Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 17:05
ответ для Кисулёк , на сообщение « с 2008 года. Подаю 1й раз (точнее муж... »
  #5011
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
если вы первый раз подаете, то да, надо нести копию сберкнижки и в заявлении на вычет писать номер счета, который в этой сберкнижке указан. причем счет должен быть открыт в том же районе где и налоговая(если я не путаю с оплатой за бланк паспорта при оформлении заграна), при повторной подаче можно и не приносить сберкнижку, но в заявлении на вычет все равно надо указывать номер счета. заявление я писала прям у тетеньки в кабинете, но можно и заранее вместе с другими бланками взять, я просто в программе заполняла и сама распечатывала декларацию.
Не обязательно.
У меня подруга работает и живет в Питере, а прописана у родителей в области, получала вычет за обучение в нашей налоговой (г.Выборг, отправляла по почте), сберкнижку открыла в Питере, перечислил без проблем.
Цитата:
Сообщение от Angelitta Посмотреть сообщение
День добрый! Получила в наследство долю от квартиры бабушки 200тыс рублей. Знаю что налог с нее 0 руб, но нести декларацию все равно нужно.. не подскажете, какую форму заполнять? А то уже голова кругом от информации
См. пост #4987
~Julia~ is offline  
Старый 15.03.2010, 17:06
ответ для Кисулёк , на сообщение « с 2008 года. Подаю 1й раз (точнее муж... »
  #5012
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Кисулёк;40608693
Может, кто наверняка знает:[COLOR="DarkRed"
принципиально ли район, в котором открыта сберкнижка, должен быть тот же, в котором расположена налоговая[/COLOR]????
Ну зачем они так людям жизнь усложняют?
дозвонилась, наконец-то до налоговой.
нужен именно сбербанк, район не принципиален - кому интересно.
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 17:08   #5013
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите через сколько, после подачи документов на налоговый вычет( при покупке неджижимости), на сберкнижку поступают деньги?
Я обычно подавала в самом начале месяца (март), 2 года подряд перечисляли в последний день того же месяца. Кто подавал позже, тем перечисляли через 2-3 месяца. Видимо, зависит от загруженности.
В этом году подавала 8 февраля, пока тишина.
~Julia~ is offline  
Старый 15.03.2010, 17:09   #5014
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
дозвонилась, наконец-то до налоговой.
нужен именно сбербанк, район не принципиален - кому интересно.
вот, значит это паспорт требовали оплатить именно в сбере того района где ОВИР

извините за то, что сумятицу в умы внесла.
Stewie is offline  
Старый 15.03.2010, 17:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5015
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Я по ней проверяла и сидела довольная, а потом из налоговой позвонили и сказали, что налог на имущество за два года не уплачен, просто они якобы квитанции по старому адресу высылали.. пришлось платить с пени
Я специально сейчас проверила нескольких родственников-знакомых, кому в прошлом году заполняла декларации (данные остались), у некоторых чисто, а вот у 2 родственников пени по транспортному налогу или долг + пени по имущественному налогу... Должны прийти оформлять декларации, "обрадую".
Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Девочки, если дома нет принтера, можно ли декларацию, заполненую в скачанной программе, на диск сбросить и распечатать в др.месте?
Есть бесплатная утилита doPDF, "распечатывается" через нее (она как принтер появляется после установки) - она делает файл PDF, который потом без проблем печатается с других компьютером (если Adobe Reader или другая программа установлена, формат PDF распространен, только распечатывать нужно без масштабирования).
Пользуюсь несколько лет по работе и дома, выручала. И подруге тоже заполнила в прошлом и этом году декларации, отправила по электронке PDF-файлы, она без проблем распечатала.
~Julia~ is offline  
Старый 15.03.2010, 17:58
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я специально сейчас проверила... »
  #5016
МиЛаШкА-РоМаШкА
Элита
 
Аватар для МиЛаШкА-РоМаШкА
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, м. Новочеркасская
Сообщений: 2 421


Девочки, у меня еще пару вопросов. Помогите.
1. Нужна ли расписка от продавца, о том что он получил деньги, если сумма, за которую куплен дом, указана в нотариальном договоре купли-продажи?
2. Можно ли доказать в Налоговой, что потребительский кредит, взятый в Сбербанке, был направлен на покупку недвижимости, чтобы получить 13 % от процентов по кредиту?

Заранее спасибо.
МиЛаШкА-РоМаШкА is offline  
Старый 15.03.2010, 18:27   #5017
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вот, значит это паспорт требовали оплатить именно в сбере того района где ОВИР

извините за то, что сумятицу в умы внесла.
Да ничего страшного. Главное - выяснили. У меня, честно говоря, тоже такая каша в голове Немудрено запутаться.
Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
1. Нужна ли расписка от продавца, о том что он получил деньги, если сумма, за которую куплен дом, указана в нотариальном договоре купли-продажи?
Присоединяюсь к вопросу Очень актуально. Я лично все равно на всякий случай отксерила и в пакет документов вложила. У меня на самом деле, там много чего не особо нужного. Но я все на всякий случай мужу соберу (он поедет получать), т.к. из-за какой-то бумажки сто раз мотаться совсем не хочется
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 18:55
ответ для Кисулёк , на сообщение « Да ничего страшного. Главное -... »
  #5018
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще пару вопросов. Помогите.
1. Нужна ли расписка от продавца, о том что он получил деньги, если сумма, за которую куплен дом, указана в нотариальном договоре купли-продажи?
2. Можно ли доказать в Налоговой, что потребительский кредит, взятый в Сбербанке, был направлен на покупку недвижимости, чтобы получить 13 % от процентов по кредиту?

Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Да ничего страшного. Главное - выяснили. У меня, честно говоря, тоже такая каша в голове Немудрено запутаться.


Присоединяюсь к вопросу Очень актуально. Я лично все равно на всякий случай отксерила и в пакет документов вложила. У меня на самом деле, там много чего не особо нужного. Но я все на всякий случай мужу соберу (он поедет получать), т.к. из-за какой-то бумажки сто раз мотаться совсем не хочется
да я вот тоже мучаюсь этим вопросом, тем более что я долго ее искала и нашла в банке , заказала копию, но пока они пришлют.... просмотрела документы и увидела, что в акте приемки-передачи квартиры есть пункт - деньги за квартиру получны полностью - разве это не доказательство, что все оплачено?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 15.03.2010, 19:17   #5019
Мне бы в Ехо
Ветеран
 
Аватар для Мне бы в Ехо
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Охта.. здрасьте..
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас из-за аналогичной ситуевины были проблемы, подали декларацию в середине апреля, а нам ее вернули, потому как муж оказывается не состоит на налоговом учете в местной инспекции (хотя налоги исправно приходили по адресу прописки) стали разбираться, выяснилось, что ИНН надо перерегистрировать по новому месту проживания (номер остается тот же, бланк новый) и потом уже подавать декларацию, делается это не в один день, в итоге внесли изменения, отправили декларацию повторно уже в начале мая, после чего получили штраф 100р за не вовремя поданную декорацию. Не поверите, судились, выиграли, штраф платить не пришлось.
т.е. все-таки нужно получать новое свидетельство. ...
__________________
с 14 апреля 2009 все иначе
Мне бы в Ехо is offline  
Старый 15.03.2010, 20:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5020
Мне бы в Ехо
Ветеран
 
Аватар для Мне бы в Ехо
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Охта.. здрасьте..
Сообщений: 699


Люди, разъясните, пожалуйста!! Квартира куплена (ипотека) в 2005 году. Сейчас хочу получить вычет. Плюс в 2009 году были расходы по ДМС ребенка и платные роды. Так вот, в декрете я с 1 февраля 2009 года, то бишь доход в 2009 году-только январь (по справке 2НДФЛ 25000 ). Мне же зпа 2009 могут вернуть только 13% от 25000? верно? а в следующие годы (по мере зарабатывания мною) будут доплачивать остаток? или они учитывают мои доходы 2008 и 2007 годов?

очень прошу, ответьте. у меня ужо голова кругом
__________________
с 14 апреля 2009 все иначе
Мне бы в Ехо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena