человек-СЛОН - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 00:31   #5021
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
А рецептик надо щас, щас...я буду жиры типа добирать, а то у мя волосы опять посыпались, понимаешь надо их жирами подкормить - авокадо в самый раз. А креветки вообще - диет продукт!
Давай, пиши, не томи уже.
Короче - главное чтобы авокадо было спелое. Спелое авокадо на ощупь под кожицей чуть-чуть проминается, как будто сливочное масло в бумажке щупаешь, но не жидкое и главное без черных пятен на кожуре. В наших магазах продается в основном авокадо незрелое - твердое как кирпич. Можно его положить дозревать и оно дозреет и просто так, но я у киприотов научилась хитрому способу - неспелый плод кладут в пакет с яблоками и завязывают. Яблоки выделяют этилен, который вызывает усиленное созревание у многих тропических фруктов - в том числе авокадо Ну и периодически надо щупать - дошло или нет.
Дальше со спелого плода счищают кожуру, разрезают вдоль вокруг косточки и поворачивают половинки плода вокруг косточки, косточка остается в одной из половинок - в нее резким ударом втыкаем нож и поворачиваем нож с косточкой - в итоге косточка отделяется без мякоти, чисто и аккуратно.

Дальше размораживаем или отвариваем или чистим или что там надо делаем с креветками - в зависимости от того в каком они виде куплены, причем чем мельче креветки - тем вкуснее, как ни странно.

Дальше режем салат айсберг - меленько. Вообще как оказалось - его не режут, а ломают и рвут руками

Дальше классическая заправка к этому блюду - соус коктейль, майонез в смеси с кетчупом, причем кетчупа меньше, чем майонеза. На вид соус должен быть бледно-розовым. Но можно вполне заменить этот соус на лимонный сок с солью, я так даже больше люблю, а вот муж - не согласен с такой заправкой

Дальше в соответствии с художественным вкусом выкладываем на тарелку полавокадо, засыпаем креветками, с любовью окружаем салатом, поливаем заправкой и поедаем
Кто-то режет авокадо кусочками, но я предпочитаю именно так, как в первый раз попробовала - половинка наполненная креветками и залитая соусом коктейль, в окружении хрустящего и сочного салата

Гоните меня в кулинарию отседова...

Цитата:
Про вес - ну что...извини, но я не очень сильно огорчилась почему-то. Прости.
Нууу... что я могу тебе сказать... я такой человек - легкий (ага, с моим-то весом ) , поэтому я тоже огорчилась ровно на два часа после того как набралась мужества взвеситься а потом устроила себе трехчасовой променад и старалась настроиться на нужную похудетельную волну. Ну фигли толку тупо сидеть и расстраиваться, надо что-то с этим делать
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:33   #5022
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Оно такое крошечное теперь. Даже не верится...пялюсь на него весь вечер...
приятно
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:15
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « человек-СЛОН »
  #5023
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Авокадо просто лимончиком полить и с хлебом,лучше бородинским...когда отец в больнице лежал(ну там все было...диабет,рак и прочее...одно хорошо,все что хочет-может есть...вот он тогда на авокадо подсел...как ребенок каждый день в сумку заглядывал-принесли или нет)
Я не пропала,провела небольшие маркетинговые исследования по поводу весов...удивительно,но мою врущие одной из самых лучших фирм Soehnle...решила шило на мыло не менять,муж клятвенно обещает отвезти настроить(пока опытным путем выяснили что льстят и минимум на 4 кг.
Запрягаю я долго,но почти месяц прошел..я уже почти научилась пить по 2 литра воды(правда последний стакан иногда забываю),ужин перенеся на 19 часов ,впрочем он еще иногда не сильно правильный...совершила просто подвиг..делала своим чебуреки и даже их не попробовала(я бы и съела с утра,но до утра не осталось)
Ну вот как то так...
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:29
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « человек-СЛОН »
  #5024
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Всех - с отвесищами!!!

Табличка - готова =)

09_09_10.jpg

Последний раз редактировалось SОVA; 15.10.2010 в 11:46.
SОVA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:57
ответ для SОVA , на сообщение « Всех - с отвесищами!!! Табличка -... »
  #5025
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Девчонки, стала думать о том, чтобы перенести цель..на побольше..
Я начинаю превращаться в человека (не СЛОНА)..вот думаю, если ещё минус 9 кг - то грудь станет вогнутой..а ж**а всё равно ведь останется...ну фигура у меня такая..

Короче, посмотрю..возможно ещё киллограммчиков 5 сброшу и успокоюсь..
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:21
ответ для SОVA , на сообщение « Всех - с отвесищами!!! Табличка -... »
  #5026
twolies
Активный участник
 
Аватар для twolies
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Стародеревенская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от SОVA Посмотреть сообщение
Всех - с отвесищами!!!

Табличка - готова =)
Оля, спасибо большое!
__________________
Ты знаешь как сложно мстить, когда враг меняется каждые 5 минут? (с) Blair Waldorf
twolies is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:07
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « человек-СЛОН »
  #5027
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Девы, спасибо за рецепт и за табличку!
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:14
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « человек-СЛОН »
  #5028
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Сегодня я тоже молодец - ела мало, все полезное, от торотов со скиджкой 50% в ОКЕЕ воздержалась взамен купила говядины и ржаного хлеба.
и опять гуляла с дитем 3 часа быстрым шагом - он на самокате, я следом.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 22:16   #5029
minx
Участник
 
Аватар для minx
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
от торотов со скиджкой 50% в ОКЕЕ воздержалась
а вот я не удержалась и купила, съели на ночь и запили шампанским (дочке 9 месяцев было)
minx is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 22:26
ответ для minx , на сообщение « а вот я не удержалась и купила, съели... »
  #5030
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от minx Посмотреть сообщение
а вот я не удержалась и купила, съели на ночь и запили шампанским (дочке 9 месяцев было)
А потом дочке будет 10 месяцев, 11 месяцев, годик, Новый Год, дни рождения, свадьбы, посиделки с друзьями, корпоративы....
Эт я так, мысли вслух...
SОVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena