Садики Фрунзенского района - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 02:41   #5021
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Kotofeya Посмотреть сообщение
Мы бы тоже с удовольствием послушали Пойдем туда в сентябре в ясельки
Значит так.. пишу..
Заведующая достаточно приветливая, взяток давать не пришлось И так нас взяли.
Платили только по квитанции вступительный взнос 2500. Но это было 4 года назад, мы в этом году уже выпускные.
Садик оздоровительный и это действительно заметно.
Постоянно дают какие-то профилактические препараты для повышения иммунитета - аралия, витамины разные, мазь оксолиновую в нос и т.п.
Есть массаж 2 раза в год, но только в оздоровительных группах. Но НЕ оздоровительных всего 2 на весь садик и моей дочери повезло в них обоих оказаться - в старшей и подготовительной.
Заведующая сказала, что в эти группы попадают здоровые дети. И ведь действительно с каждым годом мы простудами болели всё реже. И в прошлом году это было всего 1 раз.
Питание для оздоровительных групп другое - усиленное. Кормили всегда очень хорошо, но в этом году повар сменился и дети стали есть хуже.

В мед. кабинете есть аппараты для прогревания носа-горла. Иногда ими пользовались.
Ещё есть водные дорожки массажные, но последние 2 года нас туда перестали водить, т.к холодно.

Воспитатели каждый год меняются, так что отзывов о них пока говорить не буду.

Впечатления от всего пребывания в садике у меня осталось хорошее за исключением логопеда, которая совершенно не компетентная в своей работе. Но садик не логопедический, так что в принципе - это не важно.

Ещё очень замечательная у нас музыкальная руководительница Ярина Владимировна! Обожают её все детки. Праздники у нас очень хорошие. С неизбитыми сценариями, с участием всех детей.
Также похвалю физкультурного руководителя - тоже очень душевная женщина! Есть в нашем садике детки с нарушениями осанки и плоскостопием - она это лечит на лечебной физкультуре. А так на обычных занятиях всегда есть профилактика этих заболеваний.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 02:56   #5022
Kotofeya
Частый гость
 
Аватар для Kotofeya
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 76


Ирина, огромное спасибо за отзыв! Вы нас успокоили
Вот еще есть несколько вопросов:
1) Во сколько принято забирать детишек из садика? Официально он работает до 19-00 (так в договоре написано)
2) Тепло ли в группах? Наша группа будет на 1 этаже
3) Как вы думаете, с чем связана такая текучка кадров (воспитателей) с маленькой зарплатой?
4) Заведующая сказала, что никаких доп, занятий не будет - хватит того - что есть, А есть я так понимаю муз, занятия и физкультура Или еще что-то?

В этом году закрыли оздоровительные ясли и открыли 2 обычных, в связи с нехваткой мест в детских садах, так что теперь в садике будет 4 не оздоровительных группы
Kotofeya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 03:44
ответ для Kotofeya , на сообщение « Ирина, огромное спасибо за отзыв! Вы... »
  #5023
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Kotofeya Посмотреть сообщение
Ирина, огромное спасибо за отзыв! Вы нас успокоили
Вот еще есть несколько вопросов:
1) Во сколько принято забирать детишек из садика? Официально он работает до 19-00 (так в договоре написано)
2) Тепло ли в группах? Наша группа будет на 1 этаже
3) Как вы думаете, с чем связана такая текучка кадров (воспитателей) с маленькой зарплатой?
4) Заведующая сказала, что никаких доп, занятий не будет - хватит того - что есть, А есть я так понимаю муз, занятия и физкультура Или еще что-то?

В этом году закрыли оздоровительные ясли и открыли 2 обычных, в связи с нехваткой мест в детских садах, так что теперь в садике будет 4 не оздоровительных группы
1. Обычно забирают до 18 часов. В 18.15 моя Маша уже обычно сидит последняя или ещё с одним ребёнком. В яслях тут другое совершенно. Там сначала оставляют на пару часов, а потом по состоянию ребёнка. Я свою уже через неделю оставляла на обед, а на второй неделе уже на сон. Забирала после полдника в 16 часов. Позже и на прогулку её оставляла, т.е. забирала в 17 часов. Когда я вышла на работу в её 4 года, стал забирать папа, как я выше сказала в 18.

2. На первом этаже тепло, там полы тёплые сделаны. На втором холодно. Мы ходили в -15 в садике в шерстяных носках, колготках, бадлоне и наверх тёплый спортивный костюм, спали в колготках и кофте.
Когда наши группы были на 1 этаже, то ходили в юбочке с носочками и футболочке даже зимой.

3. Текучки кадров нет. Это вы меня не так поняли. Каждый год меняется местоположение группы, соответственно и воспитатели в ней. Это делается для того, чтобы не менять всю обстановку в группе - в яслях горшки, в дет.саду унитазы. Игрушки тоже для разных возрастов разные, кроватки тоже разные.

4. Доп. занятий нет не по причине вредности заведующей. Это наше РОНО постаралось. С этого года такие вот изменения у них, что запрещено им давать доп.занятия за деньги.
Дети и так очень в саду заняты, так что не переживайте, что не будет этих кружков. У нас каждый день в группе разные занятия, лепка, рисование, история города, подготовка к школе.

Были пустующие помещения, так что видимо в них и открыли эти самые новые группы. Ничего плохого в этом не вижу.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 08:38
ответ для Мася 26 , на сообщение « девочки,так а что в 74 ни кто не... »
  #5024
Olaiya
Активный участник
 
Аватар для Olaiya
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Мася 26 Посмотреть сообщение
девочки,так а что в 74 ни кто не ходит?????? ну напишите хоть что нибудь,а??(ясли)
Мы ходим в ясли с 1,5 до 2 (младшие), очень нравится, воспитатели супер (особенно одна - постоянно с ними занимается и лепкой, и рисованием (карандаши, краски), и аппликацией). Есть музыкальные занятия, ребенок приходит танцует Много игрушек (воспитательница их самозабвенно покупает на все деньги), два раза гуляют. Я довольна очень. Что будет дальше не могу сказать, т.к. считаю, что все определяется человеком, т.е. воспитателем.
__________________
Olaiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:31   #5025
Kotofeya
Частый гость
 
Аватар для Kotofeya
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 76


Еще раз большущее спасибо!
Я тоже ничего плохого не вижу в том, что открыли новые группы В противном случае мы бы вообще не попали в детский сад.
А про воспитателей я Вас действительно не правильно поняла, просто на мой вопрос про воспитателей заведующая как-то уклончиво ответила, вот я и решила что они часто меняются
Без дополнительных занятий мы переживем, тем более вы рассказываете, что ежедневная программа и так насыщенная!
Будем с нетерпением ждать сентября
Kotofeya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 03:10
ответ для Kotofeya , на сообщение « Еще раз большущее спасибо! Я тоже... »
  #5026
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Kotofeya Посмотреть сообщение
Еще раз большущее спасибо!
Я тоже ничего плохого не вижу в том, что открыли новые группы В противном случае мы бы вообще не попали в детский сад.
А про воспитателей я Вас действительно не правильно поняла, просто на мой вопрос про воспитателей заведующая как-то уклончиво ответила, вот я и решила что они часто меняются
Без дополнительных занятий мы переживем, тем более вы рассказываете, что ежедневная программа и так насыщенная!
Будем с нетерпением ждать сентября
потом напишите, в какую группу попали к каким воспитателям
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:00
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5027
lesiksun
Участник
 
Аватар для lesiksun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 110


Мамульки! Есть в нашем районе самофинансируемые садики , чтоб в них попасть в Роно не нужно обращаться? И кто в такие ходит -сколько стоит? Знаю один такой сад №53,пр Славы,6. А что и как там ? Расскажите ,пожалуйста.
__________________
lesiksun is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:06
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5028
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Подскажите,пожалуйста!!!!
Дали нам напрвление в оздоровительную группу комб.садика.Ребенок не часто болеющий,но заведущая договорилась с поликлиникой,что мы туда попадем.Вопрос:нужно ли нам проходить какую-то комиссию для этого?или только карту для детсада оформить?
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:17   #5029
Tanulya
Гость
 
Аватар для Tanulya
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 29


Девочки, а про 88 расскажите кто знает это на Димитрова. Что то я не увидела отзывов..... Могла пропустить!
Tanulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:17   #5030
mini4
Гость
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино-пр. Славы
Сообщений: 15


надо ли платить ежегодные взносы в д.с.???
__________________
mini4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena