Запись в сады Фрунзенского района - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 13:19   #5001
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от nazakate Посмотреть сообщение
в этом саду есть и логогруппы, и самые обычные. в ясли ходят все подряд, а потом их перераспределяют, кто в спец. группу, кто в обычной останется. все равно надо будет платить?
я сама не выговариваю букву "р", вот и боюсь последствий. ведь научить ребенка говорить букву "р" не смогу. поэтому и горю желанием попасть в этот садик. и тем более совсем рядом с домом)))))))
из-за одной "р" ребёнка в логосад не берут.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:19   #5002
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Вам проще, у Вас есть простые ясли в садике, а значит в РОНО, можете брать направление в садик. В таком случае, если места дут только через заведующую, то вы можете в РОНО обратиться к начальнице..Елена(посмотрите , там на доске рядом с 1 кабинетом написано), так вот она может позвонить заведующей и та уже не сможет вам отказать. А вот, второй год или когда идет распределние по группам, в садике уже дальше будет зависит только от вас, как вы договоритесь с заведующей. Но, ребенка надо брать обязательно в РОНО, на комиссию, там же и настаивайтечто садик по прописке, тут уже отказ должен быть сильно мотивирован. И еще, один звук не мотивация для логогруппы,
прописка роли не играет... сады не приписаны к домам никак...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:28
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #5003
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


подскажите, а как делается эта мед. справка? у педиатра? или там всех врачей обходить надо??(((

и еще вопрос, а с ребенком кто-нибудь в РОНО ходил? там сильная толкотня? ибо не с кем оставить....((((
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:30   #5004
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


просто удете к педиатру и говорите что справка для РОНО нужна. Никого проходить не надо.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:31   #5005
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
просто удете к педиатру и говорите что справка для РОНО нужна. Никого проходить не надо.
спасибо!
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:15
ответ для Кьяра К. , на сообщение « спасибо! :flower: »
  #5006
МамаМаксима
Активный участник
 
Аватар для МамаМаксима
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Руднева 13 корп 1, м Просвещения.
Сообщений: 528



Подавала сегодня заявление в роно...сказали.что во всем 4 округе(турку,софийская,пражская) мест в садиках нет,дали уведомление на 2011 год на перекресток белы куна и бухарестской(№80),приехала к заведующей-она говорит,вы 54 в очереди на место,а мест всего 36 положено!!!нормально это???
я ее спрашиваю: "а если места не появятся-то мы что в садик вообще не попадем???а как же то,что мне в 3 года выходить на работу???"
она говорит-не мои проблемы...вы 54...

аааааааааааааааааааа....хочу убить это роно!!!!почему нельзя просто собирать номера садов и самим решать в каком вдруг появятсЯ места-как это делается в других районах...нет..тут они видите ли прикрепляют тебя только к 1 садику!!!еще и за 3 квартала от дома!!!
__________________


Женская логика - это травма для мужской психики!!!!!!!!))))))))))
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Телефон в профиле!!!
МамаМаксима is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:26
ответ для МамаМаксима , на сообщение « Подавала сегодня заявление в... »
  #5007
Mamasik_G
Активный участник
 
Аватар для Mamasik_G
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от МамаМаксима Посмотреть сообщение
Подавала сегодня заявление в роно...сказали.что во всем 4 округе(турку,софийская,пражская) мест в садиках нет,дали уведомление на 2011 год на перекресток белы куна и бухарестской(№80),приехала к заведующей-она говорит,вы 54 в очереди на место,а мест всего 36 положено!!!нормально это???
я ее спрашиваю: "а если места не появятся-то мы что в садик вообще не попадем???а как же то,что мне в 3 года выходить на работу???"
она говорит-не мои проблемы...вы 54...

аааааааааааааааааааа....хочу убить это роно!!!!почему нельзя просто собирать номера садов и самим решать в каком вдруг появятсЯ места-как это делается в других районах...нет..тут они видите ли прикрепляют тебя только к 1 садику!!!еще и за 3 квартала от дома!!!
а это как раз повод для жалобы в комитет по образованию. Вопреки нормативному документу в нашем РОНО 9 очередей, а не одна. И почему Вам дали уведомление (не направление) на 2011 год в неудобный садик? Вы можете записаться хоть в десять садиков - при формировании групп на 2011 год есть вероятность попасть в какой-нибудь
Mamasik_G is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:09
ответ для Mamasik_G , на сообщение « а это как раз повод для жалобы в... »
  #5008
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mamasik_G Посмотреть сообщение
а это как раз повод для жалобы в комитет по образованию. Вопреки нормативному документу в нашем РОНО 9 очередей, а не одна. И почему Вам дали уведомление (не направление) на 2011 год в неудобный садик? Вы можете записаться хоть в десять садиков - при формировании групп на 2011 год есть вероятность попасть в какой-нибудь
Насколько я понимаю, порядок такой:
1) Прийти в РОНО, написать заявление, взять уведомление в желаемый сад
2) Пойти в дет.сад к заведующей с этим уведомлением
3) Через некоторое время, когда заведующая точно подтвердит тот факт, что ребенка берут в данный сад, пойти в РОНО и взять направление
4) Отнести направление в сад и оформлять мед.карту - с этого момента можно считать, что вы приняты.
Я не права?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:53
ответ для Nataly+ , на сообщение « Насколько я понимаю, порядок такой: 1)... »
  #5009
Mamasik_G
Активный участник
 
Аватар для Mamasik_G
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, порядок такой:
1) Прийти в РОНО, написать заявление, взять уведомление в желаемый сад
2) Пойти в дет.сад к заведующей с этим уведомлением
3) Через некоторое время, когда заведующая точно подтвердит тот факт, что ребенка берут в данный сад, пойти в РОНО и взять направление
4) Отнести направление в сад и оформлять мед.карту - с этого момента можно считать, что вы приняты.
Я не права?
Вы абсолютно правы. И РОНО не право, когда навязывает уведомление в нежелаемый сад, как это было сделано МамеМаксима.
По собственному опыту - жалею, что в свое время встала на очередь только в два садика, а не в пять более-менее близких
Mamasik_G is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:01
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #5010
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


девочки... я планирую в четверг ехать в РОНО записываться на 2011 год... выбрала несколько садов... так нас что не запишут в несколько, а только в один?!?!?!?
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena