Водный мир у нас дома-4 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 15:56
ответ для ЮлСоО , на сообщение « И еще - на запуск 100 литровика, 200... »
  #5021
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
И еще - на запуск 100 литровика, 200 литровика и 15 литровика надо всё равно 2 недели. По другому никак. Время от объемов не зависит.
Ага. И плюс к тому, в 15 литрах несравнимо сложнее добиться биобаланса, чем в 100л.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 16:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5022
МАШУНДРА
Старожил
 
Аватар для МАШУНДРА
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: За полярным кругом)))
Сообщений: 1 079


Девушки! помогите! Все сдохли...сидим с сыном рыдаем....
Что случилось не представляю.... В общем раз все уже сдохли (наверное это какая то бяка) как мне сейчас поступить с аквариумом??? ведь ему нужно какуюто профилактику устроить??? как быть с растюхами их тож дезинфицировать надо? И когда можно бужет заселять его вновь?
МАШУНДРА is offline  
Старый 30.08.2011, 16:15
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5023
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


ну вы хоть опишите что за рыбки, симптомы, каков уход был за аквариумом?
Impala is offline  
Старый 30.08.2011, 16:40
ответ для GoLen , на сообщение « Я, конечно, предполагала, что все... »
  #5024
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Я, конечно, предполагала, что все плохо. Но чтобы катастрофа.... Ужас

Рыбок отдавать некому, буду пытаться справиться сама.

На сегодня понимаю, что надо кормить поменьше и воду менять почаще. Что такое частые подмены воды? 1/3 или 1/4 воды забираем и столько же заливаем обратно чистой? Воду предварительно нужно отстоять как минимум ночь (ну или день)? Правильно пока? Воду возможно через питьевой фильтр пропускать или наоборот не стоит? И как часто делать подмены на мою банку?

Может стоит купить какой химии? Аквариум мой без должного запуска оказался, как я понимаю. Стоит ли сейчас делать тесты воды или это излишняя трата сил в моей ситуации?

По поводу объема нового аквариума. Вот 50 л на рыбку - это конечно понятно, но ведь рыбы то разные бывают. Как то видела в магазине золотух так реально с кулак мой, ну и плавали они соответсвенно в огромном аквариуме. А мои шубункины длинной 4 см без хвоста, они не заблудяться в 100 литрах то? Мне, в принципе, не жалко, но на запуск 100 литровика действительно нужно время и деньги, поэтому хотелось бы на ближайшую неделю, может две максимально рыбех выходить, чтоб выжили.

Посоветуйте, пож, маленький фильтр на 13 литров. Или частые подмены воды меня спасут?
Или сейчас купить большой фильтр с перспективой на большой аквариум, но как его в банку то мою запихнуть тогды?

Девочки, большое спасибо за советы. Мне спросить реально некого, в зоомагазе спрашивать теперь даже боюсь, раз уж продали таким образом ребешек, ничего хорошего они посоветовать явно не смогут (не все , конечно, такие, но проверять не хочеться).
А друзья мои кошатники, хотели как лучше, посоветовались в магазине... вот им и насоветовали...
У меня есть аквас на 80 литров, старенький, чуть протекает сверху. но если не доливать пару см, то все ок, хотите забирайте, он с грунтом, действующий, те запущенный, отдам еще и фан3 к нему. старенький тоже, но рабочий
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 30.08.2011, 16:44
ответ для BALD , на сообщение « У меня есть аквас на 80 литров,... »
  #5025
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
У меня есть аквас на 80 литров, старенький, чуть протекает сверху. но если не доливать пару см, то все ок, хотите забирайте, он с грунтом, действующий, те запущенный, отдам еще и фан3 к нему. старенький тоже, но рабочий
а я буквально собралась написать, что может на форумах аквариумистов попросить пока передержать рыбсиков

а тут такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Impala is offline  
Старый 30.08.2011, 16:56
ответ для BALD , на сообщение « У меня есть аквас на 80 литров,... »
  #5026
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
У меня есть аквас на 80 литров, старенький, чуть протекает сверху. но если не доливать пару см, то все ок, хотите забирайте, он с грунтом, действующий, те запущенный, отдам еще и фан3 к нему. старенький тоже, но рабочий
Браво!!! Берите скорее. дайте золотухам шанс. Причем, великолепный шанс.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 17:10   #5027
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Здравствуйте все! я впервые в этой теме, и сразу прошу совета: у меня сломался фильтр, внешний EHEIM, аквариум на 120 литров, вот думаю, покупать новый, а какой? Этот у нас больше 5 лет работал и достался по наследству, поэтому не знаю, какие сейчас есть хорошие модели фильтров, может быть какие-то новшевства технические появились.. Расчитываю уложиться в 5 тыс. Или может быть, есть место, где эти фильтры чинят? Подскажите, пожалуйста!!!
__________________
oxadrozd is offline  
Старый 30.08.2011, 17:17
ответ для oxadrozd , на сообщение « Здравствуйте все! я впервые в этой... »
  #5028
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! я впервые в этой теме, и сразу прошу совета: у меня сломался фильтр, внешний EHEIM, аквариум на 120 литров, вот думаю, покупать новый, а какой? Этот у нас больше 5 лет работал и достался по наследству, поэтому не знаю, какие сейчас есть хорошие модели фильтров, может быть какие-то новшевства технические появились.. Расчитываю уложиться в 5 тыс. Или может быть, есть место, где эти фильтры чинят? Подскажите, пожалуйста!!!
А какое население в банке?
Если какая-нибудь мелочь, Вам отлично хватит и такого: http://www.aquatrace.ru/product/aq-00520/
У меня стоит в 90-литровике.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 17:25
ответ для Severus , на сообщение « А какое население в банке? Если... »
  #5029
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
А какое население в банке?
Если какая-нибудь мелочь, Вам отлично хватит и такого: http://www.aquatrace.ru/product/aq-00520/
У меня стоит в 90-литровике.
из населения 3 взрослых золотых, 2 гурами, 1 сомик. Плюс отягчающее обстоятельство - моя лень Менять воду каждую неделю, честно скажу, не готова))) Предыдущий фильтр был с запасом, до 200 литров вроде, поэтому мы с ним горя не знали..
__________________
oxadrozd is offline  
Старый 30.08.2011, 17:26
ответ для BALD , на сообщение « У меня есть аквас на 80 литров,... »
  #5030
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
питьевой фильтр покупать для воды не надо, просто комнатной температуры пусть будет.

Химия аквариумная вам не поможет. Тесты тоже не нужны.

Рыбы не потеряются. Вы же не будете через 6 мес после 50л покупать 100. Поэтому сразу надо брать 100.

Подмены вас не спасут, нужен фильтр. И соответствующий объему. Сответствующий размерам, а не на вырост.

А лучше отдайте рыб. В хорошие руки. Пока не сдохли. Они у вас помрут совсем скоро. Или поменяйте на мелких в соседней теме. И не мучайтесь сами и рыб не мучайте. Чесс слово.
Питьевой фильтр у меня есть на кухне. Но подходит ли такая вода для аквариума? Или уж лучше из крана?

Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
И еще - на запуск 100 литровика, 200 литровика и 15 литровика надо всё равно 2 недели. По другому никак. Время от объемов не зависит.
Девочки, я не оспариваю куботаж… Я имею ввиду что на запуск другого аквариума нужно время (пока купишь, пока запустишь…), а делать с рыбехами нужно что-то сейчас и судя по Вашим постам срочно…

Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
У меня есть аквас на 80 литров, старенький, чуть протекает сверху. но если не доливать пару см, то все ок, хотите забирайте, он с грунтом, действующий, те запущенный, отдам еще и фан3 к нему. старенький тоже, но рабочий
Написала Вам ЛС
__________________

GoLen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena