Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:56
ответ для lg 71 , на сообщение « А мы окраса ч/с,ноги то светлые:027: »
  #5001
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
А мы окраса ч/с,ноги то светлые
Спросите у Алины, чем она Гацо моет....
__________________
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 19:45
ответ для AnnaE , на сообщение « СПАСИБО! Пошла изучать, встречу щена... »
  #5002
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
СПАСИБО!
Пошла изучать, встречу щена во все оружие!
А често, получаю удовольствие, от всего что связано с ожидание собаки. Даже, ожидание пятилетия ребенка, не так остро ощущаю.
Вы уже лежак купили?
Цвержата оч любят лежаки мягкие, чтобы голову положить можно было.
Мне оч нравится лежак у Гоцмана.
Алина , покажи свой лежак.
Он такой удобный.
Следующий буду брать такой же
Спят они везде Но свое точно знают и любят
Ллойд обязательно там спит раз в сутки
__________________
Авро is offline  
Старый 03.10.2011, 22:57   #5003
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
1) Рулетка автоматически обучает собаку тянуть поводок (ведь шнур нужно вытягивать. Скажете напряжение у рулетки слабое – приложите к своей шее…Получается так: собака не понимает, почему иногда, когда она тянет – трос вытягивается и она может отойти, а в других случаях – не вытягивается.

2) Рулетка дает собаке ощущение натянутого поводка, отсюда агрессия к собакам и людям, так называемый «синдром натянутого поводка».

Этих двух причин достаточно, чтобы отказаться от рулетки навсегда, но обычно это происходит лишь тогда, когда человек, наконец, понимает, как пользоваться поводком.

Гуляя с собакой на поводке, вы можете приучить собаку, не тянуть за поводок, а держать всегда поводок провисающим, ненатянутым. Кроме того, обучая собаку, легкими рывками поводка, буквально одним пальцем, можно давать ОП. Попробуйте легонько дернуть рулеткой...

Чтоб поводок не пачкался - его можно и нужно подбирать и отпускать. Конечно это требует некоторого внимания, но не забываем, что мы вышли на прогулку с собакой, а не поболтать с соседями.
Приятно, что и в настоящее время есть люди, которые пользуются здравым смыслам, а не верят рекламной мишуре, висящей на ушах под кодовым названием "удобно"

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
"Уход за правильно оттримингованным шнауцером очень прост. Периодически собаку чистят щеткой. Украшающую шерсть расчесывают мягкой щеткой или расческой в указанных выше направлениях. После прогулки моют загрязнившиеся участки, иногда с использованием шампуня (мытье всей собаки может не потребоваться до следующего тримминга)."
И не говорите. В субботу первый раз со времени тримминга вымыла КОРПУС собаки - и то потому, что в чистоте прудов парка Победы у меня есть сомнения... Что же касается украшалки - то чем она жестче, тем меньше колтунится, короче оказывается и требует меньше усилий. Слава богу, миттели ещё пока не окончательно, как цверги, испорчены шоу-приверженностями в плане шерсти.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 03.10.2011, 23:06   #5004
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
девочки, что за зверь 'перестрижка', с чем и когда его едят?
Перестрижка - это просто забривание собаки после тримминга. Многие свято верят, что сей процесс чудотворно влияет на шерсть, однако, есть и другие способы снять с собаки отросший подшерсток. Для однотонных собак перестрижка не так страшна - ну сбрили и сбрили - но для окраса перец с солью имеет смысл удалять подшерсток камнем, дабы не потерять неповторимую структуру окраса. Почему чаще бреют? Потому что владельцы сами ленятся ухаживать за шерстью собаки, а грумеру/заводчику, чтобы секономить время и силы, проще перебрить - ему потом с этой собакой не жить. Многие весьма уважаемые грумеры и грумеры-заводчики очень по-разному ухаживают за шерстью своей личной и просто собакой. Различается и инструмент, и способ обработки шерсти...
Да, и кстати. Очень красивый миф о том, что якобы подшерсток мешает расти новой ости, как и всякий миф, содержит в себе не только правду, но и суеверие. Правильно отщипанной ости подшерсток расти не мешает, просто, поскольку поначалу подшерсток растёт быстрее, собака выглядит неаккуратно. Но счешите подшерсток хотя бы камнем - и под ним замечательная, ровная, отлично выросшая ость, которой он нисколько не помешал : )))

Собственно, вот иллюстрация:
Собака через пару недель после тримминга, вышел новый подшерсток, выглядит серой, взъерошенной и тусклой

Эта же собака спустя две недели от первой фото, ничего не брилось, подшерсток счищен камнем буквально за два-три дня до фото

Собака не лысая, шерсть не колется, плотным панцирем прилегает к коже, длина шерсти от полу- до полутора см. Окрас насыщенный и яркий, шерсть блестит и переливается.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания

Последний раз редактировалось Stacey; 08.10.2011 в 13:11.
Stacey is offline  
Старый 03.10.2011, 23:09   #5005
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
а пока вот: возвращались с прогулки и на окне в коридоре встретили бабочек.
Безумные октябрьские бабочки Циркулю очень "к лицу"
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 03.10.2011, 23:17
ответ для alexsvar , на сообщение « Спасибо! Нам тоже нравится :) ... »
  #5006
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
поразмыслив, запрещаем собаке гоняться за птицами. Говорят ,что шибко умные вороны могут "заманить" собаку на дорогу. Поэтому, от греха, вообще запрещаем.
запрещаете - это правильно. Вороны действительно развлекаются тем, что заманивают собак на дорогу.

Однако я специально учила гонять птиц. Мне нужен был сильный раздражитель, чтобы потом на нём отрабатывать послушание. Очень интересно сперва научить собаку любить гонять птиц, прикормить в определённом месте ворон/голубей и отрабатывать при птицах выдержку и послушание на расстоянии. Так на птиц отрабатывается и умение "держать себя в лапах", и - требуемое в аджилити - очень быстрый старт с места по команде. А потом ещё и подзыв. Поскольку на игрушку и на других собак/людей моя Дуся не заводится настолько, как мне хотелось бы, пришлось учить её любить гонять птиц, чтобы иметь возможность работать при сильном раздражителе.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 03.10.2011, 23:56
ответ для Stacey , на сообщение « Безумные октябрьские бабочки Циркулю... »
  #5007
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Безумные октябрьские бабочки Циркулю очень "к лицу"
спасибо
blueberry panda is offline  
Старый 03.10.2011, 23:58
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5008
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Stacey,
Цитата:
Однако я специально учила гонять птиц. Мне нужен был сильный раздражитель, чтобы потом на нём отрабатывать послушание
а это не вносит некоторую сумятицу в сознание собаки,сначала сами научили,потом запрещатьведь если собака изначально правильно реагирует на летающе-бегущее ,то "Гут!",ну а если нет,то отрабатываете послушание?Я вот вроде бы свою специально не учила лаять на прохожихно отучить сложно и так.Конечно нам только почти 4 мес,да и гавкает иногда,но всё таки уже проблемка,одёргиваю поводком,говорю запрещающую команду,может как-то по-другому надоИ вот реакция на быстро идущие или бегущие ноги ,прям вот ткнуться ей в них охота,уже и сама с ней бегаю,она и мои пытается как-то ухватить,запрещаю.

А у нас ещё и уши стали иногда подниматьсянадо бы ,конечно,купировать,но тогда придётся и хвост резать,а для хвоста 4 мес,вроде как и поздно,жду вета из отпуска,что скажет
lg 71 is offline  
Старый 04.10.2011, 00:06
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5009
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


про перестрижку поняла.. вот теперь думаю- одежку нам привезут недели через 2. если сейчас косметику сделать он у меня не вымерзнет? вот холодно было недавно, а он еще не совсем оброс, так мерз и гулять не хотел- тащил быстрее домой. а там сразу под пледик свой забирался, грелся. а у нас из одежки только 2 летних майки пока. и комбезик недошитый тонкий совсем- завтра как раз нужно застежку на него купить
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 00:09
ответ для Stacey , на сообщение « Приятно, что и в настоящее время есть... »
  #5010
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Приятно, что и в настоящее время есть люди, которые пользуются здравым смыслам, а не верят рекламной мишуре, висящей на ушах под кодовым названием "удобно"


И не говорите. В субботу первый раз со времени тримминга вымыла КОРПУС собаки - и то потому, что в чистоте прудов парка Победы у меня есть сомнения... Что же касается украшалки - то чем она жестче, тем меньше колтунится, короче оказывается и требует меньше усилий. Слава богу, миттели ещё пока не окончательно, как цверги, испорчены шоу-приверженностями в плане шерсти.
Нам категорически внушили инструкторы, что щенок не должен приучаться тянуть (рулетку), надо учиться ходить на провисшем поводке. Я пробовал потом рулетку: если надо дернуть или удержать - надо сначала зафиксировать, чтоб не махать впустую. И легкое одергивание не получается, поводок я дергаю буквально кончиками пальцев, а рулетку - всей кистью.

После дождя Дарт чуть пахнет собачиной, в основном от лап. Насухо - унюхал какой-то парфюмерный запах от спины, и потом сообразил, что несколько дней назад капал ему капли на холку. Так вот запах этих капель я и почуял, а больше ничего.
alexsvar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena