ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 23:55
ответ для polox , на сообщение « вот и нам сказали удалять.... отит... »
  #5011
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
вот и нам сказали удалять.... отит каждый месяц на протяжении полугода. потеря слуха, еще и захрапела как мужик.

есть конечно надежда что станет лучше и операция будет не нужна...
Вообще-то потеря слуха (вернее снижение) является одним из 2 (забыла ...м.б. 3-х, но не более) абсолютных показаний к удалению (в остальных случаях все далеко не так очевидно, можно еще побороться ...). По крайней мере нам так говорили несколько хороших ЛОРов и 2 педиатра, профессионализму которых я доверяю.

Впрочем я тоже паниковала от необходимости делать аденотомию (кто ж из родителей не испытывает сомнений в таком случае), но в итоге абсолютно не жалею, что аденоиды удалили .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:49
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5012
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:59
ответ для Китри , на сообщение « Вообще-то потеря слуха (вернее... »
  #5013
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вообще-то потеря слуха (вернее снижение) является одним из 2 (забыла ...м.б. 3-х, но не более) абсолютных показаний к удалению (в остальных случаях все далеко не так очевидно, можно еще побороться ...). По крайней мере нам так говорили несколько хороших ЛОРов и 2 педиатра, профессионализму которых я доверяю.

Впрочем я тоже паниковала от необходимости делать аденотомию (кто ж из родителей не испытывает сомнений в таком случае), но в итоге абсолютно не жалею, что аденоиды удалили .
подскажите а где вы удаляли?
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:16
ответ для Мира490 , на сообщение « подскажите а где вы удаляли? »
  #5014
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
подскажите а где вы удаляли?
В детской областной на Комсомола у зав.ЛОР отделением Ремизова С.В. Я тогда отзыв оставляла вроде в этом топе (полтора года назад дело было ).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:32
ответ для ksemir , на сообщение « расскажу про наш поход в 21 век на... »
  #5015
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...
у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:57   #5016
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...
Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
нам делали мазок из носа на предмет ринита аллергического.иначе,мне кажется,не определить.
у старшей дочки нос течёт уже полгода с переменным успехом.сидим на диете,пылью не дышем,пьем зертек,брызгаем Кромогексал а нос так и течет
сдали поссев на флору,а там и стафилококк и стрептококк.
вот сейчас надо начать лечение и,надеюсь,пройдет...
так что,не факт,что это не кокки!!
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:58
ответ для ksemir , на сообщение « расскажу про наш поход в 21 век на... »
  #5017
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
Можете, конечно, рискнуть и водить в сад ...но...

мы вот больше 2-х лет пытались ходить...за 2 года отходили суммарно 3 мес. (по несколько дней за раз, 2-3-4 максимум )...я все думала, что просто ЧБР, аденоиды опять же, потому вирусы цепляет и т.п., а оказалось что главная причина - аллергия (на пищевые аллергены, на бытовые и, увы, еще и поллиноз)...аллергический фон ослабляет, подрывает организм и уже на ослабленный организм и рыхлые слизистые просто легче легкого садяться инфекции...
Сад в нашем случае 100% не подходит, там и к питанию БОЛЬШИЕ вопросы (дело не только в наборе продуктов, но и в их качестве, добавках, содержащихся в них - в сады поставляют самые дешевые, не лучшего свойства продукты), и вопросы к моющим/чистящим средствам (даже если свои принесете, возмут...и унесут домой себе ...а мыть будут продолжать аллергенными химозными дешевыми средствами (что посуду, что помещения), и пыль и продукты распада сапрофитов в большом количестве неизбежны - все-такие не огромные помещения, забитые игрушками, книжками, зачастую с покрытиями ковровыми хотя бы в части помещения группы, постельным бельем (стираемым по меркам аллергиков очень редко), сомнительного качества подушки и пр. и пр.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:05
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5018
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:36   #5019
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
а аллергены где выявляли? нам со старшей рекомендовали в 21 веке сдать, а младшему пока рано (ему 2-ух еще нет), но симптомы те же , что и у сестры...
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:41
ответ для Китри , на сообщение « В детской областной на Комсомола у... »
  #5020
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
В детской областной на Комсомола у зав.ЛОР отделением Ремизова С.В. Я тогда отзыв оставляла вроде в этом топе (полтора года назад дело было ).
Спасибо.
Мира490 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena