О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 2 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 15:59
ответ для LiC , на сообщение « О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 2 »
  #5011
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Девочки,подскажите пожалуйста,сделала ганаш(200 гр шоколада молочного,200 мл.35% сливок и 20 гр слив масла),обмазала торт под обтяжку,а ганаш какой то мягкий,не сильно застывает. Я боюсь,что мастика может потечь.Это мой первый тортик на заказ,не хочется опростоволоситься... Что не так сделала и как это можно исправить.Обтягивать буду сегодня вечером,заберут торт завтра после обеда. Выдержит мастика,не потечет?
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:01
ответ для LiC , на сообщение « О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 2 »
  #5012
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А разве ганаш не из горького шоколада делается?

У меня в этот раз вообще он жидкий был Я его подержала в холодильнике, он застыл как крем и я его намазала ножом.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:49
ответ для LiC , на сообщение « О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 2 »
  #5013
Гунилла
Участник
 
Аватар для Гунилла
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮК, Комендань
Сообщений: 275


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мастикой Бианка из Италики обтянуть торт? Не потечет ли она? На какой крем ее лучше положить? Фигурки из нее вообще лепить невозможно. Вот думаю, куда кг мастики применить
Гунилла is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:39
ответ для romilko , на сообщение « Девочки,подскажите... »
  #5014
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,сделала ганаш(200 гр шоколада молочного,200 мл.35% сливок и 20 гр слив масла),обмазала торт под обтяжку,а ганаш какой то мягкий,не сильно застывает. Я боюсь,что мастика может потечь.Это мой первый тортик на заказ,не хочется опростоволоситься... Что не так сделала и как это можно исправить.Обтягивать буду сегодня вечером,заберут торт завтра после обеда. Выдержит мастика,не потечет?
Я вот тоже ганаш обычно из горького шоколада делаю. Причем, чем больше процентов - тем лучше. Боюсь, что может и не застынуть. Попробуй сделать еще крем из горького шоколада и покрыть сверху. Или шоколад + масло. Чтобы уж наверняка
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:36   #5015
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Я вот тоже ганаш обычно из горького шоколада делаю. Причем, чем больше процентов - тем лучше. Боюсь, что может и не застынуть. Попробуй сделать еще крем из горького шоколада и покрыть сверху. Или шоколад + масло. Чтобы уж наверняка
Спасибо,просто торт для деток-не хотелось с горьким делать,уже тоже подумала аккуратно снять ганаш и добавить во взбитое масло.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:42
ответ для LiC , на сообщение « О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 2 »
  #5016
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


я тоже ганаш из горького делаю. Но думаю, что ничего плохого быть не должно, ведь в молочном просто меньше какао и больше молока. Я как-то ошиблась и бухнула сливок больше чем надо, когда ганаш делала( я вообще на глаз это дело ), он вроде хуже застывал, но все было нормально, мастика не потекла..
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:06
ответ для BIMP , на сообщение « Всё - мастика, склейка - айсинг :))... »
  #5017
svetik_85
Ветеран
 
Аватар для svetik_85
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Люба(BIMP),большое спасибо за тортик!!!!Всем очень понравился!!!
вот такую красоту мы дарили на 27 сентября,благодаря умелым ручкам Любы о нас говорил весь сад


Р.S.Желаем малышу скорее поправиться...
Присоединяюсь! спасибо большое! У торта фотосессия была
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Скажите, а домик-горка-коровка тоже съедобные были? Смотрела, смотрела... Чего-то мне кажется, что пластик. Вот интересно, права или нет?
Все было съедобное, причем очень вкусное, все довольны
__________________
svetik_85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:08
ответ для anuta71 , на сообщение « я тоже ганаш из горького делаю. Но... »
  #5018
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
я тоже ганаш из горького делаю. Но думаю, что ничего плохого быть не должно, ведь в молочном просто меньше какао и больше молока. Я как-то ошиблась и бухнула сливок больше чем надо, когда ганаш делала( я вообще на глаз это дело ), он вроде хуже застывал, но все было нормально, мастика не потекла..
А застыл плотно или не очень,т.к. сейчас посмотрела,потрогала пальцем-мягковато,нет плотной корочки,боюсь что когда буду мастикой покрыватьи выравнивать все слезет и проявяться с боков сливки(я имею ввиду под мастикой и она потечет наверное?)
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:59
ответ для romilko , на сообщение « А застыл плотно или не очень,т.к.... »
  #5019
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, мне ведь привезли таки мастику из Бейклса. Я в культурном шоке, эТТа как же я из бонпаришковой-то лепила Какая же эта прелесть. Сдается мне, что в Питере теперь я буду бывать явно чаще. Правда обтягивала торт бонпаришковой, но украшала готовой. Разница, конечно, обалденная. Решила пока на обтяжку делать из бонпаришек, а уж фигурки-украшалки лепить из готовой. Так готовой на дольше хватит
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:07   #5020
golybka
Элита
 
Аватар для golybka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, мне ведь привезли таки мастику из Бейклса. Я в культурном шоке, эТТа как же я из бонпаришковой-то лепила Какая же эта прелесть. Сдается мне, что в Питере теперь я буду бывать явно чаще. Правда обтягивала торт бонпаришковой, но украшала готовой. Разница, конечно, обалденная. Решила пока на обтяжку делать из бонпаришек, а уж фигурки-украшалки лепить из готовой. Так готовой на дольше хватит
для этих целей лучше цветочку брать (она там же продается) еще лучше лепится из нее
__________________
golybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena