет не ругались, потому что его мама так мозги промыла.... уже из принципа отстаивала свое!!! потом муж понял что его переклинило не по делу и согласился ( причем изначально он сам имя предложил это) - такая война была!!! мама моя 2,5 месяца потом не звонила и не приходила, а если и забегала, то с ребенком не общалась, сейчас успокоилась, но всё-равно иногда Сан Саныч проскакивает...
а у знакомых традиция в семье - называть детей по именам дедушек-бабушек, так у них из 5 братьев двоюродных - 4 Димы, а у одного из Дим дети свои когда родились -старшего Вовкой назвали - как деда - тут всё нормально, девочку хотели Машей назвать,в честь тети , так бабушка заявила - если Аней , в честь меня не назовете - близко к ребенку не подойду !!! - живут рядом , в деревне, а младшим сыном только беременная ходила Лена - бабушка всё на аборт отправляла..., а как сказали , что мальчик и Ваней назовут, то сразу успокоилась - Ваня у них второй дедушка!! - короче звиздец!!! причем в остальном вполне адекватная женщина....




оо, у нас было 5 Наташ...( и я в тч)
да бывают пунктики
__________________
NataSmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:26   #5006
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Сейчас, кажися, нема редких имён, как ни назови, хоть Фёклой, все равно имя почему-то становится популярным.

Посмотрите в топиках че творится. Мироны, Платоны, Макары, Захары, Ярославы и т.д. Поди найди редкое
Смотря что вкладывать в понятие "РЕДКОЕ". Имя Фекла встречается намного реже, чем имя Настя или Полина. Поэжтому Фекла - редкое, а Настя и Полина - популярные. ИМХО
Например среди знакомых мне детей нет ни одного с именем, перечисленным вами. Зато есть 5 Артемов, 4 Насти, 4 Полины, а также Вани, Даши и Лёши.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:08
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #5007
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


Племянника мужа зовут Савва, его сводную сестру - Таисия, Никитич и Никитична соответственно
У нас пока на выбор 3 имени, есть вермя подумать - Георгий, Максим, Дмитрий. Хочется не очень популярное (не быть одним из пяти Саш в школе), но в то же время достаточно привычное.
Пока я больше за Георгия но муж еще не освоился с этой мыслью
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:11
ответ для veraniego , на сообщение « Племянника мужа зовут Савва, его... »
  #5008
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от veraniego Посмотреть сообщение
Племянника мужа зовут Савва, его сводную сестру - Таисия, Никитич и Никитична соответственно
У нас пока на выбор 3 имени, есть вермя подумать - Георгий, Максим, Дмитрий. Хочется не очень популярное (не быть одним из пяти Саш в школе), но в то же время достаточно привычное.
Пока я больше за Георгия но муж еще не освоился с этой мыслью
С Максимом и Дмитрием вы точно будете если пятыми ,то третьими, может Гошек и чуть меньше, но тоже достаточно на слуху
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:16   #5009
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
С Максимом и Дмитрием вы точно будете если пятыми ,то третьими, может Гошек и чуть меньше, но тоже достаточно на слуху
надо мужа на Гогу подбивать )))

еще вспомнила - на работе у меня Илиана и Юлиана (не родственницы). А в универе препод был Анастасий Игоревич - вот это точно редкое имя!
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:31
ответ для veraniego , на сообщение « надо мужа на Гогу подбивать ))) еще... »
  #5010
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от veraniego Посмотреть сообщение
надо мужа на Гогу подбивать )))

еще вспомнила - на работе у меня Илиана и Юлиана (не родственницы). А в универе препод был Анастасий Игоревич - вот это точно редкое имя!
Ну почему сразу Гоша?
Я брата зову Жорик, Жора
А знакомого Георгия -Гера
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena