Женщины потерявшие мужей - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 18:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5011
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Жаль....
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:31
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « Жаль.... »
  #5012
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
Жаль....
Я точно знаю, что за некрещёных русская православная Церковь установила молиться святому мученику Уару. Существуют особые молитвы данному святому. Вот тут отдельный сайт о нем, с текстами.
Здесь ведь есть две большие разницы: церковь официальная (т.е. храм, место, где ставят свечки, проводят службы и совершают обряды) и Церковь как символ веры. Первая - абсолютна материальна, вторая - то, что у нас в Душе.
Молиться (пускай даже своими словами или находясь дома, т.е. келейно) можно за КАЖДОГО человека, не зависимо от его вероисповедания. Но при совершении ОБРЯДА (ведь литургия в данном случае - это обряд и совершается он именно в храме), тут уже существуют свои установленные правила.
Я помню, меня поразила фраза моего духовника (батюшка, к которому я хожу), когда он служил панихиду на наш первый год, на кладбище, и народ начал лихорадочно возиться со свечами - у кого-то они гаснут, кто-то не успел взять... И батюшка сказал: - Не надо так переживать из-за этого. Свеча - это ведь лишь символ, напоминание нам о Воскресении и о вечной жизни. Главное - не кусочек воска в руке, а то, что ЗА ним.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:29
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5013
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Спасибо Вам огромное!.
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:06
ответ для Чукса , на сообщение « а вы не подскажите что надо делать в... »
  #5014
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Если есть силы и время, нужно снять с регистрации, это займет 10 дней с подачи заявления+копия свид. о смерти заверенная нат.) после того как выпишут взять ф.9 на момент смерти мужа шт. 5. Копий Св. о смерти(с отметкой о захоронении) заверить сразу штук 5. В ПФ лучше сначала позвонить, все спросить, и записать какие нужны документы, у нас в ПФ нет даже копира. Поэтому лучше все документы размножить заранее, Если муж моложе 1966 г.р. заодно уточнить о его накопительной части пенсии, Туда нужен пакет ксерокопий отдельно. ( С меня потребовали ксерокопию страницы поспорта с кремлем пришлось тащиться 3 остановки в поисках ксерокса.) Заранее оформить сбер. книжки на себя и на ребенка и попросить распечатать реквизиты банка. Если есть что наследовать (недвиж. имущество, гараж, счета в банке, машина) узнать по интернету нотариуса по наследственным делам, сначала выбираешь район в котором был прописан муж, потом первую букву фамилии. Звонишь нотариусу и записываешься на определенное время. берешь какие есть документы, и он объясняет что надо делать дальше. По-поводу пособия на погребение, его можно получить на работе мужа, как и остаток его з\п.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:08   #5015
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Девочки, я каждую неделю записки в храм подаю, для поминовения усопших на субботней литургии во время проскомидии (говоря проще, это причастие усопших, отпущение им грехов).
Если кто хочет помянуть близкого человека на литургии, напишите мне его имя, я впишу. Имя по крещению.
Впишите и моего мужа пожалуйста - Игорь. Спасибо большое!!!

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я помню, меня поразила фраза моего духовника (батюшка, к которому я хожу), когда он служил панихиду на наш первый год, на кладбище, и народ начал лихорадочно возиться со свечами - у кого-то они гаснут, кто-то не успел взять... И батюшка сказал: - Не надо так переживать из-за этого. Свеча - это ведь лишь символ, напоминание нам о Воскресении и о вечной жизни. Главное - не кусочек воска в руке, а то, что ЗА ним.
Такое возможно?
Просто нам очень и очень тяжело было договориться, чтобы отпевали именно на кладбище. Все благодаря моей знакомой и ее мужу, они решили даную проблему, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Т.к. если бы отпевали в церкви, то пришлось бы переносить день похорон и тогда похоронили бы не на 3-й, а на 4-й день.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:13
ответ для ngt , на сообщение « Если есть силы и время, нужно снять с... »
  #5016
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
Если есть силы и время, нужно снять с регистрации, это займет 10 дней с подачи заявления+копия свид. о смерти заверенная нат.) после того как выпишут взять ф.9 на момент смерти мужа шт. 5. Копий Св. о смерти(с отметкой о захоронении) заверить сразу штук 5. В ПФ лучше сначала позвонить, все спросить, и записать какие нужны документы, у нас в ПФ нет даже копира. Поэтому лучше все документы размножить заранее, Если муж моложе 1966 г.р. заодно уточнить о его накопительной части пенсии, Туда нужен пакет ксерокопий отдельно. ( С меня потребовали ксерокопию страницы поспорта с кремлем пришлось тащиться 3 остановки в поисках ксерокса.) Заранее оформить сбер. книжки на себя и на ребенка и попросить распечатать реквизиты банка. Если есть что наследовать (недвиж. имущество, гараж, счета в банке, машина) узнать по интернету нотариуса по наследственным делам, сначала выбираешь район в котором был прописан муж, потом первую букву фамилии. Звонишь нотариусу и записываешься на определенное время. берешь какие есть документы, и он объясняет что надо делать дальше. По-поводу пособия на погребение, его можно получить на работе мужа, как и остаток его з\п.

Как это? У меня паспорт мужа забрали в обмен на свидетельство о смерти. Сказали, что они их сами сдают милицию-полицию.
Может тогда я неправильно сделала, что отдала?!
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:18   #5017
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Простите, своего паспорта.
У нас сегодня полгода, вот и пишу сумбурно.
Его паспорт естественно забрали, а в замен выдали свидетельство о смерти и справку о смерти(нужна для получения пособия на погребение)
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:28
ответ для ngt , на сообщение « Простите, своего паспорта. У нас... »
  #5018
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
Простите, своего паспорта.
У нас сегодня полгода, вот и пишу сумбурно.
Его паспорт естественно забрали, а в замен выдали свидетельство о смерти и справку о смерти(нужна для получения пособия на погребение)
нет слов ... у нас полгода будет перед Новым годом, а он так любил этот праздник. В этот год такой праздник устроил, я даже не ожидала, как-будто чуствовал, что он у нас последний ...
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:57
ответ для GalinaLGU , на сообщение « Впишите и моего мужа пожалуйста -... »
  #5019
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
Впишите и моего мужа пожалуйста - Игорь. Спасибо большое!!!



Такое возможно?
Просто нам очень и очень тяжело было договориться, чтобы отпевали именно на кладбище. Все благодаря моей знакомой и ее мужу, они решили даную проблему, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Т.к. если бы отпевали в церкви, то пришлось бы переносить день похорон и тогда похоронили бы не на 3-й, а на 4-й день.
да, желательно заранее договориться с батюшкой. Может даже надо будет самим его привезти/увезти, если у него нет своей машины, этот момент тоже надо иметь в виду.

А так панихиду можно отслужить в храме, требы обычно служат после Литургии.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:59   #5020
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


я к своему стыду давно не была на панихиде... надо исправляться.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena