Все о классической гомеопатии - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 12:38
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам, так как... »
  #5021
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Не чего себе назначение: это целый день только и заниматься приемом лекарств. Я б точняк что-то забыла....В гомеопатии можно доверять только врачу. Я бы такое количество препаратов принимать бы не стала. Но не значит, это "вредно". С моторной алалией не пробовали обратится к остеопату? Еще очень хорошо помогает фзиотерапия, мы конкретно делали электрофорез и спектр на речевые зоны, прогресс был на лицо
__________________
mama_anja is offline  
Старый 06.12.2010, 12:41
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам, так как... »
  #5022
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
не только огромное количество препаратов, но еще и разведения то какие!!! так нельзя. лучше найдите другого доктора. Антонова не единственная. Есть еще несколько врачей к кому можно быстрее записаться.
cherpa is offline  
Старый 06.12.2010, 12:47
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам, так как... »
  #5023
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
Не надо принимать такие разведения и в таком количестве, может стать очень плохо все.
С моторной Алалией вам наверно лучше к остеопату. Это по моему больше их профиль.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 06.12.2010, 12:52   #5024
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Не чего себе назначение: это целый день только и заниматься приемом лекарств. Я б точняк что-то забыла....В гомеопатии можно доверять только врачу. Я бы такое количество препаратов принимать бы не стала. Но не значит, это "вредно". С моторной алалией не пробовали обратится к остеопату? Еще очень хорошо помогает фзиотерапия, мы конкретно делали электрофорез и спектр на речевые зоны, прогресс был на лицо
И у остеопата были и физио делали, и ноотропов гору съели, и микрополяризацию делали, уже усе делали, только г..... не ели спасибо всем, вот и я напряглась, что что-то многовато горохов. У нас в топе алаликов уже многоие к этому гомеопату ходят, говорят, что результат хороший. Вот и я пошла, тк к классику не попасть. Фролов, вы меня простите, если кого обижу, но ИМХО, слишком раскручен именно ЛВ. Попробую все-таки к Антоновой после 15-го попасть , вдруг повезет.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 06.12.2010, 12:57
ответ для cherpa , на сообщение « не только огромное количество... »
  #5025
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
аааа, жесть! и разведение такие высоченные
я бы испугалась однозначно
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Девочки,в частности Инна,я так поняла,что некоторые из вас ходят к остеопатам,меня интересует одно-стоит ли к нему идти с частыми ОРВИ??так то вроде все нормально,с мышцами,с речью....Только вот кашли наши и сопли замонали
Надо бы начать осиливать топ остеопатов,большой он....пока у вас спрошу
что-то сегодня день вопросов про остеопатию
я сразу говорю - я большая поклонница Причем как это работает знаю еще меньше, чем про гомеопатию но видела настоящие чудеса
Что меня еще подкупает - это такой же целостный подход как и в гомеопатии - все в организме человека взаимосвязано. Поэтому мое мнение - и с частыми ОРВИ тоже (тем более они сами об этом и пишут как причины обращений). Например, у высокое небо было, неправильное строение, и это в том числе влияло на рост аденоидов. Мне даже показывали, как нужно надавливать на небо по время насморка, чтобы нос дышал
lilari is offline  
Старый 06.12.2010, 13:02
ответ для cherpa , на сообщение « не только огромное количество... »
  #5026
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
не только огромное количество препаратов, но еще и разведения то какие!!! так нельзя. лучше найдите другого доктора. Антонова не единственная. Есть еще несколько врачей к кому можно быстрее записаться.
+150мульонов
ЕА не единственная на самом деле. Смотрите первый пост - выбирайте.
Бежать надо от такого "спеца", который говорит такие вещи (про школу для олигофренов).

Эти назначения могут быть очень опасными!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.12.2010, 14:00
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5027
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Девочки, вот объясните мне неумной. Ведь чем выше разведение, тем меньше там лекарства как такового. Т.Е. 1000 разведение - это матрица спиртовая, разведенная 1 к 100 разводится с водой 1 к 1000. Т.е. это уже даже не лекарство, а так называемая память о лекарстве.
Так почему же все так шокируются от больших разведений? Это же прямая противоположность аллопатии, где чем выше дозировка, тем больше там лекарства. Тут все наоборот - чем выше цифра, тем меньше лекарства, один сахар по сути. И прувинг, как пишут, бывает именно на фоне маленьких разведений - до 12.

Так в чем подвох-то?????
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 14:04   #5028
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Соня, а где подбирала? Мне тоже надо. Чего-то у моей кашель только усиливается. Уже две недели и по ходу становится только хуже.
На первой странице топа есть ссылка на хороший сайт с описанием препаратов. Гомеопатии.нет, кажется так. Погляди. Действительно полезный. Препараты не все, но много интересного узнаешь.

Мы сегодня на отказ на Энгельса записались. Кстати, девочки. Там есть время на 20.30 на сегодня, если кому очень надо с ЕА пообщаться. Это только для ПОВТОРНЫХ пациентов. Звоните в Арнику, пока не забронировали время.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 14:07
ответ для SOFIT , на сообщение « Девочки, вот объясните мне неумной.... »
  #5029
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


В целом, чем выше потенция у гомеопатического лекарства, тем большее влияние на жизненную силу оно оказывает и длительнее действует.
anex is offline  
Старый 06.12.2010, 14:29
ответ для SOFIT , на сообщение « Девочки, вот объясните мне неумной.... »
  #5030
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Девочки, вот объясните мне неумной. Ведь чем выше разведение, тем меньше там лекарства как такового. Т.Е. 1000 разведение - это матрица спиртовая, разведенная 1 к 100 разводится с водой 1 к 1000. Т.е. это уже даже не лекарство, а так называемая память о лекарстве.
Так почему же все так шокируются от больших разведений? Это же прямая противоположность аллопатии, где чем выше дозировка, тем больше там лекарства. Тут все наоборот - чем выше цифра, тем меньше лекарства, один сахар по сути. И прувинг, как пишут, бывает именно на фоне маленьких разведений - до 12.

Так в чем подвох-то?????
Не, насколько я поняла, прувинг как раз от высоких разведений.
Поэтому все домашнии аптечки - от 6 до 12.
И чем выше цифра, тем больше памяти, так сказать и тем дольше и глубже работа ГЛС.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena