Абхазия-2011 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 19:41   #5021
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
и мы собираемся на машине в середине июля
с мужем, сыночком 2,5 года и племянницей 12 лет
подскажите, кто уже ездил....как дорога? где лучше остановиться на ночлег?
а на границе как? проблем и очередей сумашедших не бывает?
Ну... трасса Москва-Дон не самая приятная
Из Питера лучше выезжать днем, чтобы Москву проехать ночью, пробок меньше, а там (если собираетесь останавливаться на ночлег) сразу искать привал, так как их там мало и они все забиты в сезон. Мы так с мужем в 12 проехали Москву и только к 5 утра нашли где можно заночевать. Скажу сразу цены не маленькие.
От Москвы трасса.. ну как сказать... по принципу у России 2 беды (... и дороги). Лет 15 эту трассу покоряем и там вечный ремонт, вечно где то что-то рекмонтируют, вечные часовые пробки... Можно конечно заплатить и тебе покажут марштуты в объезд, но у кого есть лишние 500р?
Как только пересекаете границу Ростовской области - берегитесь полицию. Они там звери, мало того что сидят под каждым кустом с камерами, так и сдирают немерено.
ЧТо еще ... чай в дороге варьируется от 10р, до 50р за маленький пластиковый стаканчик. Берите термос побольше, вас ведь много едет. Еда - лучше есть в приличных местах (на всякий пожарный возьмите Уголь активированный)
Туалеты - На заправках Роснефти, Лукойла - бесплатные и чистые... во многих туалеты платные.(я как то на сносях ездила и с тех пор все туалеты по моей части
Про границу... самое главное не выкидывать дикларацию, которую водители заполняют, на обратном пути облегчает выезд обратно. Туда заехать легче, обычно пробки бывают обратно. Заезжаете все вместе, потом все кроме водителя идут пешком через пост, а/м спускается на площадку на осмотр, в конце моста у Абх. поста все встречаетесь

Для детей возмите ДВД плеер и т д, так как детям трасса тяжело дается.
Если вы везете племяницу то не забудьте Согласие на ее выезд за пределы РФ. Вот... даже не знаю что вам еще сказать...

И самое главное - не запивайте сырой водой свежий фундук... потом будете на фаянсовом друге загарать
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:59
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5022
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Тут кстати кто-то спрашивал про храмы - вот сайт Абхазской Православной церкви - http://www.aiasha.ru/hram/
там есть изображения и история храмов на всей территории РА.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:45
ответ для Маймун , на сообщение « Ну... трасса Москва-Дон не самая... »
  #5023
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Ну... трасса Москва-Дон не самая приятная
Из Питера лучше выезжать днем, чтобы Москву проехать ночью, пробок меньше, а там (если собираетесь останавливаться на ночлег) сразу искать привал, так как их там мало и они все забиты в сезон. Мы так с мужем в 12 проехали Москву и только к 5 утра нашли где можно заночевать. Скажу сразу цены не маленькие.
От Москвы трасса.. ну как сказать... по принципу у России 2 беды (... и дороги). Лет 15 эту трассу покоряем и там вечный ремонт, вечно где то что-то рекмонтируют, вечные часовые пробки... Можно конечно заплатить и тебе покажут марштуты в объезд, но у кого есть лишние 500р?
Как только пересекаете границу Ростовской области - берегитесь полицию. Они там звери, мало того что сидят под каждым кустом с камерами, так и сдирают немерено.
ЧТо еще ... чай в дороге варьируется от 10р, до 50р за маленький пластиковый стаканчик. Берите термос побольше, вас ведь много едет. Еда - лучше есть в приличных местах (на всякий пожарный возьмите Уголь активированный)
Туалеты - На заправках Роснефти, Лукойла - бесплатные и чистые... во многих туалеты платные.(я как то на сносях ездила и с тех пор все туалеты по моей части
Про границу... самое главное не выкидывать дикларацию, которую водители заполняют, на обратном пути облегчает выезд обратно. Туда заехать легче, обычно пробки бывают обратно. Заезжаете все вместе, потом все кроме водителя идут пешком через пост, а/м спускается на площадку на осмотр, в конце моста у Абх. поста все встречаетесь

Для детей возмите ДВД плеер и т д, так как детям трасса тяжело дается.
Если вы везете племяницу то не забудьте Согласие на ее выезд за пределы РФ. Вот... даже не знаю что вам еще сказать...

И самое главное - не запивайте сырой водой свежий фундук... потом будете на фаянсовом друге загарать
с 1 июля прошлого года декларацию отменили.
в 2007 г на границе стояли 8 часов, подъехав в 1 час ночи.
в 2010 г, подъехав в 3 ч. утра -стояли часа 2.Тут, как повезет...
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:16
ответ для Эххх , на сообщение « с 1 июля прошлого года декларацию... »
  #5024
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
с 1 июля прошлого года декларацию отменили.
в 2007 г на границе стояли 8 часов, подъехав в 1 час ночи.
в 2010 г, подъехав в 3 ч. утра -стояли часа 2.Тут, как повезет...
была там в марте, уезжала в апреле - все машины заезжают на плошадку на досмотр и заполняют документы
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:32
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5025
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


мы были в августе прошлого года и декларацию уже не заполняли.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:43
ответ для Эххх , на сообщение « мы были в августе прошлого года и... »
  #5026
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
мы были в августе прошлого года и декларацию уже не заполняли.
ну не знаю яяя, я в этом году приехала, в июле опять поеду и спрошу, что за макулатуру мы пишем
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:47
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5027
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


может Вы ноутбук декларировали или зеркалку? Раньше водитель заполнял на автомашину- это отменили, а вот дорогостоящее имущество некоторые декларируют, дабы потом ввозную пошлину не платить.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5028
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Я вспомнилааааааа... у нас машина со спец пропуском, абхазская, может поэтому , путевочный лист, или что то там подобное ... может в этом дело В любом случае на площадку отправляют на досмотр всех, там дают талончик,чтобы потом пограничнику дать.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:35
ответ для Оська80 , на сообщение « а что из фруктов в июне там:009:... »
  #5029
Наталья Гребенникова
Активный участник
 
Аватар для Наталья Гребенникова
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Кировский р-он,ул.Подводника Кузьмина дом 9
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
а что из фруктов в июне там
слышала про какую та муш-мулу
Вкуснятина!!!!!!!!!!
Наталья Гребенникова is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:01
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #5030
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Девочки, а расскажите про цены на жилье и где там можно остановиться?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena