Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 15:52
ответ для Nuta , на сообщение « тоже 13% подают сразу - по итогам... »
  #5001
МиЛаШкА-РоМаШкА
Элита
 
Аватар для МиЛаШкА-РоМаШкА
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, м. Новочеркасская
Сообщений: 2 421


Девочки, не подскажите через сколько, после подачи документов на налоговый вычет( при покупке неджижимости), на сберкнижку поступают деньги?
МиЛаШкА-РоМаШкА is offline  
Старый 15.03.2010, 16:10   #5002
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А какой процент положен с процентов? Тоже 13%?
Я так поняла, на возврат процентов подают уже после полной выплаты вычета? Правильно?
да с процентов тоже 13%, просто я уже третий год подавала. за квартиру уже вернули, теперь вот каждый год с процентов будем возвращать. Просто я каждый год как с чистого листа эту декларацию заполняю, эта темка - мое все еще раз спасибо автору!

Зато поколение ЕГЭ, декларацию, наверное, будет с закрытым левым глазом заполнять
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 16:11   #5003
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите через сколько, после подачи документов на налоговый вычет( при покупке неджижимости), на сберкнижку поступают деньги?
два раза подавала в феврале, перечисляли деньги в июне. оба раза были ошибки в декларации у меня и мне приходилось в налоговую ходить исправлять, поэтому так долго, я думаю. в этот раз вроде все верно, обещали через месяц перечислить. ждем-с теперь.
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 16:18
ответ для Nuta , на сообщение « тоже 13% подают сразу - по итогам... »
  #5004
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
тоже 13%

подают сразу - по итогам года, просто суммы переходят из декларации в декларацию и выплачиваются сначала по квартире, потом ипотечные. Но суммы указываются в соответствующих декларациях
Мне когда заполняли, все проценты за 2008 и 2009 года внесли в декларацию 2009 года. Такое пройдет? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО их раскидывать по годам?
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 16:20
ответ для Stewie , на сообщение « два раза подавала в феврале,... »
  #5005
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
два раза подавала в феврале, перечисляли деньги в июне. оба раза были ошибки в декларации у меня и мне приходилось в налоговую ходить исправлять, поэтому так долго, я думаю. в этот раз вроде все верно, обещали через месяц перечислить. ждем-с теперь.
Ой, а еще подскажите, кто уже не первый раз подает декларацию: сберкнижку сразу надо открывать и копию им нести? Вместе с декларацией? или уже потом, когда дадут добро?
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 16:31   #5006
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите через сколько, после подачи документов на налоговый вычет( при покупке неджижимости), на сберкнижку поступают деньги?
срок проверки декларации - 3 месяца. Потом вам отправляют уведомление - вы пишите заявление на перечисление - и в течение месяца. Т.е. если все правильно заполнено - то максимум 4-4,5 месяца

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Мне когда заполняли, все проценты за 2008 и 2009 года внесли в декларацию 2009 года. Такое пройдет? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО их раскидывать по годам?
а право на вычет у вас с какого года?

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Ой, а еще подскажите, кто уже не первый раз подает декларацию: сберкнижку сразу надо открывать и копию им нести? Вместе с декларацией? или уже потом, когда дадут добро?
в разных районах по-разному. Но что точно - не обязательно сберкнижка - можно на счет в другом банке, главное, что это был именно ваш счет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 15.03.2010, 16:35   #5007
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Ой, а еще подскажите, кто уже не первый раз подает декларацию: сберкнижку сразу надо открывать и копию им нести? Вместе с декларацией? или уже потом, когда дадут добро?
если вы первый раз подаете, то да, надо нести копию сберкнижки и в заявлении на вычет писать номер счета, который в этой сберкнижке указан. причем счет должен быть открыт в том же районе где и налоговая(если я не путаю с оплатой за бланк паспорта при оформлении заграна), при повторной подаче можно и не приносить сберкнижку, но в заявлении на вычет все равно надо указывать номер счета. заявление я писала прям у тетеньки в кабинете, но можно и заранее вместе с другими бланками взять, я просто в программе заполняла и сама распечатывала декларацию.
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 16:41
ответ для Nuta , на сообщение « срок проверки декларации - 3 месяца.... »
  #5008
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
в разных районах по-разному. Но что точно - не обязательно сберкнижка - можно на счет в другом банке, главное, что это был именно ваш счет
а с меня требовали сберкнижку именно потому, что у налоговой видите ли со сбербанком какие-то выгодные условия договора, за ради этого дела ток и открыла в сбере счет.
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 16:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5009
Angelitta
Хранитель
 
Аватар для Angelitta
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщений: 13 334


День добрый! Получила в наследство долю от квартиры бабушки 200тыс рублей. Знаю что налог с нее 0 руб, но нести декларацию все равно нужно.. не подскажете, какую форму заполнять? А то уже голова кругом от информации
Angelitta is offline  
Старый 15.03.2010, 16:54
ответ для Stewie , на сообщение « а с меня требовали сберкнижку именно... »
  #5010
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а право на вычет у вас с какого года?

в разных районах по-разному. Но что точно - не обязательно сберкнижка - можно на счет в другом банке, главное, что это был именно ваш счет
с 2008 года. Подаю 1й раз (точнее муж будет подавать). Это принципиально?
Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
если вы первый раз подаете, то да, надо нести копию сберкнижки и в заявлении на вычет писать номер счета, который в этой сберкнижке указан. причем счет должен быть открыт в том же районе где и налоговая(если я не путаю с оплатой за бланк паспорта при оформлении заграна), при повторной подаче можно и не приносить сберкнижку, но в заявлении на вычет все равно надо указывать номер счета. заявление я писала прям у тетеньки в кабинете, но можно и заранее вместе с другими бланками взять, я просто в программе заполняла и сама распечатывала декларацию.
Что-то меня эта фраза в ступор ввела. Теперь бегать там банк что ли искать получается нужно?
Может, кто наверняка знает: принципиально ли район, в котором открыта сберкнижка, должен быть тот же, в котором расположена налоговая????
Ну зачем они так людям жизнь усложняют?
__________________
Кисулёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena