~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 20:33
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки. сегодня первый день когда я... »
  #5001
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, массаж когда нужно начинать делать?



и еще - нам сегодня 15 сутки, а пупок еще не зажил - нормально это?
Массаж нам тоже рекомендовали делать в 3 мес.
А пупок долго заживал. До 3-х недель. Вернее, мы его сами, не зная того, раздражали перекисью, когда обрабатывали.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. сегодня первый день когда я решила сцеженное молоко не давать. лежим на диване обложенные термосами/бутерами. у меня вопросы... сосет активно и почти все время ( перерывы по полчаса поспать), молоко есть ( стекает по подбородку иногда у нее). так у меня на сосках- как будто водяные мозоли ( кожа аж отходит) больно!!!!! мажу бепантеном.. это нормально? это пройдет????
и еще- кто спит с деткой. вы как спите что бы не бояться упасть? у стенки?? а папа??? думаю что нам ночью нужно на совместный сон переходить- но не понимаю как это организовать, что бы не боятся за маську
Да, соски первые дни после начала кормления -жесть. После каждого кормления мазала бепантеном. Так продолжалось дня три-четыре. Потом все зажило и болше уже никогда не болело.
Первые три мес. доча спала в своей кроватке. А потом я так устала по ночам вставать, что переложила ее к нам с краю. Но у нас спинка дивана сбоку есть. Теперь очень удобно кормить. А кушаем мы три раза за ночь. Только ночью приходится передвигаться на смену груди.
__________________
Ruud is offline  
Старый 07.11.2011, 20:42
ответ для solnce78 , на сообщение « Девочки, массаж когда нужно начинать... »
  #5002
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, массаж когда нужно начинать делать?



и еще - нам сегодня 15 сутки, а пупок еще не зажил - нормально это?
массаж - ближе к 3 месяцам. Если нет особых показаний. После того как невропотолог и ортопед посмотрели (ну и хирург).

С пупком - может заживать долго. Главное следи - чтобы не мокнул. Обрабатывай, высушивай, особенно после ванны - если уже купаетесь. Мы обрабатывали марганцовкой. Кто-то любит зеленку. Некоторые врачи говорят - вообще не трогать. Но в нашем случае - надо было обрабатывать. Мы даже на кварц ходили.
grethen is offline  
Старый 07.11.2011, 20:49
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки. сегодня первый день когда я... »
  #5003
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. сегодня первый день когда я решила сцеженное молоко не давать. лежим на диване обложенные термосами/бутерами. у меня вопросы... сосет активно и почти все время ( перерывы по полчаса поспать), молоко есть ( стекает по подбородку иногда у нее). так у меня на сосках- как будто водяные мозоли ( кожа аж отходит) больно!!!!! мажу бепантеном.. это нормально? это пройдет????
и еще- кто спит с деткой. вы как спите что бы не бояться упасть? у стенки?? а папа??? думаю что нам ночью нужно на совместный сон переходить- но не понимаю как это организовать, что бы не боятся за маську
Мажь бепантеном и ходи с голой грудью. Чтобы между кормлениями она проветривалась и просушивалась ))) Обычно через пару дней становится легче. А потом вообще только положительные эмоции. Главное следи чтобы ребенок не тянул сосок на себя, а наоборот прижимался к тебе и груди.
Мы спали вместе только под утро, первое время я укладывала между собой и детской кроваткой (она у нас вдоль стоит вплотную) - потому что папа боялся раздавить ребенка. И не чувствовал когда на него во сне руку клал. Соответственно у стенки спал папа ))) Сейчас уже иногда спит между нами. Сам кого хочешь придавит ))) Я сумасшедшая по мнению многих - кормлю ночью сидя и перекладываю обратно в кроватку. Под утро просто больше шансов что со мной он будет спать дольше. Но не всегда его беру. Нам узко втроем. А папу выселить некуда. Да и не хочется )))
grethen is offline  
Старый 07.11.2011, 21:05
ответ для grethen , на сообщение « массаж - ближе к 3 месяцам. Если нет... »
  #5004
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Массаж нам тоже рекомендовали делать в 3 мес.
А пупок долго заживал. До 3-х недель. Вернее, мы его сами, не зная того, раздражали перекисью, когда обрабатывали.

.
а пишут же. что вроде нужно сначала перекисью, а потом зеленкой Хотя я в основном зеленкой, перекисью обработала, когда были какие-то "наросты"
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
массаж - ближе к 3 месяцам. Если нет особых показаний. После того как невропотолог и ортопед посмотрели (ну и хирург).

С пупком - может заживать долго. Главное следи - чтобы не мокнул. Обрабатывай, высушивай, особенно после ванны - если уже купаетесь. Мы обрабатывали марганцовкой. Кто-то любит зеленку. Некоторые врачи говорят - вообще не трогать. Но в нашем случае - надо было обрабатывать. Мы даже на кварц ходили.
мы пока не заживет пупок не купаемся... ладно, если выпишут завтра-послезавтра, то придет педиатр и у него узнаем
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 07.11.2011, 21:07   #5005
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мажь бепантеном и ходи с голой грудью. Чтобы между кормлениями она проветривалась и просушивалась ))) Обычно через пару дней становится легче. А потом вообще только положительные эмоции. Главное следи чтобы ребенок не тянул сосок на себя, а наоборот прижимался к тебе и груди.
Мы спали вместе только под утро, первое время я укладывала между собой и детской кроваткой (она у нас вдоль стоит вплотную) - потому что папа боялся раздавить ребенка. И не чувствовал когда на него во сне руку клал. Соответственно у стенки спал папа ))) Сейчас уже иногда спит между нами. Сам кого хочешь придавит ))) Я сумасшедшая по мнению многих - кормлю ночью сидя и перекладываю обратно в кроватку. Под утро просто больше шансов что со мной он будет спать дольше. Но не всегда его беру. Нам узко втроем. А папу выселить некуда. Да и не хочется )))
я тоже с собой редко кладу, кормлю и ночью чаще сидя, когда только совсем спать охота, то кладу с собой и кормлю лежа, но не очень удобно
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 07.11.2011, 21:29
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #5006
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Копирую:
Вообщем решила написать отчетик про роды. 23 октября в 4-20 у меня отошли роды, я сразу позвонила Н.Е. (врачу) и она сказала ехать в РД. Я позвонила в скорую, за мной приехали (ориентировочно через 20 минут), оформили документы (стали появляться схватки), пытались намекнуть на деньги, но я сделала вид, что не заметила. В конце-концов это их работа и их дежурство. Меня отвезли в РД. По приезду в РД мне оформили документы, провели необходимые процедуры и отправили в родильное отделение. Дежурные врач и акушерка поставили мне КТГ, потом посмотрели, раскрытие было 3 пальца (по вемени наверное уже было около 7-00). Далее у меня начались сильные схватки, я лежала, потом ходила, потом ходила в душ, сидела на мяче, но ничего не помогало. Врач приехала только к 8-30, забежала ко мне в душевую и спросила, почему я ей еще раз не позвонила, когда начались схватки… Честно говоря, я думала, что врачи сами должны знать, что после отхождения вод ачинаются схватки, да и она мне не говорила, чтобы я еще раз ей звонила. Далее еще час я прокуксилась на этой кровати, мне начали тянуть ногу к груди (наверное, чтобы раскрытие быстрее было), но силы уже уходили, и я сама была не в состоянии тянуть эту ногу, через полчаса врач посмотрела меня, раскрытие было уже 8 пальцев. Врач стала спрашивать не тужит ли меня. Я от болевых схваток нифига не чуствовала потуг, мне принесли баллон с азотом вроде, чтобы снять эту боль, но я даже глубоко дышать уже не могла, а по другому эффекта не было, практически. Далее она меня еще раз посмотрела и сказала, что видно головку и пора на кресло родильное. Я очень обрадовалась, так как знала, что все вскоре закончится и я увижу своего малыша. Уже в неадекватном состоянии я еле залезна в это кресло, мне показали как правильно разместиться, где держать руки и т.д… Вообщем сказали на схватках тужиться. Для меня это было очень сложно, так как во-первых, руки соскальзывали и я не могла удержать правильную позу, во-вторых я неправильно тужилась, вместо живота тужилась в лицо и в результате все капиляры на лице полопались, и белки глаз стали кровавыми, лопнули сосуды и в уголках обоих глаз образовались реальные синяки. Учитывая, что неправильно тужилась, пришлось сделать надрез, иначе бы я не родила, на кресле я уже рыдала, т.к. просто уже не осталось сил. Вообщем потуги за4-5 и надрезом я родила наконец-то, и сразу услышала долгожданный плач. Потом малыша положили мне на живот, я его схватила и не хотела никому отдавать. Вообщем позвонили папаше, сообщили, что в 10-35 родился сынуля 3490, 52 см, По апгар поставили 9 баллов. Потом я немного отдохнула (минут15-20). Мне сделали наркоз и зашили. Потом я проснулась со льдом на животе, и ко мне подошла оплаченная акушерка и спросила, почему я ее не вызвала на роды. А у меня даже ее контактов и не было (теперь понимаю, что это упущение врача). Когда я оплачивала договор, мне врач д/б дать контакт акушерки, чтобы я с ней познакомилась. Потом меня уже повезли в палату и через минут 40 я уже побежала за сыном, и до сих пор мы неразлучны))) Понравилось- на отделении очень хорошие акушерки, все подскажут, помогут. Отношение медперсонала очень доброжелательное. Не понравился педиатр. Сначала намерила гематому у ребенка 7 на 4 см, все 4 дня говорила, что не уменьшеатся и скорее всего отправят в больницу. А на 5 день сказала, что ошиблась, и оказывается гематома 2 на 3 см. Выписали нас на 6 сутки. Деньги за оплаченную, но не прибывшую акушерку я вернула. Как-то длинно получилось, сорри.
__________________

0-3490 52
1-3940 53.5
2-4960 58
3- 6150 62.5
4-7220 65.5
5- 7750 69
Pupsa is offline  
Старый 07.11.2011, 22:05
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки, а если детка между мамой и... »
  #5007
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а если детка между мамой и папой- то кормить только одной грудью? Или на кормление перекладываете и потом обратно?
Я думала про спать отдельно- но это меня немного напрягает.... както не привыкла я без папы спать....
а по поводу сосков- хммм.. значит не правильно чтото.. я вызывала консультанта по ГВ.. но у меня такая грудь огромедная что там и консультант не видит как она присосалась.. пока мы разгребем до ее рта- так она уже и отпустила.. ореола сама размером с ладошку.... ((
я надеялась что вы мне скажете что это потому что первые дни а потом пройдет. если это ВСЕГДА так больно- то я в ужасе....
На кормление перекладывала, а потом обратно, главное не уснуть потом уже могла на одном боку любой грудью кормить

Спать отдельно вариант не очень, на мой взгляд, надо постараться его избежать. Папа очень хорошей стеночкой работает, чтобы малыш не уполз никуда

Мне больно было довольно долго, а потом все наладилось, даже приятно Правда сейчас опять иногда больно бывает с его силой всасывания
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 07.11.2011, 22:24
ответ для solnce78 , на сообщение « я тоже с собой редко кладу, кормлю и... »
  #5008
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а если детка между мамой и папой- то кормить только одной грудью? Или на кормление перекладываете и потом обратно?
Я думала про спать отдельно- но это меня немного напрягает.... както не привыкла я без папы спать....
а по поводу сосков- хммм.. значит не правильно чтото.. я вызывала консультанта по ГВ.. но у меня такая грудь огромедная что там и консультант не видит как она присосалась.. пока мы разгребем до ее рта- так она уже и отпустила.. ореола сама размером с ладошку.... ((
я надеялась что вы мне скажете что это потому что первые дни а потом пройдет. если это ВСЕГДА так больно- то я в ужасе....
у меня к дивану кровать детская придвинута. Когда ночью меняю грудь перекладываю ребенка, тогда он на разных боках хоть спит. Папа спит на кухне, не понимаю зачем двоим не высыпаться, если можно только одному. Зато папа с работы приходит выспавшийся и готовый на любые подвиги
Бепантен - это спасение! Я за 1,5 месяца измазала 2 шт., мазала постоянно и потом только изредка, сейчас совсем никогда не мажу.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 07.11.2011, 22:31
ответ для Gerby , на сообщение « у меня к дивану кровать детская... »
  #5009
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Копирую:
Вообщем решила написать отчетик про роды. 23 октября в 4-20 у меня отошли роды, я сразу позвонила Н.Е. (врачу) и она сказала ехать в РД. Я позвонила в скорую, за мной приехали (ориентировочно через 20 минут), оформили документы (стали появляться схватки), пытались намекнуть на деньги, но я сделала вид, что не заметила. В конце-концов это их работа и их дежурство. Меня отвезли в РД. По приезду в РД мне оформили документы, провели необходимые процедуры и отправили в родильное отделение. Дежурные врач и акушерка поставили мне КТГ, потом посмотрели, раскрытие было 3 пальца (по вемени наверное уже было около 7-00). Далее у меня начались сильные схватки, я лежала, потом ходила, потом ходила в душ, сидела на мяче, но ничего не помогало. Врач приехала только к 8-30, забежала ко мне в душевую и спросила, почему я ей еще раз не позвонила, когда начались схватки… Честно говоря, я думала, что врачи сами должны знать, что после отхождения вод ачинаются схватки, ....
Спасибо за рассказ. Обожаю рассказы про роды
От себя добавлю, что у меня отошли воды в 15 часов дня и только в 21 начались тихие схватки к 24 они стали мощнее и в 6 утра родила. Так что не обязательно после отхождения вод начинаются схватки.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 08.11.2011, 00:04   #5010
Irina_tr
Ветеран
 
Аватар для Irina_tr
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 741


Девочки, для сосков еще можно пурелан (это чистый ланолин).
Если надо, могу из тюбимка своего "отлить"половинку ...

Вопрос.Девочки, у кого детки прошли период обильного слюноотделения вол время роста зубов. Первый приступ мы пережили летом в деревне... а сейчас, хотя я все вытираю, но Маша по-мокрому все тянет в рот , поэтому ее подбородок (особенно от уголков губ вниз) весь в раздражении - мелкие красноватые прыщики. Чем спасались? что еще можно сделать из превентивного.
Irina_tr is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena