А Вы верите в привидения??? - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 00:58
ответ для 35441790 , на сообщение « Это я поняла, но он его никак не... »
  #5011
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Это я поняла, но он его никак не определил, не описал. Ни как он устроен, ни как связан с "этим", ничего вообще. Получается пустое слово, которое каждый читающий может наделить смыслом по своему усмотрению. То есть плохое понятие для обсуждений.
Весь тот пост- такой... слова-то может, и не пустые, но малознакомые и малопонятные, и каждый читающий будет наделять их своим смыслом.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:04
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5012
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Девочки, не спугните! Я обожаю читать такой наукообразный бред текст!
Вдруг он больше ничего не сваяет?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:15
ответ для 35441790 , на сообщение « Все эти рассуждения, тем не менее, не... »
  #5013
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
И еще, мне глубоко непонятна фраза, что квантовая физика "лежит почти на границе детерминистской реальности и квантовой неопределенности". Бред какой-то.
Я это так поняла - детерменисткая реальность - это наш обычный материальный макромир, а квантовая неопределенность, в контексте поста - это, видимо, так называемые тонкие миры - всякий там астрал и прочее.

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Теория струн и браны - это описание не макро-, а микромира. Взаимодействие на расстоянии порядка планковской длины. К твоей глобально-философской картинке это имеет весьма опосредованное отношение.
Кажется, аффтар имел ввиду теорию вложенной вселенной (или как-то так?) - типа того, что наш макромир является микромиром для вселенной более высокого уровня.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:16   #5014
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Девочки, не спугните! Я обожаю читать такой наукообразный бред текст!
Вдруг он больше ничего не сваяет?

Тока он "уехал в отпуск". Ну мож отдохнет и вернется с новыми силами! Будет нам щастье!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:47
ответ для Веркис , на сообщение « Я это так поняла - детерменисткая... »
  #5015
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я это так поняла - детерменисткая реальность - это наш обычный материальный макромир, а квантовая неопределенность, в контексте поста - это, видимо, так называемые тонкие миры - всякий там астрал и прочее.
Ну, допустим, автор имел в виду не квантовую неопределенность, а что-то свое.
Тока почему квантовая физика лежит на их границе?
Квантовая физика - это произведение ученых - всех из себя материальных представителей макромира (детерминистского, стало быть), - призванное объяснить явления того же материального макромира при помощи специфической модели микромира. В какое место будем астрал ставить?

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Кажется, аффтар имел ввиду теорию вложенной вселенной (или как-то так?) - типа того, что наш макромир является микромиром для вселенной более высокого уровня.
Ок, а струны-то тут при чем?

Не, я понимаю, хотел на девчат впечатление произвести. Ну так надо ж хоть немного понимать, что несешь, а то можно вот так попасть, что потом придется срочно отбывать в отпуск
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:54
ответ для 35441790 , на сообщение « Ну, допустим, автор имел в виду не... »
  #5016
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Ну, на эти вопросы пусть аффтар отвечает. Во-первых, я не уверена, что я правильно его поняла, а во-вторых, я реально не знаю, в каком месте лежит квантовая физика и где стоит астрал
Ждем комментариев призргостеда
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:57
ответ для Веркис , на сообщение « Ну, на эти вопросы пусть аффтар... »
  #5017
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Полагаю, комментарии будут еще неопределенней более ранних высказываний.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 02:59
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5018
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Таки да, вопросы были именно к нему
Ждем!
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:09
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5019
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Значит так. Не буду отвечать на отдельные вопросы - до утра не успею. Начнем все с начала. (Спец-пост для девушек любительниц школьного курса физики)...

1) я исхожу из соображения о том что есть две независимые реальности, наша физическая и другая - назовем её условно духовная (прямо как в философии=))

2) духовная реальность представляет из себя совокупность совсем других параметров (вроде как время и пространство в нашей реальности) и именно в этой реальности живут такие вещи как душа, вобщем некие спецефические явления не присущие физической реальности

3) духовная реальность может воздействовать на физическую путем (предположение) нарушения случайных процессов (что однако противоречит теории вероятности), и тут я указал про квантовые эффекты так как редукция волновой функции (или коллапс волновой функции) явление достаточно неясное и по сей день (некоторые ученые например склонны полагать что при этом как бы распадается реальность на две, три итп мнимых) и что воздействие духовной реальности может лежать где то здесь. Ну это детали, главное - идея.

4) Благодаря этому воздействию нейронная сеть типа "мозг человека" обретает устойчивую связь с неким объектом (если такое определение вообще приемлемо в духовной реальности) или вернее душой. И рождается сознание, то есть совокупность работы нервной системы человека + духовной составляющей.

5) после смерти разумеется мозг и вся информация в нем - кердык, душа - остается там где и была - в духовной реальности, просто она теряет связь.

6) по вопросу эмуляции - попробуйте сэмулируйте мне 10Кг (вес мозга) вещества на компьютере, причем каждый квант, в реальном времени? Боюсь что быстрее настоящего мозга это ни у кого не получится))) И потом эмуляция на компьютере квантовых эффектов весьма однобока и предполагает лишь известные сведения о вышеописанных явлениях, и не учитывает возможные неизвестные детали. Просто в идеальном условии при 100% полной эмуляции душа из духовной реальности сможет восстановить свой контакт с этим сэмитированным мозгом. Поэтому и не доказательство.

7) по вопросу моей фразы о границе детерминисткой реальности и квантовой неопределенности - я считаю именно в этих явлениях и лежит граница между нашей реальностью и духовной, которая как бы является первичной...

8) ну и наконец - если я не прав, то черт побери откуда привидения то?
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:21
ответ для ghosted , на сообщение « Значит так. Не буду отвечать на... »
  #5020
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
З

8) ну и наконец - если я не прав, то черт побери откуда привидения то?
Видимо я совсем туплю Мне казалось, что Вы наоборот пытаетесь доказать что привидения - это глюк
__________________
Оставь мне боль, Но будь со мной,
Прошу тебя вернись,
Разлука нам не подруга - это не наша жизнь!
*Женечка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena