Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 18:51
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « я ж тоже с машиной, денег требует ,... »
  #5021
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Сегодня съездила. Вишня, черешня по 80 р. Купила вишни ящичек. Черники нет. Клубники тоже, уже все, отошла, я не успела Кпила абрикосов и грейпфрутов. Грейпы у меня мама поглощает в немеряных количествах, устала уже покупать.
Пользовалась бешеным успехом у местных джигитов. Я как раз их любимого типа.... Правда не уверена, что из-за этого мне продали чтото выгоднее. Скорее даже наоборот Но до машины все ящички донесли без разговоров, даже просить не пришлось.
Еще поразилась цене на яйца. 26 р - 1С, 27 р - СО. Сахар не особо дешево, но я взяла 10 кг, а не 50. Куда мне нафих 50 кг....
о, спасибо за вести с полей! надо будет снова посетить.
клубника у нас сейчас своя, на даче, объедаюсь и даже варенье наварила.
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Ой, ну вы тут разевели.... про вторые машины.... никак с коляской в мартшрутку.....
и с коляской в маршрутку и вторая машина..... каждый выбирает то, что выбирает.

Я тут на Сотрировочном рынке набрала оовщей фруктов...
Черешня 35 рублей кг выбирать надо, попадаются немного порченые, но их на компот.
50 рублей кг черешня уже хорошая.

капуста 14 руб кг
огурцы вообще копейки какие то....
черника была у бабок по 70 рублей 700 гр банка
клубника правда была дорогая, но зато садовая, очень вкусная и приличная.
виноград был по 60
и вам спасибо за новости о Сенном рынке! что-то я про него подзабыла, хорошо, что напомнили.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я ж говорю, есть женщины в русских селеньях. Одна по 8 кг с рынка на себе, вторая вообще чуть ли не половину своего веса........
Будем считать, что я изнеженная и избалованная особа. Но я искренне полагаю ,что я свое оттаскала. Молодая была, совсем не разумная, что здоровье беречь нужно....Надеюсь, что больше и не припрет так, чтобы пришлось таскать.
вот тут точно подпишусь под каждым словом! искренне считаю себя изнеженной и избалованной особой (честно!), но без машины я никуда не езжу. если нет машины или что-то случилось - не поеду вообще или поеду на такси ( в основном это касалось работы, когда машина ломалась). мне повезло - у мужа свой бизнес, как следствие - гибкий график. поэтому если что-то происходит, то он практически всегда может подстраховать. плюс мне невероятно повезло с самим мужем, он настолько понимающий, что считает мое такое поведение нормой и помогает всячески, и способствует. машины у нас в семье 2, мы очень быстро поняли,что одной не обойдемся.
вообще, каждое слово Зловредной (простите, не знаю имени ) - это как про меня написано. только детей у нас пока нет и живем мы в городе, а в остальном - ну просто точная копия.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 19:09
ответ для котенок J , на сообщение « о, спасибо за вести с полей! :flower:... »
  #5022
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


следуя опять-таки советам из этого топика, накормила мужа.
достала из морозилки купленного заранее пангасиуса (купила в Окее, замороженное филе), отварила. из бульона с небольшим добавлением сделала уху из местных рецептов, а остальное пустила на салат "гусарский" (делала с небольшой модификацией - морковь, лук и брокколи замороженную тушила, а не жарила, а вместо майонеза, который не едим, взяла сметану) из ваших же рецептов. муж чуть руки по локоть не откусил.
делаю я все всегда с запасом, поэтому вчера часик на кухне - и сегодня весь день свободен. буду отсыпаться после раннего подъема (сдавала кровь, как донор) и может быть, еще сварю суп с фрикадельками.
пришло на ум, что это два отличных способа сэкономить - во-первых, супы варить все время. я так и делаю. если суп наваристый, на мясном бульоне, то мой муж наедается большой тарелкой вполне. а мясо можно пустить на второе.
во-вторых, сдача крови. с тех пор, как я стала делать это регулярно, совсем перестала болеть, а раньше не менее 2-3-х раз в год простудные заболевания были. так что польза и себе и людям, я сдаю для детей с онкозаболеваниями, из Адвиты. плюс донорам дают компенсацию на обед, сейчас это 530 руб. мелочь, но все же. отказываться от этих денег смысла не вижу, ведь это бюджетные деньги (читай - налоги), а не мед.учреждения и не родственников.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 19:16
ответ для Helli , на сообщение « У меня с с мужем несколько лет была... »
  #5023
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Helli Посмотреть сообщение
У меня с с мужем несколько лет была война на тему необходимости машины, он тоже приводил мне массу аргументов, что можно и без нее, дешевле, не очень сложно и на метро поездить... Я убедила, сейчас он даже в парикмахерскую в 500 метрах от дома не ходит пешком)))) Говорит, что на машине удобнее.
Продукты тоже предпочитаем покупать раз в неделю, сейчас как страшный сон вспоминаю ежедневные походы в магазины. В ближайших выбор продуктов не очень, по вечерам очереди, мне жалко своего времени, я лучше с ребенком уроки буду делать, полезнее.
Кстати сейчас у нас уже две машины, это конечно не дешево, но за комфорт я готова платить, я наверно тоже слишком изнеженная)))
у меня тоже по комфорту были постоянные дрязги машинку стиральную не надо , теплые полы не надо и тд
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 19:22
ответ для котенок J , на сообщение « о, спасибо за вести с полей! :flower:... »
  #5024
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
клубника у нас сейчас своя, на даче, объедаюсь и даже варенье наварила.
а у нас нет
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
плюс мне невероятно повезло с самим мужем, он настолько понимающий, что считает мое такое поведение нормой и помогает всячески, и способствует.
такая же фигня. Еще и ругает за самостоятельность
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
мы очень быстро поняли,что одной не обойдемся.
Сейчас вот приходится обходиться.... грущу
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
простите, не знаю имени )
Катя
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
это как про меня написано. только детей у нас пока нет и живем мы в городе
мы как бы тоже в городе живем. Надеюсь пока. Летом живу на даче, планируем дом на круглодичное проживание. Но это такая прорва денег, что не скоро получится
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 19:43
ответ для Morticia , на сообщение « а у нас нет :( такая же фигня. Еще и... »
  #5025
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Катя
очень приятно! я Юля.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мы как бы тоже в городе живем. Надеюсь пока. Летом живу на даче, планируем дом на круглодичное проживание. Но это такая прорва денег, что не скоро получится
моя мечта - свой дом. даже присматривались уже. но если покупку мы еще может быть, с трудом и натягом потянем, то вот обслуживание - точно нет. это действительно прорва денег. да еще с учетом того, что рано или поздно у нас будут дети и я выпаду из процесса зарабатывания денег на долгий срок.
офф: смотрела ваш блог рукодельный в ЖЖ, вы как-то ссылку давали, я в немом восхищении! такая красота! у вас руки золотые и определенно талант!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 17:57
ответ для котенок J , на сообщение « очень приятно! :008: я Юля. :017: ... »
  #5026
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Барышни, сахар в Дикси по 100 рублей за 5 кг, а в остальных местах в какую цену? В Ашане почем?
Готовимся закатывать
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:07   #5027
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


раньше...в начале месяца в Пятерке покупала 5 кило...где-то по 124-70...примерно так, сколько счас не знаю.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:07   #5028
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


может подешевел везде???
Давно не приценивалась.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:26   #5029
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


знаю точно, что в Народном по 19,9\кг.
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:39   #5030
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Девушки, нашла магазин в ТРК "Рамстор" на Пионерке, где очень неплохие вещи стоят совсем смешных денег - блузки по 199р., по 299р. Я там 5 кофтеек себе прикупила, в общей сложности на 1700р. И это при том, что одна из них стоила таки 1000р.
Местоположение магазина - на втором этаже, от эскалатора наискосок направо. Название не помню, но какй-то в мрачных тонах оформленный магазин.
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena