хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 11:25
ответ для yukka , на сообщение « и мне интересно:) реально ли самим это... »
  #5011
Stanika
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 199


Воду из скважины в дом - у меня муж сам делал. Он в общем-то все сам делал. Если еще надо - пишите сюда или в личку, уточню что да как
Stanika is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:11
ответ для Stanika , на сообщение « Воду из скважины в дом - у меня муж сам... »
  #5012
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Всем привет!
Мы заборчик собираемся поставить.
Встал вопрос по поводу ворот. Хотим поставить откатные. Может у кого-нибудь стоят. Поделитесь впечатлениями и поролями-явками где покупали
larka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:55   #5013
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а у нас вчера сын вечером словил клеща ,повезли сегодня его на анализ - энцефалитный!!!!!
срочно опять поехали в город - колоть иммуноглобулин, короче: будьте бдительны все!!! проверяйте за ушами ,на шее, под мышками ,в паху, после улицы все просматривайте!!!
жесть конечно... как сынуля?
У меня подружка тоже в эти выходные ездила с семьей на пикник в Лисий нос... пока там были, сняла с себя парочку клещей, один с волос, а второй уже практически присосался на груди...
вот такая вот жуть... так что еще раз будьте бдительны!!!

Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
тогда 6000р вот пару недель назад завозили.
хорошую Вам землю привезли? если да, киньтесь в меня тоже телефончиком...
мне в прошлом году привезли... жесть, ни меня ни мужа не было когда принимали, папа токо был, а он и не глянул - а сплошной мусор был... сверху то вроде ниче, а как перекидывать стали, и тряпки, и банки консервные... просто ужас
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:06   #5014
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Телефоны вечером вышлю - сейчас муж на работе занят не может поискать.
и мне тоже можно земельный телефончик!
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:24
ответ для larka , на сообщение « Всем привет! Мы заборчик собираемся... »
  #5015
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы заборчик собираемся поставить. Встал вопрос по поводу ворот. Хотим поставить откатные. Может у кого-нибудь стоят. Поделитесь впечатлениями и паролями-явками где покупали

Собственно пароль и явка по СПб, похоже, одна (насколько я уяснил из «достоверных» источников, не слишком далеких от темы производства и монтажа): http://www.rolls.ru/contacts (ну или http://www.skill-form.ru/contacts - это дочерняя конторка)

Система "откатных (сдвижных) самонесущих ворот" хорошо и в картинках описана здесь: http://www.skill-form.ru/tsystem/fencing

НО! (за нумером 1)

А) Обратите особое внимание на фундамент. Площадка получается хорошая в плюс к фундаментам столбов или ленте (у кого как).

B) Габарит для сдвига (необходимое для створки место) составит существенную величину. Например, для проема (ширины проезда) в 4,09 м (мой пример) габарит (длина) секции уже 5,89 м.

C) Ориентируйтесь на складские позиции (в прайсах они выделены зеленым) - цены значительно лояльнее.

D) Сразу нужно считать раму с планкой и зубчатой рейкой (под будущую шестерню привода или редуктора)… потом ставить будет весьма проблематично.

По ценам…

Привожу свой пример: высота проезда - 2010 мм, проем - 4090 мм (у меня по факту 4150 мм, ближайший стандартный по каталогу 4,09 м), секция соответственно - 1840 мм (высота) х 5890 мм (длина створки):

1. Для роликов типа "ЭКО" (до 500 кг и до 5 м), просто рама (окрашенная) без зашивки = 24 310 р.
2. То же, но + сайдинг с двух сторон (оцинкованный, НЕ полимер) = 31 755 р.
3. То же, но + сайдинг с двух сторон (полимер по RAL) = 47 610 р.

Мой вывод: цены, при зашивке сайдингом - недобрые (разница 7 445 р.), если сайдинг полимер – просто неадекватные (разница уже 23 300 р.)

НО! (за нумером 2)

Эти цены только на раму и комплект роликов (опорных и захватных).

- БЕЗ закладных под опорные ролики и БЕЗ кронштейнов крепления захватных роликов.
- БЕЗ учета затрат на фундаментные работы.
- БЕЗ планки и зубчатой рейки.
- Конечно же БЕЗ привода.
- БЕЗ учета расходов на доставку и монтаж.

Так что еще в плюс:

E) Учитывайте, при проектировании фундамента забора фундамент для откатных ворот сразу, чтобы не было мучительно больно на монтаже.

P.S. В итоге сам пребываю в раздумьях…

По фундаменту вроде бы все решаемо…

Сайдинг оцинкованный мне не нравится совсем. На полимер цена просто убойная.

Остальной забор будет профлист, т.е. желательно и ворота такие же… Обдумываю вариант зашивки профлистом (листы по 1200 мм и нужно то всего 8 шт. на обе стороны, но их нужно урезать до требуемой высоты… а вот цена (за профлист) прибавится тысячи на три с половиной и выйдет в район 28 000 р. за раму с зашивкой).

Вот такой примерно расклад… Считайте сами. Если будете реализовывать – отпишитесь, интересно будет сравнить расходы и выводы. Успехов.

С Уважением,
Александр
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:49   #5016
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Девочки, подскажите, пожалуйста, какую локальную канализацию лучше устанавливать при торфяных почвах? Совсем запуталась
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:46   #5017
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


народ, может кто видел: в Выборгском направлении потеряли собаку - черный терьер - девочка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1353387
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:56   #5018
Gloxinia
Активный участник
 
Аватар для Gloxinia
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 369


может кто поделится инфой, где можно У*РСУ оптом купить, ну и конечно подешевле, чем в розницу?
Gloxinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:58
ответ для yukka , на сообщение « и мне интересно:) реально ли самим это... »
  #5019
Gloxinia
Активный участник
 
Аватар для Gloxinia
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
и мне интересно реально ли самим это сделать? Вода только на 1эт. будет в целях экономии средств От скважины на участке. Кто делал, напишите, пож-та,возможно ли самим?
+1, и еще какую станцию лучше предпочесть, при глубине скважины 17 м.
Gloxinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:42
ответ для Gloxinia , на сообщение « +1, и еще какую станцию лучше... »
  #5020
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Делюсь печальным опытом кладки печи дабы на эту же тяпку кто-то еще не наступил .

Выбирали мастера тщательно (как на казалось), остановили выбор на Гильдии печников, все же какая-никакая организация с руководителем. Печник
Новиков Анатолий Константинович. За работу было затребовано 130 000 рублей (печь 90 * 150 см), что укрепило нас, наивных в мысли, что дорого - значит хорошо. В процессе кладки услышали много теоретических выкладок о том, как правильно класть печи и какая у нас будет чудесная печь - по всем канонам, потому что мастер наш где только не учился и столько всего знает ...

ИТОГ: швы кладки гуляют по ширине в диапазоне от 0.7 см до 1.4 см, трещины по всей конструкции толщиной с палец (не детский ), вчера вывалился один ша отный кирпич, еще один облицовочный держится за счет соседних, т .к. смесь вокруг него обсыпалась.

Чудо мастер - теоретик Новиков Анатолий Константинович трубку не берет, видимо читает лекцию о своем профессионализме новому заказчику.

Бойтесь! Всех сомневающихся приглашаю в гости - посмотреть на результат.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena