Будни в яслях 2009/2010 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 19:21
ответ для pearlA , на сообщение « а как же фраза, услышанная от ЛОРа, что... »
  #5021
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
а как же фраза, услышанная от ЛОРа, что до 5 лет у детей иммунитет нулевой?
что у 80% детей ноль с +, а у остальных ноль с -.....А вообще сколько врачей, столько мнений. Кто-то говорит водить, пусть болеет, наберет свое количесство болячек и к школе перестанет, а так все эти болезни в школе переберет...Другие говорят, что до 5 лет водить не надо, а к 5 имунитет появится....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:47
ответ для pearlA , на сообщение « Зеленые наступают »
  #5022
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
У нас ветрянка.

Высадили сегодня из сада. Будем сегодня делать художественное тату.

Вот почему наша врач всегда приходит, когда я ребенка спать укладываю?? Зла на нее не хватает, ребенок ворочается, не спит, только уснет - звонок в дверь!

Совет врача - не купаться, не умываться, не ПОДМЫВАТЬСЯ! 9 ДНЕЙ! Как можно девочке не подмываться 9 дней? А еще оказывается, может и во рту быть это бяка.
Я конечно не педиатр, но при ветрянке можно, и НУЖНО мыться, зуд снижается , то есть ребенку легше будет.
И вообще , что девочке что мальчику 9!"! дней без мытья... ну я незнаю.....
__________________
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:21   #5023
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
смотрю, мы не одиноки в частых болезнях, у нас вообще - ужас какой-то
грустно все это..
у моей хорошей приятельницы (надеюсь она не обидится что я пишу об этом) - дочка в ясли пошла и очень сильно и долго болела.. после пары месяцев выявления что же это такое - был поставлен диагноз - в сад ходить нельзя (как только других деток видит и с ними контактирует - к вечеру темпа за 38 - вроде так все написала)
вот сидят дома и в больничке
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:35   #5024
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Я конечно не педиатр, но при ветрянке можно, и НУЖНО мыться, зуд снижается , то есть ребенку легше будет.
И вообще , что девочке что мальчику 9!"! дней без мытья... ну я незнаю.....
Согласна.
Мы вчера-сегодня все-таки не купались, подмываться - подмывались, конечно.
Завтра будем купаться и гулять пойдем.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:12
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5025
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


Девочки. помогите малыш 1.8 в яслях постоянно мокрый- обольется в завтрак и ходит так до16.00. Три дня в саду и на больничный. Профилактика не помогает, а дома сидеть не могу никак. С воспитательницами говорила и детей-то в группу больше 6 не ходит
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:28
ответ для pearlA , на сообщение « Согласна. Мы вчера-сегодня все-таки не... »
  #5026
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Согласна.
Мы вчера-сегодня все-таки не купались, подмываться - подмывались, конечно.
Завтра будем купаться и гулять пойдем.
А я думаю, что Ваша врач права и купаться можно только когда подсохнут корочки и прекратятся высыпания. И то, аккуратно под душем, не тереть тело мочалкой. А так вы разнесете инфекцию на здоровые участки кожи.
Вот когда корочки отвалятся, тогда и можно купать, лучше даже марганцовки немножко добавить.
И одежду почаще менять надо, белье постельное тоже.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:30
ответ для Kara Lin , на сообщение « Девочки. помогите :091: малыш 1.8 в... »
  #5027
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
Девочки. помогите малыш 1.8 в яслях постоянно мокрый- обольется в завтрак и ходит так до16.00. Три дня в саду и на больничный. Профилактика не помогает, а дома сидеть не могу никак. С воспитательницами говорила и детей-то в группу больше 6 не ходит
А откуда Вы знаете, что он мокрый с завтрака ходит, это воспитательница так говорит? Может в полдник обливается?
Не думаю, что из-за этого болеть начинает, до 16 уже все высохло бы на нем самом.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:40   #5028
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, что он мокрый с завтрака ходит, это воспитательница так говорит? Может в полдник обливается?
Не думаю, что из-за этого болеть начинает, до 16 уже все высохло бы на нем самом.
+1
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:45   #5029
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мы просто коллеги с вами....Уже тошнит от лазарета, а что делать не представляю. Просто каждый должен отболеть свое...Как мне объяснили, что у 80" детей с имунитетом все впорядке, а вот мы попали в те 20% у кого имунитет формируется долго и нудно. 3-4 дня в саду и снова все по новой...
коллега по несчастью. Мне тоже сказали, что у нас иммунитет слабый, поэтому и болеем. Уже начинаю хвататься за соломинку - купила ингалятор, будем пробывать. Еще спрашивала у педиатра чем можно укрепить здоровье ребетенка, то она советовала бронхомунал. Но так как, снова заболели, то даже не успела купить. Для нас такое впервые, обычно он ходил неделю или полторы, пока не заболеет, а теперь три дня...
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:34
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #5030
Машик
Участник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 162


19д/с ТРЕВОГА. Мы туда сходили два раза на пол дня в ясельную группу( где Умка нарисован) Я просто в УЖАСЕ от воспитателя(которая в возрасте). За 15мин, что я ждала ребенка с обеда я услышала столько в адрес детей, что у меня волосы дыбом. Рот закрой и дрянь такая, я так понимаю норма общения с детьми. Девочке которая давилась и не хотела есть было сказано, что ее оставят в туалете.Одного мальчика она сравнила с "беременным тараканом" Потом, дома моя дочка(ей три года и она хорошо разговаривает, в отличии от большенства детей в этой группе) рассказала. что девочку которая плакала заперли в темной комнате(СПАЛЬНЕ). еще я была свидетелем того, как ругали ребенка который описался, он плакал его даже не пытались успокоить. Вобщем я в ужасе. Завтра иду к заведующей, с требованием о переводе в другую группу и о воздействии на эту противную тетку-воспитателя.
Машик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena