ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ № 2 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 12:21
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5021
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Девочки, а может ли у беременной кошки начаться перебирание в еде? У нас сейчас примерно две недели срок, третья пошла. До этого трескала за обе щеки гуаби для котят, но вот уже второй день сушку не хочет ходит за мной и клянчит либо мясо, либо кусочки в желе, но только не сушку... а если не дать, то и просит и на жалость давит, облизывая пустую тарелку после консервы Вот и думаю, может у них быть как у людей во время беременности, что это хочу, а вот то не буду...?
jewel is offline  
Старый 15.12.2010, 12:34
ответ для jewel , на сообщение « Света, а что такого в этих объявлениях?... »
  #5022
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Света, а что такого в этих объявлениях? На многих сайтах хороших питомников выложены планы вязки и ожидаемое время появления котят, предполагаемые окрасы и даже ведется запись на нужного котенка, если он родится в помете. Даже на курсах нам (когда я ходила к Пономаревой), она говорила, имеет смысл уже начинать подыскивать хозяев будущему потомству уже на стадии планирования вязки. Чтобы те, кто серьезно настроен могли дождаться своего малыша, сами придумать ему имя и ждать до того момента, когда их киса вырастет. Мне кажется, что это нормальная практика вести запись на котят, когда они либо только родились, либо их уже ждешь и примерно предпологаешь какие окрасы будут в помете. Я не говорю, что их маленькими отдавать надо, но искать им владельцев можно начинать в любом их возрасте и чем раньше, тем лучше, а отдавать уже полностью приученными ко всему, привитыми и прочее.
у наших пород(фолды и страйты) это сделать невозможно! т.к. никогда незнаешь кто родится фолдом или стратом? как можно резервировать еще не родивщегося котенка в таком случае? вот у меня хотят шоколадную вислоухую кошку,я жду котят,а рождаются либо шоколадные коты либо страйты либо вобще шоколад не рождается,как тут быть?
еще можно предварительно ждать котенка от пары например бри+бри и оба голубые,тут как бы и по окрасам все примерно ясно ,только по полу различия.....а вот я ждала котят от кошки хайленд серебро....кто родится хайлендом? кто короткошерстным? какие окрасы? как тут можно планировать?
сейчас от кошки пятно на серебре и такого же кота ждали кошек,а родилось 4 кота! как тут резервировать и ждать? зачем раньше времени людей обнадеживать? как раз с этого помета у меня хотели кошек....
я говорила пока не родятся ничего не скажу.....
и как предугадать какой например будет рисунок? если пара с рисунком?
Вот как пример: две кошки,родные сестры обнопометницы.вязались на одного кота.
кошки окраса пятно на серебре,кот тоже пятно на серебре.
у первой кошки в помете колорное серебро,шоколадный дым,пятно на серебре и два затушеванная шиншила.
у второй кошки колорное серебро и черный дым,голубой тигровый и два пятно

или я вяжу кота своего шоколадного на кошку серебряная тигровая,рассчитать что мы получим.мы можем,но получили черное пятно на серебре,голубое пятно на серебре и две тигр на серебре....хотя оба и кот и кошка мрамороносители и очень хотелось получить шоколадный мрамор,по расчетам полуим запросто,но вот не получили....
как заранее из таких пометов резервирвоать котят? когда незнаешь что по окрасам и по полу родится,и по УШАМ.
еще раз повторю,это можно делать в "твердых" породах,когда родители одного окраса и нет никаких сложностей(как например уши в нашей породе)

у моей знакомой зарезервировали котенка страйта в месяц,а в месяц и неделю кошка заложила ушки,причем хорошо заложила....пришлось вернуть задаток...вот так бывает...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.12.2010, 13:30
ответ для jewel , на сообщение « Девочки, а может ли у беременной кошки... »
  #5023
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли у беременной кошки начаться перебирание в еде? У нас сейчас примерно две недели срок, третья пошла. До этого трескала за обе щеки гуаби для котят, но вот уже второй день сушку не хочет ходит за мной и клянчит либо мясо, либо кусочки в желе, но только не сушку... а если не дать, то и просит и на жалость давит, облизывая пустую тарелку после консервы Вот и думаю, может у них быть как у людей во время беременности, что это хочу, а вот то не буду...?
моя киса отказалась от гуаби (правда мы не беременные пока ещё) и шерсть стала лезть клоками...перешли на другой корм и всё ок стало...
eliadka is offline  
Старый 15.12.2010, 13:54
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5024
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


ну да, с шотландцами сложнее конечно... раз у них не понятно, кто получится

eliadka, она вроде нормально гуаби ела... посмотрим... если откажется, то придется что-то придумывать, подожду еще пару дней...
jewel is offline  
Старый 15.12.2010, 14:03
ответ для jewel , на сообщение « ну да, с шотландцами сложнее конечно...... »
  #5025
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
ну да, с шотландцами сложнее конечно... раз у них не понятно, кто получится
.
ага.да еще если и окрасы возможны разные...тут просто не угадаешь....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.12.2010, 14:27   #5026
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Девочки, дайте координаты проверенных заводчиков хотим шотландца вислоухого
И мне!!!!!!!!Подружка тоже хочет купить.
__________________
Тропиканка is offline  
Старый 15.12.2010, 16:06
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5027
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Девочки,совсем игнорирует кошка горшок(((в ограниченном пространстве,где горшок на самом видном месте,пойдет в другой угол(((я же не могу бегать за ней круглые сутки с горшком((а еще я опешила,она даже в детской кроватке хотела примостится,для меня это самое ужасное.как приучить к горшку?у меня были кошки и таких проблем не было((
Янат is offline  
Старый 15.12.2010, 16:25
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5028
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Янат, вобще то странно очень... вы взяли уже вполне сознательное животное, которое еще у заводчицы должно было приучиться к горшку, спросите у нее, были ли проблемы с туалетом... можно антигадином в тех местах, где она мимо ходит, обработать. Но вобще то это странно, что она гадит... не должно воспитанное животное так себя вести. Стресс уже должен пройти давно, ищите причину такого поведения. Поговорите с заводчицей, может она что-то посоветует?
jewel is offline  
Старый 15.12.2010, 17:03
ответ для Янат , на сообщение « Девочки,совсем игнорирует кошка... »
  #5029
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Девочки,совсем игнорирует кошка горшок(((в ограниченном пространстве,где горшок на самом видном месте,пойдет в другой угол(((я же не могу бегать за ней круглые сутки с горшком((а еще я опешила,она даже в детской кроватке хотела примостится,для меня это самое ужасное.как приучить к горшку?у меня были кошки и таких проблем не было((
Спросите у заводчицы, у нее проблем не было,почему у вас так не понятно...наполнитель не меняли? уже подрощенная кошечка,не должно быть проблем....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.12.2010, 17:07
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5030
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Позвонила заводчице,та тоже удивилась((у них кошки нормально ходят на горшок,но они так же ходят на поддон в душе.может поэтому у нас такие проблемы?у меня то нет поддона,а она привыкла
Янат is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena