Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 01:01   #5011
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Девочки,мой отзыв о родах в ВМА. Рожала29.04.2010 Стоимость:
70000+12000(врачу офиц.)+20000(врачу не офиц,)
Мне повезло. По договору палата была 2-х местная, но 5 дней я с ребенком лежала одна, так что как в одноместной палате. В палате душевая, телевизор, холодильник, пеленальный столик. Нормальная палата, но без изысков.
Я сама врач-стоматолог. Рожать в ВМА посоветовали знакомые и порекомендовали врача Тихонову Т.К. Перед родами была 2 раза у нее на осмотре. Т.к.приближался срок родов и живот уже опустился, я приехала на осмотр уже с вещами. После осмотра врач предложила съездить домой, но я почувствовав небольшую боль решила с мужем подождать в машине. Это вторые роды и я поняла, что начались схватки. По телефону врач сказала погулять пару часов. Я и погуляла, что пока оформляли в приемном отделении и делали клизму у меня уже искры из глаз посыпались. Схватки стремительно нарастали. Еле поднялась в род.отделение. А в родильном оказалось, что все палаты заняты(хотя у меня заплачено за индивидуальные роды!!!) и мне предложили походить по коридору. Стоять с жуткой болью я уже не могла и пока для меня мыли палату,я прилегла на кушеточку в коридоре. Татьяна Кирилловна в это время занималась другой роженицей. Когда попала в род.палату, еще минут 20 лежала одна, а все занимались своими делами. Врач пришла когда начались потуги. Анестезию делать отказались(какая там эпидуральная ). Родила за 6 часов с разрывами. Зашили под местной анестезией. Татьяна Кирилловна сказала: "Надеюсь ты больше рожать не будешь"(у меня был рубец на шейке после первых родов, и снова шейка порвалась, но зашивать не стали). Спасибо что хоть ребенка не травмировали. Родился чудный мальчик 3735 кг.
Сначала я была такая счастливая, что вроде все понравилось и на мелочи не обращала внимание.
Меня выписали на 5 сут., а через месяц оказалось что остался кусок плаценты. Я звонила врачу и спрашивала, почему месяц кровит, на что она мне говорила что это нормально. А в ЖК на УЗИ увидели кусок в матке. Татьяна Кирилловна, убедившись в этом факте, предложила мне не ложиться на чистку в ВМА(мол я же кормящая и меня оставят на сутки) предложила поехать к ее подруге в институт скорой помощи. Что я и сделала, заплатив там за чистку 5000. Конечно она не захотела, чтобы в ВМА засветился такой ее промах. Через неделю попала с ребенком в больницу. У ребенка температура 40, диагноз острый пиелонефрит! У ребенка высеяли золотистый стафилококк, клебсиеллу. Вывод- заразили в роддоме(хотя не один врач прямо этого не скажет). Так что я бы в ВМА больше рожать не стала, тем более за такие деньги и по-знакомству. Так же не понравился казарменный режим (мужа не пускают, передачки как в совке). Вот вам и стерильность, что у ребенка целый букет заразы!!! Понтов у них много, а по сути самый банальный роддом.ЗЫ:вот вам и платные роды,и по знакомству,и сама врач.Сплавила меня чистку делать.А муж ей еще цветы в Сертолово повез.Фу,противно.Год уже прошел,а я все успокоится не могу
мда... слов нет!!! Она еще работает в ВМА?
надеюсь, что с малышом сейчас все хорошо!
__________________
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:30   #5012
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Уже читала Ваш отзыв где-то.
Стафилакокком можно в любом РД заразиться. У меня подруга из Сканди принесла.
То , что Вас отправили погулять пару часов- так многие мечтают, чтобы их так отпускали. В основном кладут, пузырь прокалывают, стимулируют. Вам этого хотелось?
Какая эпидуралка перед потужным периодом? Они же не из экономии ее Вам не сделали.
Судя по всему роды были проведены максимально естественно, без особых вмешательств, что очень даже не плохо. Неизвестно, как бы Ваш организм отреагировал на "помощь " врачей.
То что Вас в родилку сразу не пустили, так их всего 4. Других рожениц выгнать надо было, а Вас положить?
Безобразие, конечно, с плацентой получилось! Тут абсолютно согласна! Свои ошибки врач сама должна была исправлять, а не отправлять в другую больницу.
Не обижайтесь на мой комментарий, но многие мечтают о таких родах , без лишних вмешательств. Если хотели максимального комфорта для себя, надо было в Сканди идти- там как раз и эпидуралка и все прелести и по деньгам столько же вышло бы.
Удачи Вам!
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:44   #5013
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Девочки,мой отзыв о родах в ВМА. Рожала29.04.2010 Стоимость:
70000+12000(врачу офиц.)+20000(врачу не офиц,)
Мне повезло. По договору палата была 2-х местная, но 5 дней я с ребенком лежала одна, так что как в одноместной палате. В палате душевая, телевизор, холодильник, пеленальный столик. Нормальная палата, но без изысков.
Я сама врач-стоматолог. Рожать в ВМА посоветовали знакомые и порекомендовали врача Тихонову Т.К. Перед родами была 2 раза у нее на осмотре. Т.к.приближался срок родов и живот уже опустился, я приехала на осмотр уже с вещами. После осмотра врач предложила съездить домой, но я почувствовав небольшую боль решила с мужем подождать в машине. Это вторые роды и я поняла, что начались схватки. По телефону врач сказала погулять пару часов. Я и погуляла, что пока оформляли в приемном отделении и делали клизму у меня уже искры из глаз посыпались. Схватки стремительно нарастали. Еле поднялась в род.отделение. А в родильном оказалось, что все палаты заняты(хотя у меня заплачено за индивидуальные роды!!!) и мне предложили походить по коридору. Стоять с жуткой болью я уже не могла и пока для меня мыли палату,я прилегла на кушеточку в коридоре. Татьяна Кирилловна в это время занималась другой роженицей. Когда попала в род.палату, еще минут 20 лежала одна, а все занимались своими делами. Врач пришла когда начались потуги. Анестезию делать отказались(какая там эпидуральная ). Родила за 6 часов с разрывами. Зашили под местной анестезией. Татьяна Кирилловна сказала: "Надеюсь ты больше рожать не будешь"(у меня был рубец на шейке после первых родов, и снова шейка порвалась, но зашивать не стали). Спасибо что хоть ребенка не травмировали. Родился чудный мальчик 3735 кг.
Сначала я была такая счастливая, что вроде все понравилось и на мелочи не обращала внимание.
Меня выписали на 5 сут., а через месяц оказалось что остался кусок плаценты. Я звонила врачу и спрашивала, почему месяц кровит, на что она мне говорила что это нормально. А в ЖК на УЗИ увидели кусок в матке. Татьяна Кирилловна, убедившись в этом факте, предложила мне не ложиться на чистку в ВМА(мол я же кормящая и меня оставят на сутки) предложила поехать к ее подруге в институт скорой помощи. Что я и сделала, заплатив там за чистку 5000. Конечно она не захотела, чтобы в ВМА засветился такой ее промах. Через неделю попала с ребенком в больницу. У ребенка температура 40, диагноз острый пиелонефрит! У ребенка высеяли золотистый стафилококк, клебсиеллу. Вывод- заразили в роддоме(хотя не один врач прямо этого не скажет). Так что я бы в ВМА больше рожать не стала, тем более за такие деньги и по-знакомству. Так же не понравился казарменный режим (мужа не пускают, передачки как в совке). Вот вам и стерильность, что у ребенка целый букет заразы!!! Понтов у них много, а по сути самый банальный роддом.ЗЫ:вот вам и платные роды,и по знакомству,и сама врач.Сплавила меня чистку делать.А муж ей еще цветы в Сертолово повез.Фу,противно.Год уже прошел,а я все успокоится не могу
Ужасные впечатления о Ваших родах
Не понимаю только, зачем Вы еще неофициально платили
Сейчас все хорошо? С вами? С ребенком?
Дай Бог Вам здоровья!
__________________

Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:46   #5014
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Да... Это ужасно, что так с плацентой получилось...

Почитав Ваш отзыв, еще раз убедилась, что платно - не значит хорошо. Я первого ребенка платно рожала, но не в ВМА. Так меня чуть на тот свет не отправили. Подробности, наверное, неинтересны.
Поэтому мы с мужем решили, что больше никогда никому никаких денег до, все только после, и то по нашей инициативе.

Второго рожала в ВМА, как ЧСВ, ни копейки не заплатила, все понравилось безумно. А потом уже сама врача отблагодарила.

Когда читаю про цены на роды... я просто не могу поверить...
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:57
ответ для Submarine , на сообщение « Да... Это ужасно, что так с плацентой... »
  #5015
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


вот завтра еду на консультацию к врачу в мва...так как не член вс буду - платно, потому что хочу там..кажется порядку больше...дисциплина может ответственность у врачей все-таки военные заведение....потому что очень страшненько что-то стало....но вот не знаю записали на прием к гинекологу...она там же и будет по поводу договора со мной говорить...или просто аналиизы и карту посмотрит?
altata is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:22   #5016
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Врачи там не все -военные. Например, Козловский-гражданский, просто работает там.
Я была на приеме у него, по-поводу платных родов. Очень позитивное впечатление! Все подробно рассказал, внимательно просмотрел мою обменку, ответил на все вопросы. По-поводу договора они тоже на все вопросы отвечают, но можно и у девочек внизу узнать, у которых оплачивать будете прием.
Договор заключается в 36 недель.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:29   #5017
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Кисонька мурысонька жаль, что у вас так все получилось, но я согласна с мнением nunemyaka, во-вторых, все тоже самое может произойти где угодно.
Насчет военных врачей - девочки, не заблуждайтесь...там половина гражданских лиц работает, на родильном и послеродовом отделениях их абсолютное большинство.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:54
ответ для nunemyaka , на сообщение « Уже читала Ваш отзыв где-то.... »
  #5018
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Девочки спасибо за отзывы.Роды действительно прошли очень естественно,не выдавливали,не травмировали ребенка.С малышом все в порядкеНам сейчас год,бутуз крупненький,в год 12 кг весит!Но я еще одну вещь не написала,постесняласьПо поводу того,что меня погулять отправили(хорошо хоть домой через пробки не уехала,а то меня домой отправляли).Клизму делали уже на сильных схватках,и мне уже не до клизмы было(перегуляла).Так вот во время родов из меня все стало выходить(и пописала и покакала).Чему врач была очень недовольна и с кривым лицом на это смотрела.А я дура все время извинялась.И потом,когда на чистку отправляла к своей подружке,я то же все восприняла как должное(мотивировала она тем,что я кормящая мама и меня на сутки оставят)А я ведь этого не хочу.И то что шейку не стали заморачиваться зашивать,это вам как???Просто повезло что ребенок сильный был и быстренько выскочил.А за такие деньги я действительно в самом крутом роддоме могла родить.Конечно все хорошо,что хорошо кончается,и я не двинула кони от сепсиса.А то еще месяцок с плацентой бы походила(это же нормально со слов врача,может и 2 месяца кровить)и ку-ку!!!ЗЫ:а по поводу ,что заплатили врачу не официально,так она сама прямо нам эту сумму озвучила.Мол врачи от офиц.денег маленький процент получают и им не интересно вести индивидуальные роды за этот процент.Правда неофиц. деньги мы после родов платили.Но про плаценту то я через месяц узнала!!!!
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:09   #5019
mishenceva
Гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Роды



Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за отзывы.Роды действительно прошли очень естественно,не выдавливали,не травмировали ребенка.С малышом все в порядкеНам сейчас год,бутуз крупненький,в год 12 кг весит!Но я еще одну вещь не написала,постесняласьПо поводу того,что меня погулять отправили(хорошо хоть домой через пробки не уехала,а то меня домой отправляли).Клизму делали уже на сильных схватках,и мне уже не до клизмы было(перегуляла).Так вот во время родов из меня все стало выходить(и пописала и покакала).Чему врач была очень недовольна и с кривым лицом на это смотрела.А я дура все время извинялась.И потом,когда на чистку отправляла к своей подружке,я то же все восприняла как должное(мотивировала она тем,что я кормящая мама и меня на сутки оставят)А я ведь этого не хочу.И то что шейку не стали заморачиваться зашивать,это вам как???Просто повезло что ребенок сильный был и быстренько выскочил.А за такие деньги я действительно в самом крутом роддоме могла родить.Конечно все хорошо,что хорошо кончается,и я не двинула кони от сепсиса.А то еще месяцок с плацентой бы походила(это же нормально со слов врача,может и 2 месяца кровить)и ку-ку!!!ЗЫ:а по поводу ,что заплатили врачу не официально,так она сама прямо нам эту сумму озвучила.Мол врачи от офиц.денег маленький процент получают и им не интересно вести индивидуальные роды за этот процент.Правда неофиц. деньги мы после родов платили.Но про плаценту то я через месяц узнала!!!!
Девочки! я являюсь женой офицера. Мне сказали - приедешь в роддом, если мест не будет в родильном отделении - повезут в другой!
mishenceva is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:16
ответ для mishenceva , на сообщение « Роды »
  #5020
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от mishenceva Посмотреть сообщение
Девочки! я являюсь женой офицера. Мне сказали - приедешь в роддом, если мест не будет в родильном отделении - повезут в другой!
Это вы к чему?
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena