Хочу поставить имплантант - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 01:47
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня 3 зуба под... »
  #5021
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Все эти процессы на себе испытала. У меня 3 имплантанта, 3 коронки + 2 огрызка зубов после коронок, которые на днях удалят и поставят следунющие имплантанты. Первые 3 установлены тоже после коронок. После коронок зубы можно выкидывать в плевательницу. Эта конструкция лет на 10 и очень хорошо, если потом их можно будет просто поменять.Так, что это не домыслы.
Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня 3 зуба под металлокерамикой..было..2 из них удалила сейчас , один остался ,но тоже его судьба предрешена..на снос..
теперь я коронки больше никогда не поставлю,лучше сразу имплант..это личный опыт...к сожалению...
Спасибо за отзывы, девочки В тему.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:50
ответ для Dantist , на сообщение « а без коронок - на 5 лет. все... »
  #5022
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
а без коронок - на 5 лет. все заканчивается переломом зуба либо пародонтитом и потерей этого зуба и двух соседних.

если вам плохо сделали коронки, то проблема не в коронках, а в чьих-то руках.
Если не сложно, подскажите момент интересный. Вот у меня тоже есть депульпированные зубы, которые надо бы под коронки. Объем работ - перелечивание каналов, вкладка, коронка. Если гарантию на перелечивание никто не дает, то смысл есть трогать зубы? А если туда при перелечивании занесут инфекцию покруче, чем в недопройденных каналах, и там моментально будет гранулема/киста?
Кстати, вопрос такой: зуб сначала перелечивают, а потом стачивают под коронку, или сначала стачивают, а потом перелечивают?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:51   #5023
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вы просто по конкретному своему примеру сделали далеко идущие выводы о технологии... а может там с исполнителями не все здорово было. ЛЮБУЮ технологию и материал можно испортить неумелым исполнением.
Так что здесь +1 к коллеге Дантисту)
С исполнителями прямо напряг какой-то, кто бы написал - мне сделали все отлично и несколько докторов по снимку это подтвердили
Напишите кто-нибудь такой отзыв и ФИО героя!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:13   #5024
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Если не сложно, подскажите момент интересный. Вот у меня тоже есть депульпированные зубы, которые надо бы под коронки. Объем работ - перелечивание каналов, вкладка, коронка. Если гарантию на перелечивание никто не дает, то смысл есть трогать зубы? А если туда при перелечивании занесут инфекцию покруче, чем в недопройденных каналах, и там моментально будет гранулема/киста?
Кстати, вопрос такой: зуб сначала перелечивают, а потом стачивают под коронку, или сначала стачивают, а потом перелечивают?
Сначала терапевт перелечивает, потом ортопед стачивает
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:21
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня 3 зуба под... »
  #5025
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня 3 зуба под металлокерамикой..было..2 из них удалила сейчас , один остался ,но тоже его судьба предрешена..на снос..
теперь я коронки больше никогда не поставлю,лучше сразу имплант..это личный опыт...к сожалению...
Ну что за глупости?
А если бы вам терапевт попался криворукий, наставил пломб, под которыми у вас зубы испортились? Потом кариес тоже имплантами "лечить" будете? А если вам (ттт) имплантолог тоже попадется не очень? Чем дальше зубы лечить будем?
Господа пациенты, учитесь строить правильно причинно-следственные связи и разбираться в причинах своих проблем.
Аналогия: я совал в розетку пальцы - получил удар током. Можно, конечно, винить электричество и отказаться от него... но разумнее просто его употреблять правильно
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:23
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #5026
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


А вообще с депульпированными зубами и коронками это кому как повезет. Одна коронка у меня 17 лет простояла на 7-ке, а другая, например, 1,5 года. Депульпированный зуб разрушается чаще жевательный, а вообще, если им орехи не грызть и бутылки не открывать, то ничего с ними не будет. У папани моего два мертвых нижних резца уже лет 30 стоят, темнее остальных только - и ничего, у бабули железные коронки еще с войны, наверное, мамы - полный трендец, бюльгельные протезы после 10-15 летней эксплуатации мостов-коронок.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:30   #5027
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Можно я начну прощупывать почву?
Как с дикцией после установки имлантанта?
Это главное, что меня волнует.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #5028
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


доброе утро ,уважаемые форумчане вопрос наверно больше к стоматологам, слышала, были случаи, когда после имплантаци верхних зубов надкостница проваливалась и пациент умирал (или как-то так, но именно был летальный исход...)об этом рассказывал врач моей матери, это из разряда ОБС или????
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:41
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « доброе утро ,уважаемые форумчане:)... »
  #5029
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
доброе утро ,уважаемые форумчане вопрос наверно больше к стоматологам, слышала, были случаи, когда после имплантаци верхних зубов надкостница проваливалась и пациент умирал (или как-то так, но именно был летальный исход...)об этом рассказывал врач моей матери, это из разряда ОБС или????
Ужас какой... А меня еще интересует, что бывает, когда "срок службы" имплантанта заканчивается. С самим штифтом, как я понимаю- ничего. Постепенно происходит рассасывание кости, на себе вижу, после 7 лет имплантант слегка "просел". То есть, надеюсь что в далеком будущем, он просто станет шататься и выпадет. И мне пока никто не говорит - а что дальше? Решается ли эта проблема костной пластикой, например, и установкой следующего имплантанта.
Тут в начале темы была девушка, которая писала, что у ее мамы было установлено много имплантантов в 90-х, а теперь их меняют или поменями. Хотела узнать, как дела.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:18
ответ для мвБ , на сообщение « Можно я начну прощупывать почву? Как с... »
  #5030
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Можно я начну прощупывать почву?
Как с дикцией после установки имлантанта?
Это главное, что меня волнует.
А почему с ней что то должно быть?

у меня сейчас нет снизу зубов с 5ки по 8ку, стоят импланты..так вот с дикцией конечно похуже стало, воздух там свободно гуляет и свистит
Через недельку поставлю зубы, расскажу что изменилось...

Нет, но все таки, почему Вы решили с дикцией должно что то случиться?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena