Круглый стол для прыщавых) - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 19:42   #5021
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Понатно)
Ууу... Тут столько старожилов было..... С начала основания Литл Вана уже и половины не осталось. Пока обсуждали, к каком дерматологу пойти и кого выбрать, половина поумирала от прыщей
а я все от них не умираю

меня пообещали свести с хорошим дерматологом но он в отпуске вот жду его

а прыщи.......... я их ненавижу особенно ненавишу ченые точки камедоны
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:36
ответ для Сида , на сообщение « а я все от них не умираю:)) меня... »
  #5022
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
а я все от них не умираю

меня пообещали свести с хорошим дерматологом но он в отпуске вот жду его

а прыщи.......... я их ненавижу особенно ненавишу ченые точки камедоны
Ой, а меня с хорошим дерматологом....
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:39   #5023
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Понатно)
Ууу... Тут столько старожилов было..... С начала основания Литл Вана уже и половины не осталось. Пока обсуждали, к каком дерматологу пойти и кого выбрать, половина поумирала от прыщей

Да, весело тут у вас...
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:49
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Ой, а меня с хорошим... »
  #5024
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Я схожу, потом вам напишу в личку (если врач разрешит) т.к. он не платный и за деньги только по блату (знакомству) принимает.
как в советские времена но врач говорят кудесник
но в отпуске уже 1,5 мес (военный)
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:09   #5025
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Bashmachoco Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что причиной акне не могут быть проблемы с ЖКТ?? У меня совершенно другая информация. Даже дисбактериоз кишечника может повлиять на состояние кожи! Не встречала ни разу квалифицированного врача, который сказал бы, что проблемы ЖКТ и проблемы кожи (в частности прыщи) не взаимосвязаны! Мало того, хронический тонзиллит тоже может влияет на состояние кожи... и это не только мое мнение)) Просто интересно, откуда вы взяли то, что написали?)
потому что борясь с акне почти 10 лет и обследовалась я у разных докторов и за границей в том числе- ни один доктор мне не подтвердил что Акне от проблем с ЖКТ или тем более от тонзилита....
Возможно от хронического дисбактериоза и тонзилита вылезают прыщи другого рода, не знаю.....но не акне!
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:22   #5026
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Я схожу, потом вам напишу в личку (если врач разрешит) т.к. он не платный и за деньги только по блату (знакомству) принимает.
как в советские времена но врач говорят кудесник
но в отпуске уже 1,5 мес (военный)
Ладно, подождемс..
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:35   #5027
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
потому что борясь с акне почти 10 лет и обследовалась я у разных докторов и за границей в том числе- ни один доктор мне не подтвердил что Акне от проблем с ЖКТ или тем более от тонзилита....
Возможно от хронического дисбактериоза и тонзилита вылезают прыщи другого рода, не знаю.....но не акне!
Согласная я!
Я хотела чтоб Ловушка, как спец, дала развернутый ответ, но он опять же получился размытым.
Давайте порассуждаем.
Приходит переходный возраст и у достаточного кол-ва начинаются проблеммы. Что ЖКТ виноват (хотя бы у половины)? С возрастом кол-во прыщавых уменьшается (допустим прыщи ушли у "гормональников"), а вот людей с проблеммыми ЖКТ только увеличиваются и к проблеммникам прыщистам с молодости должны добавляться прыщисты с ЖКТ, т.е прыщистов должно становиться все больше и больше, а их с возрастом становится все меньше и меньше, а к старости неостается никого (а уж там ЖКТ барахлит практически у всех)....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:57
ответ для Semka , на сообщение « Согласная я! Я хотела чтоб Ловушка,... »
  #5028
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Согласная я!
Я хотела чтоб Ловушка, как спец, дала развернутый ответ, но он опять же получился размытым.
Давайте порассуждаем.
Приходит переходный возраст и у достаточного кол-ва начинаются проблеммы. Что ЖКТ виноват (хотя бы у половины)? С возрастом кол-во прыщавых уменьшается (допустим прыщи ушли у "гормональников"), а вот людей с проблеммыми ЖКТ только увеличиваются и к проблеммникам прыщистам с молодости должны добавляться прыщисты с ЖКТ, т.е прыщистов должно становиться все больше и больше, а их с возрастом становится все меньше и меньше, а к старости неостается никого (а уж там ЖКТ барахлит практически у всех)....
Если мы говорим о акне, то первопричиной являются конечно гормоны, здесь я согласна, об этом и Скрипкин пишет.
На счет ЖКТ я что имела ввиду. Если у человека проблемы с ЖКТ, то это не значит, что у него будут проблемы с кожей. Здесь влияние не прямое, а опосредованное.
Кстати, Скрипкин пишет и о причинах угревой болезни (акне) в более старшем возрасте - это наличие микрофлоры на коже и в фолликулах.
Как-то так.
Конечно, не верно говорить, что у больных с ЖКТ обязательно будут проблемы с лицом.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:22
ответ для Ловушка , на сообщение « Если мы говорим о акне, то... »
  #5029
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Конечно, не верно говорить, что у больных с ЖКТ обязательно будут проблемы с лицом.
Это утверждение даже не оспаривается.
Но, если говорить, что у человека угри из за проблемм с ЖКТ, то это должны быть "приобретенные" прыщи в более зрелом возрасте. В массе своей в этом топике имеют проблеммы с юнешества, поэтому говорить, что у них (нас) угри из-за ЖКТ не очень верно....
Вполне допускаю, что в своей практике Вы встречали пациентов с "приобретенными" угрями, но среди моих знакомых все проблеммы начались в пубертате (и у меня в том числе)
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:29
ответ для Semka , на сообщение « Это утверждение даже не оспаривается. ... »
  #5030
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Это утверждение даже не оспаривается.
Но, если говорить, что у человека угри из за проблемм с ЖКТ, то это должны быть "приобретенные" прыщи в более зрелом возрасте. В массе своей в этом топике имеют проблеммы с юнешества, поэтому говорить, что у них (нас) угри из-за ЖКТ не очень верно....
Вполне допускаю, что в своей практике Вы встречали пациентов с "приобретенными" угрями, но среди моих знакомых все проблеммы начались в пубертате (и у меня в том числе)
Дык кто-нибудь скажет чего лечить то.Что обследовать.У меня такое чувство что врачи сами не в курсе.Одни говорят ЖКТ,другие гиникологию,третьи зубы!!!
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena