Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:58
ответ для Larelin , на сообщение « Добрый день! Еще один вопрос. Я... »
  #5021
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Еще один вопрос.
Я правильно понимаю, что уходя в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 ет я получаю пособие.
И если я выхожу на работу на неполный рабочий день (до 7 часов) то пособие сохраняется, а теряю только 1/8 от з/п?
да.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « да. »
  #5022
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да.
Спасибо!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:13
ответ для Karambol' , на сообщение « Ольга, у меня довольно непростая... »
  #5023
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Karambol' Посмотреть сообщение
Ольга, у меня довольно непростая ситуация, поэтому несколько вопросов.

1. На данный момент работаю на новой работе с 1 апреля, трудовой договор мне отдали только на этой неделе. Договор срочный - до 1 октября 2011, потом, как мне объяснили, будут оформлять другое юр.лицо и все переводить туда. Запись в трудовой не видела, с бухгалтером пообщаться нет возможности - компания очень маленькая и бухгалтер приходящий. На все вопросы жена ген. директора (мой руководитель) отвечает неопределенно. Про Б. еще не сообщала и думаю, когда это лучше сделать? В случае, если компания ликвидируется в октябре ( в отпуск по Бир с 15 октября), смогу ли я получать пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС? И в какой собес нужно будет обращаться по факту безработицы из-за ликвидации компании, если прописка в Москве? И если буду получать пособия здесь, из Москвы нужны справки, что не получаю пособия по месту прописки?

2. Мы втроем со старшим сыном прописаны в Москве, у мужа есть временная регистрация в Питере и постоянная работа здесь. Единовременное пособие по рождению ребенка мы можем получать по выбору - либо здесь, либо в Москве, или по месту работы мужа/меня (если еще буду работать)?

3. Мы сможем получить какие-то городские выплаты в Санкт-Петербурге одновременно с выплатами в Москве, если у мужа здесь временная регистрация? И где для этого нужно прописать и в каком ЗАГСЕ зарегистрировать родившегося ребенка? И если получится только в Москве получить выплаты, кому нужно все это оформлять - мне с постоянной Московской или мужу с временной Питерской??
1.если вы будете оформлены в организации то вы имеете право получить пособия. их размер будет зависить от времени вашего увольнения. в центр занятости и собес вам надо обращаться по месту вашей прописки. в собес СПб вы можете обратиться только в случае,если у вас в СПб есть временная прописка.в таком случае из собеса Мск нужны будут справки о неполучении аналогичных пособий.
2.единовременное пособие при рождении ребенка от ФСС получает любой из работающих родителей по месту работы. в собесе получают это пособие только если оба родителя не работают.
3. чтобы получать пособия от СПБ нужно чтобы в СПБ были прописаны временно или постоянно один из родителей и ребенок. при временной прописке потребуются справки с постоянного места прописки о не получении аналогичных пособий. про выплаты в МСК узнавайте на сайтах МСК
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:23
ответ для Ardena , на сообщение « 1.если вы будете оформлены в... »
  #5024
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.если вы будете оформлены в организации то вы имеете право получить пособия. их размер будет зависить от времени вашего увольнения. в центр занятости и собес вам надо обращаться по месту вашей прописки. в собес СПб вы можете обратиться только в случае,если у вас в СПб есть временная прописка.в таком случае из собеса Мск нужны будут справки о неполучении аналогичных пособий.
2.единовременное пособие при рождении ребенка от ФСС получает любой из работающих родителей по месту работы. в собесе получают это пособие только если оба родителя не работают.
3. чтобы получать пособия от СПБ нужно чтобы в СПБ были прописаны временно или постоянно один из родителей и ребенок. при временной прописке потребуются справки с постоянного места прописки о не получении аналогичных пособий. про выплаты в МСК узнавайте на сайтах МСК
1. Как узнать, что я оформлена в организации? Трудовой договор не является доказательством?
Имеется ввиду увольнение в связи с ликвидацией организации? А как сроки будут влиять? Мне выгодно, чтобы максимально долго организация не ликвидировалась? Ведь уволить Б. даже в случае срочного договора не имеют права до окончания Б?

3. Т.е. одновременно получить и московские, и питерские городские выплаты мы не сможем? Тогда однозначно поедем за московскими выплатами....
__________________

Karambol' is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5025
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Ольга, а у меня еще один вопрос. Похоже что с единовременным пособием на второго ребенка, которое выплачивается по месту работы мужа (я не работаю) нас "кинули". Документы им муж подавал еще в феврале и до сих пор говорят, что нет еще, не сейчас, когда будет позвонят и т.д. и т.п.....как можно повлиять на них, чтобы выплатили? Спасибо.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:55
ответ для Karambol' , на сообщение « 1. Как узнать, что я оформлена в... »
  #5026
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Karambol' Посмотреть сообщение
1. Как узнать, что я оформлена в организации? Трудовой договор не является доказательством?
Имеется ввиду увольнение в связи с ликвидацией организации? А как сроки будут влиять? Мне выгодно, чтобы максимально долго организация не ликвидировалась? Ведь уволить Б. даже в случае срочного договора не имеют права до окончания Б?

3. Т.е. одновременно получить и московские, и питерские городские выплаты мы не сможем? Тогда однозначно поедем за московскими выплатами....
1.приказ на прием на работу. запись в трудовой книжке, трудовой договор. доказывать никому ничего не надо, организация выплачивает вам пособия.
срок увольнения имеет значение во всех случаях и причина увольнения тоже имеет значение.
да,по срочному договору вас уволить могут только по окончании беременности, но и ликвидация также может случиться раньше срока вашего договора.
если ликвидация произошла до истечения срока вашего договора:
-Если ваша организацииликвидируется до отпуска по БИР - вам через собес выплатят пособие по БИР в минимальных размерах - 438р за каждый месяц декрета.
Если ваша организация ликвидируется во время отпуска по БИР - пособие по БИР вы должны получить по месту работы, но пособие по уходу за ребенком вы будете получать в собесе в минимальных размерах
-Если ваша организация ликвидируется по время отпуска по уходу - пособие по уходу в дальнейшем вы будете получать в собесе в размере, определенном ранее по месту работы,но не более 8777р.

если вас уволят просто по истечении срока договора,видимо после рождения ребенка ,то пособие по уходу пособие по уходу за ребенком вы будете получать в собесе в минимальных размерах

3. не сможете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:59   #5027
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
Ольга, а у меня еще один вопрос. Похоже что с единовременным пособием на второго ребенка, которое выплачивается по месту работы мужа (я не работаю) нас "кинули". Документы им муж подавал еще в феврале и до сих пор говорят, что нет еще, не сейчас, когда будет позвонят и т.д. и т.п.....как можно повлиять на них, чтобы выплатили? Спасибо.
идти лично и требовать.писать жалобу руководителю.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « 1.приказ на прием на работу. запись в... »
  #5028
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.приказ на прием на работу. запись в трудовой книжке, трудовой договор. доказывать никому ничего не надо, организация выплачивает вам пособия.
срок увольнения имеет значение во всех случаях и причина увольнения тоже имеет значение.
да,по срочному договору вас уволить могут только по окончании беременности, но и ликвидация также может случиться раньше срока вашего договора.
если ликвидация произошла до истечения срока вашего договора:
-Если ваша организацииликвидируется до отпуска по БИР - вам через собес выплатят пособие по БИР в минимальных размерах - 438р за каждый месяц декрета.
Если ваша организация ликвидируется во время отпуска по БИР - пособие по БИР вы должны получить по месту работы, но пособие по уходу за ребенком вы будете получать в собесе в минимальных размерах
-Если ваша организация ликвидируется по время отпуска по уходу - пособие по уходу в дальнейшем вы будете получать в собесе в размере, определенном ранее по месту работы,но не более 8777р.

если вас уволят просто по истечении срока договора,видимо после рождения ребенка ,то пособие по уходу пособие по уходу за ребенком вы будете получать в собесе в минимальных размерах

3. не сможете.
Спасибо большое за ответ!
И последний вопрос - когда лучше сообщеть о Б.? Хочется побыстрее, чтобы уже расставить все точки над i. Но боюсь, что сейчас может как-то переиграться все не в мою пользу, приказа о приеме на работу я не видела....
__________________

Karambol' is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:10
ответ для Karambol' , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: И... »
  #5029
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Karambol' Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
И последний вопрос - когда лучше сообщеть о Б.? Хочется побыстрее, чтобы уже расставить все точки над i. Но боюсь, что сейчас может как-то переиграться все не в мою пользу, приказа о приеме на работу я не видела....
нууу,это вам решать. вероятно лучше когда вы точно будете знать что приняты на работу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:12
ответ для Ardena , на сообщение « 1.если муж работает,то пособие при... »
  #5030
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.если муж работает,то пособие при рождении от ФСС он должен получить по месту работы.
если вы оба безработные - получает кто то из вас по месту прописки в собесе(МФЦ).
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС вы должны оформлять по месту своей прописки.для получения этого пособия ребенок должен быть прописан вместе с вами, с вашей местной поликлиники потребуют справку о вашем совметсном проживании, иначе будут проблемы.
пособия от СПБ можно получить только в том случае,если в СПБ прописаны постоянно или временно 1 из родителей и ребенок.
прописанные в ЛО могут получать пособия только от ЛО.

2. в этом случае ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС выплачивается как на второго ребенка и на МК вы тоже имеете право.
если будете оформлять пособия от СПБ,то для этих пособий учитываются только дети,проживающие в СПб, т.е. у вас будет учитываться только один ребенок.

Спасибо за ответ. А где можно уточнить как и сколько по ЛО пособия пологаются?
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena