---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 15:42   #5001
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Меня тут подруга ввела в некоторое замешательство вопросом своим: она решила отказаться от дальнейших прививок, но уже сделаны геппатит, БЦЖ, акдс и полиомиелит (два раза). Вот она и не знает - надо ли доделывать третий раз АКДС и полимиелит, или ничего уже не делать?
Чем-нибудь чреваты не доделанные прививки?
И у нас точно такой же набор. Последнюю делали 1,5 года назад. После этого остановились. Хотя меня педиатр просила, доделайте хотя бы этот курс. Но я не согласилась. А какие могут быть последствия. Просто иммунитета от недоделанных прививок вам никто не гарантирует.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:45
ответ для De. , на сообщение « И у нас точно такой же набор. Последнюю... »
  #5002
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И у нас точно такой же набор. Последнюю делали 1,5 года назад. После этого остановились. Хотя меня педиатр просила, доделайте хотя бы этот курс. Но я не согласилась. А какие могут быть последствия. Просто иммунитета от недоделанных прививок вам никто не гарантирует.
Та же ерунда, как начались всякие аллергии и всякие простуды, остановилась и все. Вот уже 1,5 года ниче не делаю, и пока не собираюсь. У меня забота поважней, в сад попасть
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:49
ответ для De. , на сообщение « И у нас точно такой же набор. Последнюю... »
  #5003
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Просто иммунитета от недоделанных прививок вам никто не гарантирует.
А от доделанных?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:32   #5004
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Меня тут подруга ввела в некоторое замешательство вопросом своим: она решила отказаться от дальнейших прививок, но уже сделаны геппатит, БЦЖ, акдс и полиомиелит (два раза). Вот она и не знает - надо ли доделывать третий раз АКДС и полимиелит, или ничего уже не делать?
Чем-нибудь чреваты не доделанные прививки?
У нас как раз после 3ей АКДС начался атопический дерматит на лице.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:43   #5005
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Я своему сыну никаких не делаю, поэтому и спросила вас как быть в Такой ситуации. Про порции говна - это понятно.
Я ей сказала тоже самое. Но потом засомневалась... Все-таки одно дело я со своим ребенком знаю, что делать. А тут чужой - вдруг насоветую, а окажется, что нельзя так... Ну мало ли. Я ж не специалист. Так, в меру сознательная мама
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:16
ответ для anex , на сообщение « Ольга, а как же выходят из этой... »
  #5006
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Ольга, а как же выходят из этой ситуации - наблюдают, начнется болезнь у ребенка или нет? А если да - то это уже будут какие-то другие меры и препараты?
Наблюдают, Манту 2 раза в год, рентген, анализы, пока ребенок в 6 группе учета. Если таки да, то назначается от 4 до 6 препаратов.

Цитата:
Сообщение от Iolanta Посмотреть сообщение
Вместо Манту прекрасно делается ПЦР - анализ из вены на туберкулинум комплекс, вроде так называется. Сейчас его нет под рукой, но если нужно - пороюсь у дитя в карточке.
и снова здравствуйте! удивительно, что люди НИЧЕГО не хотят понимать.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:41
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Наблюдают, Манту 2 раза в год, рентген,... »
  #5007
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

и снова здравствуйте! удивительно, что люди НИЧЕГО не хотят понимать.
Ольга, а что тут понимать???? Что через дцать лет, а может и скорее ученые придут к мнению, что Манту это вредно и всех пошлют сдавать кровь Может Вы прокомментируете отмену БЦЖ по результатам исследования ученых, как самой страшной прививки со слов нашего педиатра-пропрививочника.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:47
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Ольга, а что тут понимать???? Что... »
  #5008
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Я своему сыну никаких не делаю, поэтому и спросила вас как быть в Такой ситуации. Про порции говна - это понятно.
Я ей сказала тоже самое. Но потом засомневалась... Все-таки одно дело я со своим ребенком знаю, что делать. А тут чужой - вдруг насоветую, а окажется, что нельзя так... Ну мало ли. Я ж не специалист. Так, в меру сознательная мама
Можете посоветовать совей подруге сдать кровь ребзя на антитела к тем болячкам против которых она прививала. Ведь три прививки предусмотрены в календаре только из-за того, что после первой вакцинации иммунитет вырабатывается у определенного процента людей (около 50% по-моему), после второй по-моему у 70%, а после третьей у 90%, у 10% он так и не вырабатывается. По цифирям могу ошибаться, но технология именно такая - анализы дороже прививок, вот их всем по три и вкалывают, хотя имммунитет возможно выработался уже после первой.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 22:56
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Ольга, а что тут понимать???? Что... »
  #5009
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Отмотайте несколько страниц назад, прочтите, что писала Татьяна Nanny. Абсолютно ненужный пустой анализ, зря ребенку вены портят.
Комментировать информацию с чьих-то слов затруднительно, тем более, если кто-то (не вы) её более чем криво понял. БЦЖ-М используется на территориях, где заболеваемость туберкулезом 40 промилле и ниже, если где-то больше, то используется обычная БЦЖ. Когда первичная заболеваемость в России будет меньше 10 на 100 тысяч, эту прививку и вовсе отменят, как это произошло в Скандинавии. Ну а пока туберкулезом в России болеют больше, чем в Гондурасе
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 23:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Отмотайте несколько страниц назад,... »
  #5010
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну а пока туберкулезом в России болеют больше, чем в Гондурасе
Ой, правда? А как же прививки? Неужели все россияне отказываются?
Ведь эти чудодейственные вакцины должны были нас спасать? Как же так?
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena