Клуб МАдаМОЧЕК адекватных, гламурных невероятно, во всем офигительно приятных :))) - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 15:27
ответ для pride , на сообщение « Привет, красавицы, смотрю жизнь кипит -... »
  #5011
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
Привет, красавицы, смотрю жизнь кипит - ядерные бункеры народ копает
А мне тут резюме прислали - хорошая такая, симпатичная барышня, юридическое и PR образование, в описании обязанностей на прошлой работе - "руководство работой уборщицы"

Наташа Белек, Леник, рада слышать - сто лет-сто зим!

Насть, про игрушки - мы носим пакет и даем играть во что угодно, но брать чужое я особо не приветствую, стараюсь заменить на что-то наше или свернуть игру с чужой игрухой как можно быстрее.

Раз зашел у нас разговор про замечания детям - я согласна, лучше говорить с родителями, но вот пример - у нас во дворе живет не сильно адекватный пацан лет 10, влюблен в мою Настасью, отсюда проблемы - звонит в домофон, отбегает и орет "Настя-дура", разбирает на части и раскладывает по подъезду Настин велик и т.д. Тут как-то подходим с мужем и приятелями к дому, и нам Настя названивает - не выпускает ее этот малец из подъезда уже 20 минут, подпер чем-то дверь снаружи... Мы подошли, выпустили "принцессу из башни" и я остро почувствовала, как Насте хочется, чтобы папа за нее вступился. Я попросила, муж и приятель наш вежливо но твердо объяснили малому "политику партии". Он еще и поогрызался И вот шла я домой и думала - непедагогично поступили? Надо было вообще ему ничего не говорить?
Вот к родителям его я точно не пойду - зачем?
Но правда я бы спокойно отнеслась, если бы и Насте другие взрослые замечания сделали.
По-поводу рекрутинга:
Я поработала в рекрутинговой компании в свое время, ко мне реально пришел мальчик с ВО и вообще ничего себе, который в графе предыдущее место работы написал -- человечек Делми в супермаркете
А у мужа на интервью вчера была девочка, которая написала о себе:experienced pc user

По поводу детей -- имхо -- совершенно правильно поступили, главное, чтобы вам потом с ним жить не пришлось
Ты ко мне едешь сегодня?
__________________
The art of sitting alone in a bar, elegantly, has really gone downhill since the advent of the smartphone.
helimadoe is offline  
Старый 21.09.2010, 15:38   #5012
pride
Старожил
 
Аватар для pride
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1 087


Поделюсь жизненными историями - помните, как-то я упоминала девушку, которая раз в неделю у меня готовит - она просто красотка, очень ухоженная, стильно одевается, учится на архитектора плюс курсы постоянно разные, подрабатывает - не только готовит, но и стрижет, визаж делает, еще и мама и хозяйка отличная - дочей много занимается, пироги печет, шьет-вяжет. В общем таких женщин не бывает.
Для начала муж ей изменил с секретаршей, потом метался туда-сюда, теперь живет с новой пассией в их квартире, героиня моего рассказа съехала в родительскую квартиру вместе с малышкой, ей около 3-х. Я наверное никогда не устану этому поражаться - но бывший очень заботливым папой мужчина не только не жаждет видеть свою дочь, но и на предложение давать для нее деньги реагирует странно, обвиняя жену в жажде наживы... Причем она предложила предоставлять ему чеки и самой оплачивать по ним 50%...
В общем, с утра я слышу эту историю, а вечером встречаюсь с приятелем, который звонит и просит срочно встретиться - ибо нужен совет. Он женат, есть любовница, тоже уходил туда-сюда, в результате понял, что жить с любовницей невыносимо, а с женой грустно. В итоге грустно живет с женой, а любовница беременна. Спрашивал, как быть-что делать. Вот вы бы что посоветовали?

В общем, вчера жизнь повернулась ко мне какой-то крайне неприглядной стороной...
pride is offline  
Старый 21.09.2010, 15:46   #5013
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Ой, Наташ, противно.
Посоветую -- не ввязываться
helimadoe is offline  
Старый 21.09.2010, 16:05
ответ для helimadoe , на сообщение « По-поводу рекрутинга: Я поработала в... »
  #5014
pride
Старожил
 
Аватар для pride
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1 087


Лида, улыбнула твоя история про любопытную Варвару
Лидочку
Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
По поводу детей -- имхо -- совершенно правильно поступили, главное, чтобы вам потом с ним жить не пришлось
Ты ко мне едешь сегодня?
Тьфу-тьфу-тьфу, он реально странный - у него любимое занятие раскачиваться на качелях и не прыгать, а именно падать на землю со всей дури - головой, спиной - неважно.
Еще вчера мы с мужем поняли, что все проблемы с кавалерами и проч. не так уж и за горами - Настасья ездила с классом на турслет с ночевкой, звонит в 11-м часу вечера, муж мне строго на часы показывает - мол, ребенок почему там не спит, а ребенок мне взахлеб рассказывает, что она только с дискотеки и мальчик из 7-го Г ее на танец пригласил, и еще они идут жарить сосиски, а в 00.00 у них начало отмечания ДР одноклассницы

По поводу визита - сижу на работе с жутким насморком, меня нельзя в дом пускать Давай либо где-то на улице встречаться, либо если можно я к концу недели приеду - как перестану быть источником заразы.
__________________
У нас есть Марьяша 19.03.2009 и Настюша 27.10.1999
pride is offline  
Старый 21.09.2010, 16:21
ответ для pride , на сообщение « Лида, улыбнула твоя история про... »
  #5015
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение

По поводу визита - сижу на работе с жутким насморком, меня нельзя в дом пускать Давай либо где-то на улице встречаться, либо если можно я к концу недели приеду - как перестану быть источником заразы.
как хочешь, оба варианта возможны, я пойду Варьку из сада забирать после 5, ну или на конец недели, как тебе удобнее.
__________________
The art of sitting alone in a bar, elegantly, has really gone downhill since the advent of the smartphone.
helimadoe is offline  
Старый 21.09.2010, 16:35
ответ для helimadoe , на сообщение « как хочешь, оба варианта возможны, я... »
  #5016
pride
Старожил
 
Аватар для pride
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
как хочешь, оба варианта возможны, я пойду Варьку из сада забирать после 5, ну или на конец недели, как тебе удобнее.
Давай тогда в конце недели? Я позвоню завтра-послезавтра, договоримся!
__________________
У нас есть Марьяша 19.03.2009 и Настюша 27.10.1999
pride is offline  
Старый 21.09.2010, 16:38
ответ для pride , на сообщение « Лида, улыбнула твоя история про... »
  #5017
ОрЕхОвАя_СоНя
Старожил
 
Аватар для ОрЕхОвАя_СоНя
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
На машине ездили? Мы тоже практически все время в Стокмане провели. Но перед этим благодаря наводке Иры Стриж купили Олегу часы , а мы с Ксюхой прикупили по паре обуви Шанель, с скидкой 30% и такс фри, получилось очень даже не плохая цена А еще я купила деревянные черно-белые погремушки , чему рада наверно больше


Ну вот, Лида, ты трансформируешься в настоящую мамашку
А где это в Хельсинки шанель продаются? Я не знаюИ про магазин с часами можно подробнее

Про игрухи. Я всем детям разрешаю брать любые Улины игрушки, если они ей в данный момент не нужны В обратную сторону то же самое. Некоторые мамаши недоумевают но таких мало. Главное чтобы у детей конфликтов на почве своих-чужих игрушек не возникало, за этим слежу, и ни в коем случае нельзя отбирать у дитя собственную игруху и обзывать жадиной!!!

Наташа!!! Покаж пальто!!!
__________________
ОрЕхОвАя_СоНя is offline  
Старый 21.09.2010, 16:44
ответ для pride , на сообщение « Поделюсь жизненными историями -... »
  #5018
Belek
Элита
 
Аватар для Belek
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: S-Petersburg, Купчино
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Наташа, привет!
Париж , вы вдвоем поедете?
На таможне вряд ли будут просить предоставить какие-то документы, максимум, что могут только спросить устно, т.ч. не переживай по этому поводу
Приветик!!!!!! Да вдвоем....у нас там крестная Дахина живет в центре ...так что пользуемся моментом! Спасибо за инфу!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
Поделюсь жизненными историями - помните, как-то я упоминала девушку, которая раз в неделю у меня готовит - она просто красотка, очень ухоженная, стильно одевается, учится на архитектора плюс курсы постоянно разные, подрабатывает - не только готовит, но и стрижет, визаж делает, еще и мама и хозяйка отличная - дочей много занимается, пироги печет, шьет-вяжет. В общем таких женщин не бывает.
Для начала муж ей изменил с секретаршей, потом метался туда-сюда, теперь живет с новой пассией в их квартире, героиня моего рассказа съехала в родительскую квартиру вместе с малышкой, ей около 3-х. Я наверное никогда не устану этому поражаться - но бывший очень заботливым папой мужчина не только не жаждет видеть свою дочь, но и на предложение давать для нее деньги реагирует странно, обвиняя жену в жажде наживы... Причем она предложила предоставлять ему чеки и самой оплачивать по ним 50%...
В общем, с утра я слышу эту историю, а вечером встречаюсь с приятелем, который звонит и просит срочно встретиться - ибо нужен совет. Он женат, есть любовница, тоже уходил туда-сюда, в результате понял, что жить с любовницей невыносимо, а с женой грустно. В итоге грустно живет с женой, а любовница беременна. Спрашивал, как быть-что делать. Вот вы бы что посоветовали?

В общем, вчера жизнь повернулась ко мне какой-то крайне неприглядной стороной...
Приветик Натуль! Очень рада тебя видеть! Вижу вся в работе! Молодец......
Истории просто пипец! Про совет согласна не ввязывайся! Потом крайняя окажешься не дай бог!!!!!!!
__________________
Женщина - существо бестолковое, непредсказуемое, нелогичное и трудно выносимое.
У меня есть Сыночек и лапочка дочка
Belek is offline  
Старый 21.09.2010, 16:51
ответ для Ули-тка , на сообщение « Наташа, ты заехала на работу? Кто в... »
  #5019
Belek
Элита
 
Аватар для Belek
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: S-Petersburg, Купчино
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Наташа, ты заехала на работу? Кто в итоге был за рулем?
Насчет кавалера, мне кажется вы правильно все сделали. Хотя я не любила вмешивать родителей в свои разборки во дворе. Только один раз помню мне было приятно что папа пошел разбираться, когда один мальчик мне камнем в лобешник заехал, но я сама виновата была, мы его дразнили, а потом начали убегать за дом, а он нам в след камни швырнул, а я решила выглянуть из-за угла, чтобы посмотреть что он делает, ну и камень в этот момент прям мне в лоб, до сих пор шишка есть небольшая

Девочки, скажите почему вас удивил папа, который защищал свою маленькую дочку, не поняла в чем заключается его неправильное поведение
Лид не то что он дочь защищает, то что он Юлиного сына обозвал да и какими он словами его выгонял с батута не известно! Вот что возмутило! А потом еслиб мальчик действительно в прыжке дочку задел или что-то в этом роде, а то ведь ничего не произошло а пацану досталось, да еще в грубой форме! Вот!
__________________
Женщина - существо бестолковое, непредсказуемое, нелогичное и трудно выносимое.
У меня есть Сыночек и лапочка дочка
Belek is offline  
Старый 21.09.2010, 18:55
ответ для Belek , на сообщение « Лид не то что он дочь защищает, то что... »
  #5020
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
[/B]

Ну вот, Лида, ты трансформируешься в настоящую мамашку
А где это в Хельсинки шанель продаются? Я не знаюИ про магазин с часами можно подробнее

Про игрухи. Я всем детям разрешаю брать любые Улины игрушки, если они ей в данный момент не нужны В обратную сторону то же самое. Некоторые мамаши недоумевают но таких мало. Главное чтобы у детей конфликтов на почве своих-чужих игрушек не возникало, за этим слежу, и ни в коем случае нельзя отбирать у дитя собственную игруху и обзывать жадиной!!!

Наташа!!! Покаж пальто!!!

Шанель что удивительно продается в магазине, с другими марками. Хотя я всегда думала, что продажа у них осуществляется только в монобутиках. Но этот адрес есть на оф сайте, так что здесь все чисто. Магазин на той же улице находится что и Стокманн, рядом бутик Вьютон, я только забыла как он называется, у Ксюхи надо на фотке посмотреть.

Магазин с часами вот
Я сначала списалась с ними по электронке, они заказали нужную нам модель, и мы уже поехали за ними. И еще нам повезло, что не пришлось делать предоплату, а то у Иры знакомый ездил делал предоплату. Получается конечно не в 2 раза дешевле, но прилично, и такс фри в размере 16% возвращаешь. Мы собирались за этими часами в Вену, там цена чуть поменьше, но и такс фри в размере 13%, так что получилось в принципе то на то, но и конечно траты на дорогу в Финку в разы меньше, и можно съездить на один день, а в Вену минимум дня на 4-5 надо ехать.
__________________
В чужих дорогах нет твоей, в твоей-есть все дороги...
Ули-тка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena