*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:52   #5001
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Девочки, а ведь нашим малявкам через три меясца уже два года. По подписи своей определила Во как время летит
pupyshka is offline  
Старый 09.02.2011, 00:55   #5002
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Наташа, я считаю что Ваше развитие сильно опережает свой возраст. Алинка психологически не дозрела и не знает как себя вести ( в общем коряво обьяснила).
Про игрушки, я бы убирала. С Аней делала такие фокусы. Ноя говорила, что сходила и выбросила. А когда она начинала хорошо себя вести, приносила назад и говорила, вот забрала. С мальчиком ты перемудрила однако. Но было это значительно позже.
Про бьет- ничего не подскажу. С таким не сталкивалась. Психолог вроже с такими детьми малыми не работает. Опять же на примере Ане. Проходили врачей в педиатричке ( работодатель слелал подарок такой) . И был психолог. Я зашла с Аней 2,5 года. Он мне сказал, что нас смотреть нечего. Рано еще. Дал общие рекомендации- не увлекаться азбукой, учить простым вещам. Тк дети могут читать, а названий деревьев не знают. Ну как то так.
А почему ты не разрешаешь игрушки кидать. Да плохо, но они отрицательную энергию должны куда то девать. Вот Алинка себя бить начала. У меня Аня сейчас так швиряет, когда беситься. Потом посидит подумает и сделает. Хуже если ребенок будет себя истязать. Говори, что нельзя. Но не ругай сильно. Я больше ругалась и прчтала игрушки, если они не убирались
Букв много, не знаю- донесла ли я мысль
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.02.2011, 00:56   #5003
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер всем! Меня зовут Анна, моя доча родилась в МАЕ. И если честно, то очень хочется зарегистрироваться в этом топике, попасть в табличку, и пообщаться во как возьмите меня к себе
Добро пожаловать
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.02.2011, 00:57   #5004
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Кстати о 2 годах

Мы когда собираемся то?????!!!!!!!
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.02.2011, 01:00   #5005
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Сегодня посмеялась. Впереди 2 девочки лет 10. Одна другой: еу это, на балу СМС когда писали...
Вторая- не смс, а письма. Слово записка неизвестно для них
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.02.2011, 01:00
ответ для pupyshka , на сообщение « Маш, спасибо. Добро пожаловать.... »
  #5006
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Маш, спасибо.


Добро пожаловать. Присоединяйся.
Ты напиши все данные для таблички, а лучше Тане (Танюшенция) сбрось в личку.
А как дочу зовут? что умеет?
Дочу зовут Ульяна, родились мы 22 мая умеет все, особенно говорит очень много, не остановить но к сожалению оказалась очень вредной девочкой, все ей не так, лишний раз не потрогаешь не поцелуешь
__________________
Анна80 is offline  
Старый 09.02.2011, 01:04
ответ для pupyshka , на сообщение « Хотела посоветоваться, может я... »
  #5007
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Хотела посоветоваться, может я неправильно что-то делаю. Или у кого-нибудь тоже так детки ведут.

У Алинки сейчас странный период. Раньше она психовала и бросала игрушки или все что под рукой на пол. Я ей все время объясняю, что так делать нельзя, книжки обидятся и уйдут от нее (к тому же она потом еще на них может наступить, пару раз на них уехала и сильно ударялась об кровать). Не помагало. А на днях я ей сказала, что отдам соседскому мальчику, который будет хорошо к игрушкам относится. Она согласилась. Но видно, что расстроилась. Но я стала игрухи собирать (типа готовлю отдавать) и ей не разрешаю ничего брать играть. Она пошла к папе жаловаться. Успокоилась. Пришла ко мне. Потом мы снова с ней на эту тему поговорили, она пообещала так не делать и мы игрухи оставили. Но теперь она видно, что перед тем как бросить что-то обдумывает, если совсем не в настроении, то может все равно бросить, но уже со словами, не нужен, например слоник, отдадим мальчику. А я теперь не знаю что делать, отдавать (прятать). А то получается я сказала и не сделала. Наверное, зря я так сказала? Но уже не знаю как ей объяснить, чтоб она так не делала. Что думаете?

И еще, она стала себя бить. Начинает психовать, что-то не получается или что-то, что я не делаю, а ей прям сейчас надо. Раньше сразу в слезы, я ей говорила, что хочешь поплакать, плач. Ну если совсем до истерики не доходило, то могла успокоится или я ее чем-то отвлекала. Если до истерики, то укачивать уже приходилось. Причем она сама тащит свое одеялко, просит в него укутать и качать. А теперь она стала себя бить, не все время, но случается. Я так подозреваю, чтоб я ее жалела. Пытаюсь объяснить, что драться не хорошо и тем более бить себя. Бьет еще сильнее. Или упала, бьет не пол, а коленку на которую упала. А сегодня нашла какую-то штуку и в рот. Я ей говорю, выплюнь, она же грязная. Она выплевывает и тут же просит оторвать ей язык и говорит, что рот не нужен ей. И все это со слезами на глазах. Я естественно успокаиваю и пытаюсь ей объяснять, но не помагает. Прям не знаю как на это реагировать. Что-то я не рассчитывала, что в таком возрасте могут быть такие проблемы уже. Может уже к психологу нужно.
у меня Сергуня одно время бился головой о батарею, не сильно, но все же. Сидел на горшке и ударялся, а потом голову мне наклонял, чтобы я гладила. вначале гладила, потом предупредила, что если будет специально так поступать, то больше не буду гладить, отодвинула горшок подальше от батареи. Вроде, ттт, перестал.
Сейчас у нас пошел этап полежать в подъезде, в сугробе, на дороге - везде, особенно если я зову. Видимо это проверка меня на прочность. старась держаться из последних сил и не поднимать, увещеваю (в основном бесполезно). У кого было что-то похожее?

У меня Сережка тоже бросал вещи и по ним топтался. В итоге любимые им книги - две полки, были убраны на неделю. Вернула с предупреждением чтобы он с нимим был аккуратен. Еще вместе клеим книги, которые он разодрал (благо их немного).
__________________
JulliJ is offline  
Старый 09.02.2011, 01:07   #5008
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
Дочу зовут Ульяна, родились мы 22 мая умеет все, особенно говорит очень много, не остановить но к сожалению оказалась очень вредной девочкой, все ей не так, лишний раз не потрогаешь не поцелуешь
Это не вредность Это такой ребенок серьезный
Старшая дочь тоже ненавидела целоваться, обниматься и не любила сидеть на руках. Меня это очень расстраивало. Но у нас пап тоже не очень эмоцианален. Потом привыкла. И сейчас она говорит. Меня целовать не надо. Ну что ж.
Зато младшая очень любит целоваться и обниматься.
Так что надо принимать детей такими- какие они есть
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 09.02.2011, 01:09   #5009
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


N_a_t_a_l_y
а с какого возраста психологи работают с детками? может есть те, кто посмотрит на мое "неправильное поведение"? Написала в кавычкахпотому что не уверена, что можно это так назвать, но явно я что-то делаю не так. Сергун начал ковырять губу и пупок, делает это перед сном, а укладывания унас со всеми ритуалами по 1.5 часа, я, конечно, бешусь от такой жизни.
__________________
JulliJ is offline  
Старый 09.02.2011, 01:09   #5010
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Наташа, что подсказать не знаю, я не ругаю за то что игрушки на пол бросает. Ругаюсь, когда в меня или собаку. Видимо психологи разные бывают, потому что я с Владом ходила в 10 мес, у нее даже погремушки были для малышей еще поменьше. Но там реабилитацию проводят для особых деток. А вообще насколько я поняла главная работа психолога с маленькими детьми, это работа с их родителями.
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena