А Вы верите в привидения??? - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 23:53   #5001
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
Нормальная такая история не страшная совсем, скорее забавная
забавной я назвала первую историю,а вторую по ходу вспомнила
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало. / Эд Беркс
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:07
ответ для М@ра , на сообщение « напишу историю,не страшную,скорее... »
  #5002
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
Через пол года(сразу оговорюсь в этой комнате прописана семья ,но т.к. они в ней не живут мы ее используем под хоз нужды.)это было в ноябре,в течении месяца захожу в комнату и четко ощущаю запах смерти....
Мужа замучила-заходить стала бояться.где-то в феврае приехал хозяин и сообщил,что именно в ноябре убили его жену(женщину,которая раньше жила в этой комнате)
Жутко как-то
sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:40
ответ для ghosted , на сообщение « Я не могу вам ответить на этот... »
  #5003
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Вобщем, перевела я этот жуткий пост:
(перевод ниже, сначала сам пост повторяю)
Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
...Зато могу ответить товарищам на долгожданный вопрос почему эмитация работы мозга на компьютере не опровергнет идеи существования души...
Итак...
Дело в том что работа мозга основана на квантовых эффектах, как впрочем и существование любого другого вещества, просто материя лишенная разума может быть сэмулирована без детализации как бы общим массивом, а вот разумная материя это немного уже другая история.
Потому что в ней происходят информационные профессы, которые так же подчиняются законам квантовой физики, которая лежит почти на границе детерминистской реальности и квантовой неопределенности, а по моему частному мнению - очень близка к первичной призрачной реальности, которую мы и зовем "тем светом"... Так вот сэмитировав на компьютере квантовые эффекты на 100% что мне лично кажется невозможным на цифровых устройствах, мы получим те же эффекты просто лежащие в виртуально воссозданных условиях.

Ну вот пример - программа Virtual PC для компьютера - позволяет виртуально внутри нее создать условия псевдо-компьютера, поставить туда операционную систему итд... то есть является как бы прослойкой между реальным ПК и виртуальным. Но тем не менее наличие виртуального ПК в котором работает вполне реальная операционная система... и эта система не может доказать что она работает на эмуляторе (ну упрощенно), так же и здесь - душа может возродится при эмуляции 100% условий которые для этого необходимо, и она не будет является именно плодом процессов происходящих при эмуляции, пусть это и невозможно но в качестве теоритического доказательства сгодится.
Пол-часа потратила. Фигня получилась. Смотрите, если кому интересно:
Синим- мои комментарии.
Работа мозга, говорит автор поста, основана на неких сложных для понимания (оставим в покое слова "квантовая физика") законах. Законы эти - не из нашего повседневного мира, а из области, лежащей где-то на границе нашего мира и "того света". Почему так, он не объясняет, но вот, откуда-то взял.

Создать модель мозга на компьютере... т.е. написать программу, при помощи которой компьтер "думал" бы точно, как мозг, автор считает невозможным (наверно потому, что компьютер- все-таки подчиняется обычным законам нашего мира). Но если бы это удалось, то мы имели бы виртуальную модель мозга. .... Бред... если бы нам удалось сделать то, что невозможно, то у нас бы это было.... Ладно.

Потом автор хочет сказать, испульзуя для пояснения своей мысли аналогию с Virtual РС, что виртуальный мозг (ну вот этот, который невозможно создать) не поймет, что он- виртуальный. Т.е. не осознает, что он- на самом деле - программа в компьютере, а не настоящий мозг. Почему, тоже непонятно.

Дальше. "Душа может возродится при эмуляции 100% условий которые для этого необходимы." ОК. А что же это за условия? Неужели это- только наличие виртуального мозга, работающего как реальный. Опустим пока, что это невозможно, но неужели создав такой мозг, получим душу?

Следующее утверждение- При этом возникнет она не в результате процессов, происходящих при эмуляции.
Значит, в результате чего-то другого.

Ну и что получили: Значит, эмуляции, даже 100%-ой недостаточно для возникновения души.
Значит, кстати 100%-ая эмуляция- это еще не всё, это еще не 100%-ые УСЛОВИЯ для возникновения души. Нужно еще что-то кроме невозможного виртуального мозга.


И где тут обещанное "почему эмитация работы мозга на компьютере не опровергнет идеи существования души... "? Пришли только к тому, что кроме невозможного виртуального мозга все равно нужно еще что-то. Действительно:


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А по сути ничего
Столько времени потратила, чтобы получить "НИЧЕГО". Чтоб я еще раз стала подобный заумные дебри разгребать.....
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:41
ответ для ghosted , на сообщение « Жизнь - пирамида, все чем мы живем... »
  #5004
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
Зато могу ответить товарищам на долгожданный вопрос почему эмитация работы мозга на компьютере не опровергнет идеи существования души...
Итак...
Дело в том что работа мозга основана на квантовых эффектах, как впрочем и существование любого другого вещества, просто материя лишенная разума может быть сэмулирована без детализации как бы общим массивом, а вот разумная материя это немного уже другая история.
Потому что в ней происходят информационные профессы, которые так же подчиняются законам квантовой физики, которая лежит почти на границе детерминистской реальности и квантовой неопределенности, а по моему частному мнению - очень близка к первичной призрачной реальности, которую мы и зовем "тем светом"... Так вот сэмитировав на компьютере квантовые эффекты на 100% что мне лично кажется невозможным на цифровых устройствах, мы получим те же эффекты просто лежащие в виртуально воссозданных условиях.

Ну вот пример - программа Virtual PC для компьютера - позволяет виртуально внутри нее создать условия псевдо-компьютера, поставить туда операционную систему итд... то есть является как бы прослойкой между реальным ПК и виртуальным. Но тем не менее наличие виртуального ПК в котором работает вполне реальная операционная система... и эта система не может доказать что она работает на эмуляторе (ну упрощенно), так же и здесь - душа может возродится при эмуляции 100% условий которые для этого необходимо, и она не будет является именно плодом процессов происходящих при эмуляции, пусть это и невозможно но в качестве теоритического доказательства сгодится.
Все эти рассуждения, тем не менее, не доказывают что "эмитация работы мозга на компьютере не опровергнет идеи существования души". Они ничего не доказывают. Квантовые эффекты вообще ни при чем. Даже если квантовые (а ты знаешь, как мозг работает, да? ), то какое это имеет отношение к душе?
Далее, эмуляция квантовых эффектов на компутере возможна.
И еще, мне глубоко непонятна фраза, что квантовая физика "лежит почти на границе детерминистской реальности и квантовой неопределенности". Бред какой-то.

Дальше, ты так и не определил понятие души, но утверждаешь, что она может "возродиться" при эмуляции. Ты под душой мышление что-ли имеешь в виду?

Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
Попроще нельзя. Реч идет о теории соотношения разных реальностей. Которые могут быть как независимыми (одного уровня) так и зависимыми, например исходная реальность (наш мир) в которой есть человек, его мозг пораждает "внутренний мир" то есть зависимую, дочернюю реальность, которая к исходной не имеет никакого отношения. Так вот душа есть связь этой виртуальной реальности с некоей первичной призрачной реальностью.
Попытка дать определение душе с треском провалилась. Что значит связь, с какой еще первичной призрачной реальностью? Понятия не раскрыты.
Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
Жизнь - пирамида, все чем мы живем основано на прошлом и на достижениях других людей.

Простой вопрос который поставит вас в тупик. Вот вы представьте что вы сейчас сидите в теплом и уютном кресле за компьютером и читаете эти строки. А теперь вдумайтесь что вы находитесь в доме, который стоит на планете земля, планета земля разумеется летает в космосе вокруг солнца, это понятно из курса школьной физики, а что дальше? А дальше - солнце вращается вокруг центра галактики - многих миллионов таких же солнц, галактики вращаются вокруг общего центра масс скоплений галактик, все это находится в космосе, который в свою очередь находится - где? Он же не может быть сам по себе вот так... он должен быть на чем то основан, например есть теории о многомерных мирах (теория суперструн) и что вселенная которую мы знаем - всего лишь брана в этом многомерном мире, ну пусть, допустим, неважно в конце концов... ну а где тот многомерный мир находится?))) Поруссуждав на тему " где же начало мира " становится немного не по себе... попробуйте
Гостед, не пудри людям мозги!
Теория струн и браны - это описание не макро-, а микромира. Взаимодействие на расстоянии порядка планковской длины. К твоей глобально-философской картинке это имеет весьма опосредованное отношение.

Короче, ты молодец, знаешь карате, дзюдо и много других страшных слов. Но смысла в вышенаписанном нет.

Девочки, выдыхаем! Гостед ерунду пишет!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:42   #5005
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Вобщем, перевела я этот жуткий пост:
(перевод ниже, сначала сам пост повторяю)

Столько времени потратила, чтобы получить "НИЧЕГО". Чтоб я еще раз стала подобный заумные дебри разгребать.....
Эк мы одновременно
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:48
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5006
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


"Первичная призрачная реальность"- это у него "тот свет".
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:49
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5007
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Почитала последние посты,Люди,чем вы тут ночью занимаетесь?
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:50   #5008
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
"Первичная призрачная реальность"- это у него "тот свет".
Это я поняла, но он его никак не определил, не описал. Ни как он устроен, ни как связан с "этим", ничего вообще. Получается пустое слово, которое каждый читающий может наделить смыслом по своему усмотрению. То есть плохое понятие для обсуждений.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:52   #5009
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Почитала последние посты,Люди,чем вы тут ночью занимаетесь?
Приведений распугиваем, вооружившись учебником квантов!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:56
ответ для 35441790 , на сообщение « Это я поняла, но он его никак не... »
  #5010
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Ну видимо, это- то место, куда после смерти уходят, где приведения живут... как-то так. Тема-то про привидения.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena