ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 11:36   #5011
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Пока ничего не делаем. Я не спец. Мне сказали, что еще есть время, месяцев эдак до пяти могут встать. Так?
В вашем случае ( смотрю по фото), ушки у щенка не маленькие (встать самим им будет труднее)+ висят практически от основания,т.е. вероятно слабые хрящи. Вам надо постоянно облегчать верхнюю треть ушка, следить, чтобы она не зарастала, хорошо подавть желатин, но начинать не с целой чайной ложки, а с четвертинки, постепенно увеличивая дозу (может быть расстройство желудка). Просто ждать до 5 месяцев в вашей ситуации я бы не стала - это не реакция на смену зубов (она у вас впереди) или прививку (скорее всего уже прошел месяц). Попробуйте начать с массажа у основания ушек по пять минут пару раз в день, если все выше сказанное не поможет, то недельки через две-три начинайте клеить - хорошо, если бы первый раз вам заклеила заводчица или кто-то опытный,т.к. ушки очень нежные и неправильная подклейка может привести к печальным последствиям.
Golden Dust is offline  
Старый 16.12.2010, 11:36
ответ для Golden Dust , на сообщение « Обычно делают в 8 недель, потом в 10,... »
  #5012
Малина Kiss
с орбиты
 
Аватар для Малина Kiss
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва,СПб
Сообщений: 13 723


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ага, гуляем. У нас прививки все сделаны, комбез куплен. Правда, гуляем без ботинок. Мерзнет быстро, поэтому далеко от дома не уходим. Максимум 15 минут на улице, потом она, как девушка нежная, домой просится.
а ушки у вас всегда в таком положении?
__________________

Не говорите мужчине, что он дебил...., правда - не наш метод)))))))))))
Скоро лето!
Малина Kiss is offline  
Старый 16.12.2010, 15:06
ответ для Golden Dust , на сообщение « Обычно делают в 8 недель, потом в 10,... »
  #5013
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Обычно делают в 8 недель, потом в 10, бешенство йоркам обычно не делают - далеко не все благополучно переносят эту прививку в детстве, затем вакцинируют уже с бешенством после смены зубов и далее раз в год.
Но раз у нас уже сделана прививка от бешенства и в вет.паспорте написано, что она действительна до 26.11.11, то после смены зубов (в 8 месяцев) нам ее делать не надо?
Фиалка75 is offline  
Старый 16.12.2010, 15:09   #5014
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
В вашем случае ( смотрю по фото), ушки у щенка не маленькие (встать самим им будет труднее)+ висят практически от основания,т.е. вероятно слабые хрящи. Вам надо постоянно облегчать верхнюю треть ушка, следить, чтобы она не зарастала, хорошо подавть желатин, но начинать не с целой чайной ложки, а с четвертинки, постепенно увеличивая дозу (может быть расстройство желудка). Просто ждать до 5 месяцев в вашей ситуации я бы не стала - это не реакция на смену зубов (она у вас впереди) или прививку (скорее всего уже прошел месяц). Попробуйте начать с массажа у основания ушек по пять минут пару раз в день, если все выше сказанное не поможет, то недельки через две-три начинайте клеить - хорошо, если бы первый раз вам заклеила заводчица или кто-то опытный,т.к. ушки очень нежные и неправильная подклейка может привести к печальным последствиям.
Спасибо, попробуем. Хотя с последней прививки у нас еще месяц не прошел (26.11.10)
Фиалка75 is offline  
Старый 16.12.2010, 18:11   #5015
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Но раз у нас уже сделана прививка от бешенства и в вет.паспорте написано, что она действительна до 26.11.11, то после смены зубов (в 8 месяцев) нам ее делать не надо?
Вы уточните у заводчика, действительна ли прививка от бешенства сделана или просто проставлена в паспорт?
В этом ничего криминального нет, я уже писала, что данная прививка может вызывать осложнения у таких крошек, поэтому ее пишут, а фактически не делают. Я, например, за такой вариант.
Golden Dust is offline  
Старый 16.12.2010, 19:15   #5016
Сороконожка
Активный участник
 
Аватар для Сороконожка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 309


Наш песик таскает кошачьи какашки, уже третий раз, что с этим делать? И кот как назло стал все свои дела ночью делать и с утра уже поздно вроде как ругать...
Может ему не хватает чего то? Витаминки какие-нибудь подавать...
Ест сухой корм Хилс.
Сороконожка is offline  
Старый 16.12.2010, 21:13   #5017
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У нас тоже кошачьи каки - лучшая вкусняшка. Она прям под дверью сидит ждёт, когда кот скрести закончит. Выход один - быстро убрать. Ну или потом по квартире крошки какишные собирать
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 16.12.2010, 21:27
ответ для Anuta85 , на сообщение « У нас тоже кошачьи каки - лучшая... »
  #5018
Сороконожка
Активный участник
 
Аватар для Сороконожка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У нас тоже кошачьи каки - лучшая вкусняшка. Она прям под дверью сидит ждёт, когда кот скрести закончит. Выход один - быстро убрать. Ну или потом по квартире крошки какишные собирать
Убираем быстро, но вот если ночью или дома никого нет
Сороконожка is offline  
Старый 16.12.2010, 21:31   #5019
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
Убираем быстро, но вот если ночью или дома никого нет
Ну у нас такая же история
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 16.12.2010, 21:32
ответ для Anuta85 , на сообщение « Ну у нас такая же история :) »
  #5020
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Здесь в топе кто-то из девочек уже писал "лучшая вкусняшка - кошачья какашка"
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena