Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:32   #5011
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
относительно выделенного - Вы правда так думаете и встречали таких?
правда, без шутки спрашиваю
это как говорится о своем наболевшем. просто несмотря на то, что до сих пор люблю мужа и не могу его забыть, да и здравым смыслом понимаю, что сыну необходимо мужское общение и не только дедушки-дяди. тем более сынуля любил проводить время с папой, да и папа с ним.
отвечаю без шуток: да, думаю и видела такое.
на счёт "миллиона" я статистику не проводила, конечно, но точно знаю, что есть такой тип мужчин, которые не хотят пеленки-распашонки-ночной плач-колики и зубы. это не 20-летние парни, это чаще мужчины после 40 лет. возможно, у них уже есть свои дети, но заново весь этот младенческий геморрой они не хотят проходить, а ещё одного ребенка вырастить хочется...
а мужчины с бесплодием? да они вас на руках будут носить, а с вашего ребенка пылинки сдувать. моя подруга родила двоих детей от разных мужей. дети с разницей в возрасте 10 лет. ей 35, она была одна, на ней двое детей (11 лет и 1 год), кредиты и пр. фигня...на работе с ней мужчина работал (как потом оказалось, с бесплодием). все её жизненные встряски проходили у него на глазах. так он сам ей прямо предложил создать семью, сказал, что станет отцом для её детей, объяснил причину....сейчас они прекрасно живут, любят друг друга и счастливы!
а вообще, если мужчина полюбит вас, он полюбит и вашего ребенка. всех остальных- гнать в сад поганой метлой.

пысы. меня с 5 лет растил отчим, которого я называю папой и другого папы мне не надо. он настолько любит детей и мою маму, что вырастил меня, как свою родную дочку.а теперь обожает моего сына-своего внука. честное слово, иногда становится стыдно от мысли, что я папу люблю чуточку больше, чем свою маму.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:34
ответ для MamaKira , на сообщение « можно влезу???:008: сужу по... »
  #5012
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
девчонки, мне кажется, что всё индивиуально. пока мой ребенок был маленьким, я его укачивала в кроватке, если не помогало-ходила по комнате и укачивала на руках. где-то в 1 год стал сам засыпать.

в 2,5 года ребенок уже осознанно, а не инстинктивно просится на ручки. возможно, дневного общения с мамой девочке не хватало или просто тактильных ощущений, маминых поглаживаний...
О!+1000
Детки разные. Кому то мамины ручки намного важнее чем другому малышу. Но можно попробовать просто не носить,а ,например,сесть на диван или фитбол и так качать,чтобы не надрывать спину из года в год таская на себе свои любимые 15 кг... и т д
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:35
ответ для MamaKira , на сообщение « можно влезу???:008: сужу по... »
  #5013
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
хотя среди девушек, мне кажется и встречалось, мнение диаметрально противоположное: мужчины с детьми от предыдущих отношений не особо котируются...
коненчо, лучше, если бы мужчина был без "истории жизни", и детей
но еще многое и от самого мужчины тут зависит, как он все это поставит
мой с "историей", есть ребенок от предыдущего брака
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:36   #5014
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


и кстати, певица Валерия вышла замуж с тремя детьми. не думаю, что вы хуже какой-то Валерии.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:37   #5015
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
И швец, и жнец, и на дуде игрец Вот такие бабы в русских селеньях)) Ну муж у меня всех фподряд иногда слушает.Прихожится потом дурь выбивать. Он же не видит разницу между ним и его другом а) без жены б)без детей в) без животных г)при деньгах от родителей..


Ну вот тоже тотальный контроль.я бы предожила высылать им фото шмоток дитячих,пусть покритикуют,раз им это интереснее внука.
Я на такое не способна Удалось решить вопрос более мирным путем. Я сказала "В 257-й раз повторяю : "Ребенок смотрит в обе стороны". Вроде на этом советы по фотографии закончились, да и мама приехала, теперь видит ляльку и поняла, что никто ей вреда не причиняет. Зато начался другой прикол: что-то ты давно не отправляла нам фотографий внучки. Это говорится через 4 дня после того, как я отправила штук 10 с последней съемки. Я наехала, что как это давно?? Что за наезды! 4 дня прошло. В ответ мне с хихиканьем было сказано "Ну, мы же каждый день начинаем с просмотра электронной почты Мы же каждую фотографию изучаем, каждый ее квадратный сантиметр вдоль и поперек" Лишь бы претензии предъявить Но все рвно высылала, высылаю и буду высылать. Они внучку любят, нельзя их лишать этого
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:39   #5016
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
коненчо, лучше, если бы мужчина был без "истории жизни", и детей
но еще многое и от самого мужчины тут зависит, как он все это поставит
мой с "историей", есть ребенок от предыдущего брака
когда я познакомилась с мужем и узнала, что у него нет детей ( а на тот момент ему было уже 33 года), для меня это был такой ОГРОМНЫЙ плюсище к его положительному портрету.
всё-таки, в идеале, хочется, чтобы "истории" не было.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:49   #5017
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
правильно-вы, как родители, сами решили именно так вопрос общения вашего ребенка с бабушкой и вы подарили камеру. воспользуется мама этой камерой или нет-уже второй вопрос. ваше дело предложить.
в ситуации с подаренной камерой от свекрови всё наоборот: она сама всё решила, с родителями ребенка (даже из вежливости) не посоветовалась и скорее всего, свекровь не допускает мысли, что её подарок может быть не использован по назначению. а с таким подходом, естественно, очень хочется сделать наоборот.
Логично и правильно было бы так: "Ребята, мне очень хочется видеть внука (ага, поднять попу мне лень - ремарка автора ). Вы не будете против пару раз в неделю (один раз в месяц, 15 минут перед сном - нужное подчеркнуть) устраивать сеансы видеосвязи? Не против! Я так и знала! Вот ужо и камеру купила"
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:55
ответ для Noa , на сообщение « Дв, наверное. Мы просто созваниваемся... »
  #5018
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Дв, наверное. Мы просто созваниваемся по скайпу, разговариваем о чем-то, а камеру на дочку направляем. И никакого цирка ;покажи, что умеешь». Своим родителям я очень тщательно отбираю фотки, тк знаете есть объявления «гадаю по фото». А у нас «советую по фото». Уже отправляла только портрты, чтобы ничего в кадр не влезло. И все равно после каждой фотки «почему она всегда смотрит в одну сторону?» (этим долбали полгода, после каждой фотки) «что у нее на щеке?» «шапочку купи потеплее», «а мы по-другому вешали погремушки», «а не холодно ли она одета». Ни разу не было сказано, как выросла или квкая симптичная первая фраза «мы посмотрели фото. Что у нее под носом». Пока не возмутилась, это не прекратилось. Сказала, чтл буду отправлять только отфотошопленные портреты, а так как времени нет, то буду делать это не часто. Сейчас не комментируют, я часто отправляю фото и видео+ скайп по выъодным, бывает чаще
ооо! когда я посылала фотки свекрови, послала фотку, где у ребенка поцарапан нос. при первой же встрече первое, что я услышала, это был вопрос, естественно с наездом: " почему у ребенка нос поцарапан?!" (" и вам здравствуйте", - мы с мужем тогда даже раздеться не успели, как был задан этот вопрос). ребенок поцарапал себя сам, но я нагло ответила:" я поцарапала. а что?" наверное, лицо у меня в тот момент было сильно некрасивое, потому что дальнейшего разговора на тему носа моего ребенка и царапины на нем не последовало.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:57
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Логично и правильно было бы так:... »
  #5019
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Логично и правильно было бы так: "Ребята, мне очень хочется видеть внука (ага, поднять попу мне лень - ремарка автора ). Вы не будете против пару раз в неделю (один раз в месяц, 15 минут перед сном - нужное подчеркнуть) устраивать сеансы видеосвязи? Не против! Я так и знала! Вот ужо и камеру купила"
логичный и воспитанный человек сделает всё, конечно, в такой последовательности. наглый, капризный и бесцеремонный- в обратной.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:01
ответ для lika32 , на сообщение « ооо! когда я посылала фотки свекрови,... »
  #5020
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ооо! когда я посылала фотки свекрови, послала фотку, где у ребенка поцарапан нос. при первой же встрече первое, что я услышала, это был вопрос, естественно с наездом: " почему у ребенка нос поцарапан?!" (" и вам здравствуйте", - мы с мужем тогда даже раздеться не успели, как был задан этот вопрос). ребенок поцарапал себя сам, но я нагло ответила:" я поцарапала. а что?" наверное, лицо у меня в тот момент было сильно некрасивое, потому что дальнейшего разговора на тему носа моего ребенка и царапины на нем не последовало.
Побоялась, вдруг вы ей что-нибудь поцарапаете
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena