Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2009, 02:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! »
  #5001
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Сегодня опять делала суши(второй раз в жизни),но сегодня мне помогали две девушки-подростка-тоже учились и у нас вроде все получилось. Мы устроили себе весенний праздник-живота. Правда сегодня опробывала рис из магазина-понравился меньше,чем из закупки. В закупке рис более нежный и вкусный. Так что в следующий раз буду брать риса больше,а то от 1кг осталось уже 300 гр.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG00341.JPG (60.0 Кб, 424 просмотров)
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:09   #5002
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Какая красота! И оформление такое красивое, нежное, весеннее!!!!!!!
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:13   #5003
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Сегодня опять делала суши(второй раз в жизни),но сегодня мне помогали две девушки-подростка-тоже учились и у нас вроде все получилось. Мы устроили себе весенний праздник-живота. Правда сегодня опробывала рис из магазина-понравился меньше,чем из закупки. В закупке рис более нежный и вкусный. Так что в следующий раз буду брать риса больше,а то от 1кг осталось уже 300 гр.
Да, вы молодцы! Вкусненько смотрится!

А расскажите, что внутрь клали?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! »
  #5004
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


А кто-нибудь пробовал "запекать" суши в микроволновке? Гриля нет. Будет суши-фондю?
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:36
ответ для Redish , на сообщение « Да, вы молодцы! Вкусненько смотрится! ... »
  #5005
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Да, вы молодцы! Вкусненько смотрится!

А расскажите, что внутрь клали?
Да это самые простые-филадельфия(сыр Альмете,семга,огурец и авакодо),а с кунжутом-это типа калифорния(крабовые палочки,огурец,авакадо). На калифорнию потом сверху положила мелко порез. копченой форельки в спайси соусе и запекла-получилось decytt/xtv просто калифорния. Мне в ней чего-то не хватает,вроде краб палочки-"Снежный краб"(их здесь хвалят),но по мне они тоже не какие. Все таки с настоящим крабом вкуснее и ароматнее.Я думаю можно попробывать сделать А-ля Филадельфия с копченым лососем,я думаю копч.лосось с сыром будет хорошо сочетаться по вкусу. В след.раз попробую обязательно.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:42
ответ для romilko , на сообщение « Да это самые простые-филадельфия(сыр... »
  #5006
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Да это самые простые-филадельфия(сыр Альмете,семга,огурец и авакодо),а с кунжутом-это типа калифорния(крабовые палочки,огурец,авакадо). На калифорнию потом сверху положила мелко порез. копченой форельки в спайси соусе и запекла-получилось decytt/xtv просто калифорния. Мне в ней чего-то не хватает,вроде краб палочки-"Снежный краб"(их здесь хвалят),но по мне они тоже не какие. Все таки с настоящим крабом вкуснее и ароматнее.Я думаю можно попробывать сделать А-ля Филадельфия с копченым лососем,я думаю копч.лосось с сыром будет хорошо сочетаться по вкусу. В след.раз попробую обязательно.

а спайси соус сами делали?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 03:09   #5007
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал "запекать" суши в микроволновке? Гриля нет. Будет суши-фондю?
Ой, лучше и не пробуйте.Я один раз так отличилась- первую партию запекла на режиме конвекции, быстренько с мужем сняли пробу - вкусно, потом гости пришли за разговорами тарелочку в микру и давай нахваливать в два горла "как вкусно, ням-ням" ,достала ...смотрю ,а гости как то жуют вяло , да и еще и жалуются, мол горячие....
Вообщем , сварила я суши, на вкус отвратительные
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 12:13
ответ для Redish , на сообщение « а спайси соус сами делали? »
  #5008
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
а спайси соус сами делали?
Да ,сама. Я в закупке купила КИМЧИ,смешала его с майонезом и тобико(икра летучей рыбы)-кунжутное масло еще надо,но его у меня нет.Но и так получилось как в ресторане по вкусу,только слегка солоновато если смешивать с соленой рыбкой(я думаю масло убрало бы лишнюю соль),а с крабом хорошо,т.к.краб не соленый. Так что обязательно закупите кимчи.если любите спайси или запеченые сушки.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 12:31
ответ для Шерлядь , на сообщение « Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! »
  #5009
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


девочки а как вы альметте кладете во внутрь? Его же надо намазывать... или это какой-то другой альметте?

Еще скажите, я вчера ролик в контакте смотрела про приготовление суши так там диктор просит обратить внимание что НОРИ могут ломаться и если много риса положить то могут образоваться дырки в нори.. Я завтра утром буду первый раз суши делать - скажите какие могут быть ошибки? Что нужно обязатально учесть?
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 13:05   #5010
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
девочки а как вы альметте кладете во внутрь? Его же надо намазывать... или это какой-то другой альметте?

Еще скажите, я вчера ролик в контакте смотрела про приготовление суши так там диктор просит обратить внимание что НОРИ могут ломаться и если много риса положить то могут образоваться дырки в нори.. Я завтра утром буду первый раз суши делать - скажите какие могут быть ошибки? Что нужно обязатально учесть?
Ломкость нори зависит от его качества и силы рук. Выбирайте качественные нори и не сильно нажимайте на колбаску, когда закручиваете. Она не должна лопнуть от усердия.

Ошибки: (буду добавлять как вспомню еще)
1. В зависимомти от кол-ва начинки разрезайте нори. Однокомпонентные-на половину, многокомпонентные на 2/3. Иначе получатся мега-роллеты, в которых много риса и мало начинки.
2. Когда будете разрезать колбаску (это ролл), то нож должен быть острый. Смачивайте его водой. Смывайте сыр (иначе не красиво будет), сильно не давите иначе деформируется.
3. Коврик обернуть пленкой пищевой. Замотать его даже.
4. Я, когда укладываю рис, его приминаю руками, так плотнее ролл становится.
5. В печеные роллы лучше использовать не соленую рыбу. Свежую.
6. В обычные роллы с рыбкой лучше слабосоленую.
7. Сыр можно размазать (но не по всей поверхности нори, иначе не скрепится) на нори только если на сыр еще огурец и авокадо. Если без всего, только сыр внутри, то его лучше укладывать в одну полоску.
8. Если закручиваете ролл нори вверх, то оставляете без риса край, который дальше от себя.
9. Если закручиваете ролл рисом наружу, то не оставляете нори, т.е. по всей поверхности распределяете рис.

А вообще, на практике каждый сам понимает, что он делает не так.

Удачи.
golopron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena