Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 21:59   #5001
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Мы заказываем в Еврооптике на Народной. Там хорошие консультанты и большой выбор оправ, при реальных ценах. Оправу подобрали сынуле при посещении салона, подошла Spring time. Были в эти выходные (меняли линзы) выбор оправ очень большой. Кстати Spring time сейчас стоит 1500 руб, 400 руб. линзы + 250 работа. Правда линзы у нас цилиндры...
Ага, именно их и заказали.. из 15-ти оправ, только одни сели так бывает?
Легенькие такие - оправы. Прочные?
А одних очков достаточно?
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:28
ответ для snadinka , на сообщение « Ага, именно их и заказали.. из 15-ти... »
  #5002
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Ага, именно их и заказали.. из 15-ти оправ, только одни сели так бывает?
Легенькие такие - оправы. Прочные?
А одних очков достаточно?
Бывает. Мы носим очки уже 5 лет - только Spring time (на Лесном 1650р.).
Прочные, за счет своей гибкости.
Одних достаточно.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:46
ответ для snadinka , на сообщение « Ага, именно их и заказали.. из 15-ти... »
  #5003
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Ага, именно их и заказали.. из 15-ти оправ, только одни сели так бывает?
Легенькие такие - оправы. Прочные?
А одних очков достаточно?
Мы конечно ещё мало очки носим, но из того что предложили в магазина оправа spring time-единственная села хорошо. Но и выбор был не особо велик, нам предложили 6 оправ.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:02   #5004
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Мы обследовались в Областной у Марины Николаевны (записались и попали довольно быстро)
Д/з дальнозоркость и амблиопия высокой степени.
Вердикт очки постоянно +заклейка пока на 2 мес.
Сегодня нам выписали рецепт на очки, после обследования под антропином.
Девченочки!
Посоветуйте по линзам/очкам (ребенку 4 года)
Я поняла что нам нужен пластик-оправа, стекла полимеры. Одно стекло у нас +5 (я так понимаю толстое)
Линзы простые без астигматики.
На что внимание обращать? (никогда с очками дела не имела..)
Ну и по оптикам, соориентируйте.. Еврооптика, Счастливый взгляд, Мир оптики.
берите полимеры с хорошим утончением(индекс 1.56 или 1.6) и просветлением.и не очень тонюсенькую оправу,так чтоб стекла не торчали.у нас первая права была металлическая,но не очень тонкая-стекла вылезали с внутренней стороны совсем чуть-чуть,что и заметно не было.сейчас Фишер Прайс пластик-вообще не вылезает,хоть она и не толстая.стекла мне вторые больше понравились(брали в Еврооптике на Просвещения.индекс 1.6 с просветлением,антибликом и всякими покрытиями)-они светлые,тонкие и не царапаются.первые брали в оптике на Уточкина 3-хай макс-они немного пожелтее и потолще(индекс 1.56),сказали что с покрытиями-но что-то я не заметила-царапались на "ура".кстати в Еврооптике до 15 декабря хорошие скидки на детские оправы и линзы.но только по трем адресам-Народная,Просвещения и еще где-то-у них на сайте можно посмотреть.у нас очки на 1000 дешевле получились))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 07:38
ответ для zai4eg , на сообщение « берите полимеры с хорошим... »
  #5005
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
берите полимеры с хорошим утончением(индекс 1.56 или 1.6) и просветлением.и не очень тонюсенькую оправу,так чтоб стекла не торчали.у нас первая права была металлическая,но не очень тонкая-стекла вылезали с внутренней стороны совсем чуть-чуть,что и заметно не было.сейчас Фишер Прайс пластик-вообще не вылезает,хоть она и не толстая.стекла мне вторые больше понравились(брали в Еврооптике на Просвещения.индекс 1.6 с просветлением,антибликом и всякими покрытиями)-они светлые,тонкие и не царапаются.первые брали в оптике на Уточкина 3-хай макс-они немного пожелтее и потолще(индекс 1.56),сказали что с покрытиями-но что-то я не заметила-царапались на "ура".кстати в Еврооптике до 15 декабря хорошие скидки на детские оправы и линзы.но только по трем адресам-Народная,Просвещения и еще где-то-у них на сайте можно посмотреть.у нас очки на 1000 дешевле получились))
ага - все правильно - нам 1,6 делают в еврооптике.
а на счет толщины оправы - я пока ничего не поняла. ну получим посмотрим. первые очки они и есть первые (ну очень надеюсь, что удачные)
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:51
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5006
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Сегодня были на Моховой. До этого вела Панчишена, но после того как сыну исполнилось 2 года, пришлось менять врача. Пошли к Туманян. И на осмотре выяснилось, что такие большие детки должны по таблице называть картинки при проверке зрения. Нам дали карточки выучить названия, но мелкий так быстро все не освоил. У него вообще с речью очень плохо - в августе было всего 3 слова, сейчас словарный запас увеличился до 20 слов. И каждую неделю появляется что-то новое. Вобщем, нам рекомендовали как можно быстрее выучить эти картинки чтобы проверить зрение по-настоящему. Никто не знает, где их можно скачать с сети, чтобы распечатать на принтере? Я их и сама могу нарисовать маркером, но они будут немного отличаться. Хочется чтобы картинки были максимально похожими на те по чему проверяют зрение, чтобы сын не смущался, и нормально называл.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:03
ответ для Weresk , на сообщение « Сегодня были на Моховой. До этого вела... »
  #5007
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Сегодня были на Моховой. До этого вела Панчишена, но после того как сыну исполнилось 2 года, пришлось менять врача. Пошли к Туманян. И на осмотре выяснилось, что такие большие детки должны по таблице называть картинки при проверке зрения. Нам дали карточки выучить названия, но мелкий так быстро все не освоил. У него вообще с речью очень плохо - в августе было всего 3 слова, сейчас словарный запас увеличился до 20 слов. И каждую неделю появляется что-то новое. Вобщем, нам рекомендовали как можно быстрее выучить эти картинки чтобы проверить зрение по-настоящему. Никто не знает, где их можно скачать с сети, чтобы распечатать на принтере? Я их и сама могу нарисовать маркером, но они будут немного отличаться. Хочется чтобы картинки были максимально похожими на те по чему проверяют зрение, чтобы сын не смущался, и нормально называл.
http://best-see.com/ru/diagnostics
надеюсь тут вы найдете то что ищите
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:33
ответ для snadinka , на сообщение « Ага, именно их и заказали.. из 15-ти... »
  #5008
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Ага, именно их и заказали.. из 15-ти оправ, только одни сели так бывает?
Легенькие такие - оправы. Прочные?
А одних очков достаточно?
У нас так же из множества подошли лишь эти. Полгода относили такоооой нагрузке!! Далее оправа не выдержала и сломалась, но там,где металл. Отдала в ремонт на Народной - и опять как новенькие. Моему сынуле достаточно пока одной пары...
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:27
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5009
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки! Как часто вы посещаете своего врача? Я имею ввиду дежурные визиты.

У нас завтра запись на Моховую. Смотрю на погоду, думаю - может, пропустить...
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:43
ответ для Pilar , на сообщение « Девочки! Как часто вы посещаете своего... »
  #5010
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


2 раза в год, т.е. получается раз в пол года.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena