НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 16:16   #5001
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
ответ меня просто убил
- Что ж Вы все инструкции читаете-то? Их не для Вас пишут, а для врачей.
Это на первый взгляд звучит как бред.
Но это на самом деле так.
Очень часто звучит фраза: "Не принимать, не посоветовавшись с врачом". Мы затем к врачу и приходим. Врач оценивает СТЕПЕНЬ РИСКА при приёме того или иного препарата. Опирается на опыт (свой собственный и других врачей). Если нет ничего страшного, то почему бы и нет? А в аннотации должны все случаи указать и предусмотреть.
Вы, наверняка, далеко не все слова понимаете, написанные в аннотации. А врачи 10 лет не просто так учатся, прежде чем к практике приступить....
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 14.04.2011, 16:18   #5002
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
вот не стала я передо родами смортеть эти фильмы, и очень правильно сделала
никому не советую
нерожавшим это не надо видеть - они вообще по-другому еще все воспринимаю, а рожавшим не надо - они и так уже все знают
Правильно. Эти фильмы вообще для МУЖЧИН снимають.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 14.04.2011, 16:23
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #5003
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Хочу сказать всем: повышенная утомляемость и головная боль - возможные последствия передозировки витамина Е.
Обратите внимание, правильно ли вы его пьёте.
Я в прошлую Б пила 2 месяца без перерыва и очень страдала от головных болей и хронический усталости. Как только престала принимать - всё как рукой сняло. Такое облегчение....
Непонятная is offline  
Старый 14.04.2011, 16:25
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #5004
esagi
Активный участник
 
Аватар для esagi
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Петроградскй район
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А рожавшие, кстати, это все и не видят))) Сам себе между ног особо не заглянешь. Да и не до того во время родов-то)))
Когда старшую в «Радуге» рожала, там в родилке было зеркало
Иногда акушерки используют, чтобы роженица в процессе потуг смогла увидеть, при каких её действиях наиболее эффективно продвигается голова ребёнка.
Помню, мне это очень помогло. А то до этого лежала, тужилась фиг знает куда — глаза красные, микрососуды даже на лице полопались оказалось, что фигнёй маялась. С зеркалом в пару схваток разродилась.
esagi is offline  
Старый 14.04.2011, 16:25
ответ для Непонятная , на сообщение « Хочу сказать всем: повышенная... »
  #5005
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Хочу сказать всем: повышенная утомляемость и головная боль - возможные последствия передозировки витамина Е.
Обратите внимание, правильно ли вы его пьёте.
Я в прошлую Б пила 2 месяца без перерыва и очень страдала от головных болей и хронический усталости. Как только престала принимать - всё как рукой сняло. Такое облегчение....
а я его вообще не пью. Может, наоборот, нехватка
__________________
Marieshka is offline  
Старый 14.04.2011, 16:27   #5006
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Ну и чего мне - умереть теперь? Принимала цитрамон всегда, во время всех беремнностей. Никаких аномалий, слабости РД и прочеее-прочее, что там ещё написано.
Кстати, мне мой гинеколог цитрамон пить разрешает.
Главное - не злоупотреблять.
а умирать зачем?
все нормально - и хорошо
кому-то может не так повезти правильно?
я считаю, что если можно не рисковать, лучше не рисковать

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
ну знаешь, впечатления впечатлениями, но я фильмы смотреть не буду из-за какой-то брезгливости может быть)
это тоже
роды - это чисто физиологический процесс
а для меня такие вещи не являются интересными для наблюдения
и вообще, я очень брезглива
до родов даже сомневалась, что смогу ребенку подгузник менять, не зажимая нос и не отворачивая головы, но ничего, справилась
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
вот и я думаю, что от одной таблетки вреда не будет. Не пачками ж его пить.
ага
только, опять же, если есть помогающее и разрешенное лекарство, зачем выбирать то, которое не рекомендовано?
Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Это на первый взгляд звучит как бред.
Но это на самом деле так.
Очень часто звучит фраза: "Не принимать, не посоветовавшись с врачом". Мы затем к врачу и приходим. Врач оценивает СТЕПЕНЬ РИСКА при приёме того или иного препарата. Опирается на опыт (свой собственный и других врачей). Если нет ничего страшного, то почему бы и нет? А в аннотации должны все случаи указать и предусмотреть.
Вы, наверняка, далеко не все слова понимаете, написанные в аннотации. А врачи 10 лет не просто так учатся, прежде чем к практике приступить....
Ну, в описанном случае это именно и есть бред.
потому что врач меня видела впервые в жизни, оценить реально степень отеков, судя по всему не смогла, и назначила лекарство, в моем случае не нужное (что подтвердила потом вышедшая из отпуска моя врачиха)
У меня мама медик, я в рождения варюсь в медицинской среде. И я точно знаю, что инструкции НАДО читать, а верить безоговорочно всем врачам, как раз, НЕ надо.
Да, я не буду пить неизвестные таблетки, не посоветовавшись с врачом, но и глотать все, что врач назначит бездумно, тоже не стану. Речь идет о моем здоровье, так что исключать из расчета мою голову и мой мозг при назначении лекарств, мягко говоря, неправильно
шмяк is offline  
Старый 14.04.2011, 16:31   #5007
Неприпевочка
Участник
 
Аватар для Неприпевочка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Гражданка-Нарвская транзит
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Правильно. Эти фильмы вообще для МУЖЧИН снимають.
да ну на фиг!
мы как то стояли с группой на родах в 10 рд, тетка на кресле верещит, что больше никогда в жизни ничего хотеть не будет, ну все в порядке, короче, голова малого уже прорезалась вот-вот и уже все. мимо шла бригада реаниматологов (два дядьки и м/с) и врачиха наша их окликнула, что-то спросить, им пришлось зайти в зал и реально КРАЕМ глаза заметить всю картину между ног роженицы. ну одного реаниматолога успели словить у самого пола
а из нашей группы парнишка тоже пытался грохнуться на пол, когда другую тетку резали.
мнительные они мущщинки
__________________
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.
Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого ни фига не выйдет
Неприпевочка is offline  
Старый 14.04.2011, 16:34   #5008
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Неприпевочка Посмотреть сообщение
да ну на фиг!
мы как то стояли с группой на родах в 10 рд, тетка на кресле верещит, что больше никогда в жизни ничего хотеть не будет, ну все в порядке, короче, голова малого уже прорезалась вот-вот и уже все. мимо шла бригада реаниматологов (два дядьки и м/с) и врачиха наша их окликнула, что-то спросить, им пришлось зайти в зал и реально КРАЕМ глаза заметить всю картину между ног роженицы. ну одного реаниматолога успели словить у самого пола
а из нашей группы парнишка тоже пытался грохнуться на пол, когда другую тетку резали.
мнительные они мущщинки
Хе-хе, а мой муж умудрился даже запечталеть на фото весь процесс, так сказать. Теперь у меня на компе две папки "роды лайт" и секретная "Роды", которую я и сама-то предпочитаю не смотреть.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 14.04.2011, 16:35   #5009
krupa
Частый гость
 
Аватар для krupa
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: М.Пионерская. Серебристый.
Сообщений: 36


[QUOTE=Екатерина77;59937339]Почему?



боюсь просто очень,промежуток 6,5 лет между родами..
krupa is offline  
Старый 14.04.2011, 16:38
ответ для Юся , на сообщение « А что такое укорочение потужного... »
  #5010
krupa
Частый гость
 
Аватар для krupa
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: М.Пионерская. Серебристый.
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
А что такое укорочение потужного периода, точнее как это укорочение достигается? Лекарства, или доктор дите выдавливает?
разрез делают.нельзя сильно тужиться
krupa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena