Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 12:06   #5011
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я вот чуть выше писала, что если мне ну очень надо, я просто не привожу ребенка (или забираю с пары последних уроков), и никому ничего не говорю . И заявление не пишу, и справку не приношу.
Так же, как с физкультурой - если принесешь записку, могут и прицепиться, и повозмущаться, и нервы ребенку потрепать, а скажешь, что форму забыл, напишут в дневник нейтральную фразу "нет формы" и разговор окончен Типа, родителей в изветсность поставить о том, что ребенок разгильдяй
Мы никогда не злоупотребляем, и вообще дочка очень ответсвенная, возможно по-этому нам такое сходит с рук.
о! А у нас с точностью до наоборот. Можно записку написать на имя директора с обязательной фразой о том, что "ответственность за здоровье ребенка и прохождение программы беру на себя",и тогда отпросить ребенка, но забирать его надо всё равно самой, но просто так одного его охрана не выпустит, и спуститься в гардероб надо с кем-нибудь из учителей. А т.к. от физ-ры мы освобождены, то в начале года писали примерно такую же записку, с просьбой разрешить не присутствовать на уроках физ-ры. Ну и до 3-х дней можно без справки дома отсидеть, но обязательно предупредить классн.рук-ля.
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:29
ответ для Княже , на сообщение « о! А у нас с точностью до наоборот.... »
  #5012
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Чет я не поняла, в 6м классе не отпускают детей одних? И что всех провожают-встречают? Или не выпустят в то время, когда у них уроки по расписанию, а после уроков отпускают?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:27
ответ для Boreal , на сообщение « Зависит все от обстановки. У нас... »
  #5013
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вообще у Вас там должно быть поспокойнее, я бы серьезно рассматривала покупку мопеда для езды в школу (мой бы был счастлив).
мопеда
после того, как меня на велосипеде сбил подросток на мопеде, я слышать о таком виде транспорта не могу мопед, кстати, только с 15 можно.

у нас спокойно, конечно. Она весь третий класс в школу ездила, и брата еще в подготовительный класс отвозила, вспоминаю как кошмар так рано я еще никогда не вставала в принципе, я подумала - довольно много ее подружек и вообще ровесников ездит, и ничего. папа ее с 8 класса в 239 ездит, а его 8 - это ее 7-й. то есть почти. Но вот сейчас она все время опаздывает там учительница опаздывала, и дети повадились. А это она на велике ездила, не зависела от автобуса. А тут автобус, до него дойти\доехать, доехать непонятно как, трамвайные пути прокладывают, перерыто все. Наладится, конечно, обязательно, я просто так не люблю перемены заранее нервничаю

Школа в 8-20 начинается. Три раза в неделю. 2 раза в 9-30 С утра еще не совсем светло, но уже нормально.
вечером темнеть уже в 15-30 начинает...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:46
ответ для Boreal , на сообщение « Чет я не поняла, в 6м классе не... »
  #5014
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
о! А у нас с точностью до наоборот. Можно записку написать на имя директора с обязательной фразой о том, что "ответственность за здоровье ребенка и прохождение программы беру на себя",и тогда отпросить ребенка, но забирать его надо всё равно самой, но просто так одного его охрана не выпустит, и спуститься в гардероб надо с кем-нибудь из учителей. А т.к. от физ-ры мы освобождены, то в начале года писали примерно такую же записку, с просьбой разрешить не присутствовать на уроках физ-ры. Ну и до 3-х дней можно без справки дома отсидеть, но обязательно предупредить классн.рук-ля.
Точно так у нас было в прошлом году. В этом, если директор поймает с запиской, из школы, конечно, не выгонят, но нервы попортят ребенку.
Поэтому ставим в известность кл.руководителя и уходим неофициально.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Чет я не поняла, в 6м классе не отпускают детей одних? И что всех провожают-встречают? Или не выпустят в то время, когда у них уроки по расписанию, а после уроков отпускают?
Да, у нас не выпускают из школы в то время, когда должны быть уроки. Т.е. у всех 6х классов каждый день по 6 уроков, и их не выпустят до этого времени.
Но моя, пользуясь своими мелкими размерами, может уйти после 4-го с начальной школой, или после 5-го с 5-классниками Сливается с толпой и выходит.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:52
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5015
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НУ например, мы сейчас, после нападения мужика с пистолетом в 14 часов у школы - категорически своих встречаем - провожаем, кооперируемся.
В двух соседних школах тоже были нападени, воможно - тот же мужик.Мне в отделении милиции посоветовали не давать ребенку дорогие вещи. НО на вопрос = а его поймали - тишина.

Но мы все равно пока встречаем.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:50
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5016
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У нас наконец-то! Повесили постоянное расписание
4 дня по 6 уроков и 1 день 7 уроков (5тидневка)

6 русских
5 математик
4 английских
2 немецких
2 истории
2 литературы
2 информатики
2 физры
1 обществознание
1 биология
1 география
1 музыка
1 ИЗО
1 дизайн (видимо вместо труда)
Куда-то исчезла История СПб (учебник куплен), а вместо 3й физры обещают бассейн
Вот такой расклад.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:51   #5017
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ например, мы сейчас, после нападения мужика с пистолетом в 14 часов у школы - категорически своих встречаем - провожаем, кооперируемся.
В двух соседних школах тоже были нападени, воможно - тот же мужик.Мне в отделении милиции посоветовали не давать ребенку дорогие вещи. НО на вопрос = а его поймали - тишина.

Но мы все равно пока встречаем.
Страшно конечно А как работать? Всех встречают? Я пока не работаю, но и то не знаю, как бы я умудрялась встречать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:47
ответ для Boreal , на сообщение « Чет я не поняла, в 6м классе не... »
  #5018
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Чет я не поняла, в 6м классе не отпускают детей одних? И что всех провожают-встречают? Или не выпустят в то время, когда у них уроки по расписанию, а после уроков отпускают?
Не отпускают одних только если в этом классе еще идут уроки. Вроде бы в это время школа несет ответственность за ребенка, если с ним вдруг что-то случится. После уроков отпускают свободно
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5019
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У нас прошла неделя математики.
ЗАдача.
В классе 29 учеников, двое болеют. Надо купить 36 призов.
ВОт реально - пока дошло, что некоторые две работы сделали - голову сломала!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:22
ответ для Robinsvet , на сообщение « У нас прошла неделя математики.... »
  #5020
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Какие умные дети! Две работы!
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena