Все о классической гомеопатии - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 14:36
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам, так как... »
  #5031
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
В топе Фролова был такой вопрос от мамашки:
- моему ребенку для лечение атопического дерматита назначили следующие препараты... - далее шел списочек, типа Вашего... - Вопрос, от какого из них ребенка обнесло с головы до ног?

Ответ:
- Попробуйте смешать клубнику, вишню, малину, смородину, манго, киви и абрикос. Взбейте на блендере и дайте вкуснятну ребенку. А потом сидите и думайте до второго пришествия, на какой из компонентов данного коктейля его обнесло с головы до ног. И вообще, не понимаю, какое отношение перечисленные препараты имеют к вашей проблеме. Либо врач по принципу аллопатии назначает их всем подряд, или врач такой, что лучше найти другого.

Я процитировала не дословно, ессесно, но суть изложила четко.
Если в результате данного назначения у вас будут проблемы, как Вы узнаете, на что среагировал ребенок?
Есть и другая стона медали. В этом коктейле, возможно, все таки есть ВАШ препарат (а кто его знает, раз в год даже палка стреляет и малоначитанные врачи тоже могут выдать что-то полезное). Но он не сработает, потому что из огромного ряда остальных препаратов с гигантской долей вероятности попадется антидот.

Если препарат подобран правильно, то нужно всего ничего - 2 горошки одного единственного названия. И все будет нормально.
А таким коктейлем Вы рискуете усугубить проблемы и без того нездорового ребенка.
Дело, конечно, Ваше, ребенок тоже Ваш, а потому и разгребать проблемы данного лечения придется Вам. Мы можем только посочувствовать по-человечески. И пока Вы не начали лечение, посоветовать - не гнать лошадей и сходить к классику. ЕА не единственный классик.
"Кто хочет, тот добьется. Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет".
Можно в конце концов заплатить побольше и вызвать на дом. ЕА вряд ли поедет, она сейчас с медцентрами ругается, чтобы отменили первичный прием и не брали новых пациентов - ну не потянуть одному врачу полгорода!!! Попробуйте других, они есть, читайте первую страницу топа - там вообще много информации про тот способ лечения, который пропагандируется в этом топе и к которому, видимо, Вы сама стремитесь. И стремитесь, судя по всему, по причине того, что традиционная узко-специализированная медицина, действующая по принципу "тут лечим, там калечим" (народная поговорка), Вас мягко говоря разочаровала.
Врач, назначивший Вам столько лекарств, действует по тому же принципу, что и те, кто довел здоровье Вашего детя до его нынешнего состояния. Это не потому, что они плохие, а потому что по-другому не умеют, их по-другому никто не учил. А своих мозгов понять, что нельзя так узко смотреть на организм, отделяя верхние дыхательные пути (ЛОР) от нижних (пульманолог), это не считая еще более узки специализаций, ориентированных на 1 болезнь - типа фтизиатров.

А как мне в свое время сказал один умный педиатр: "В консультации платят только за то, чтоб довести пациентку до родов. А КАКОЙ у пациентки будет ребенок - уже не их проблема." И так во всем. Свою проблему решить, а как процесс решения отразится на остальных частях физики и психики - не моя проблема.

А Вам-то надо, чтобы ребенок ВЕСЬ был здоров, а не отдельные его части. Тем более у детя неврология такая. Тут вообще очень осторожно надо.

Шлите Трубину в сад. И идите к классику. Это я так категорично заявляю исключительно из сочувствия к Вашей проблеме и желания помочь Вам ее решить. Потому что у меня есть маленькая девочка трех лет и трех месяцев, за которую уже Я несу ПОЛНУЮ и АБСОЛЮТНУЮ ответственность. Поэтому я никому не доверяю, пока не убежусь, что стОит доверять.
Вам уже не один человек сказал, что НЕ стОит доверять такому назначению. Решать Вам.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 14:45   #5032
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Не, насколько я поняла, прувинг как раз от высоких разведений.
Поэтому все домашнии аптечки - от 6 до 12.
И чем выше цифра, тем больше памяти, так сказать и тем дольше и глубже работа ГЛС.
Цитата:
В целом, чем выше потенция у гомеопатического лекарства, тем большее влияние на жизненную силу оно оказывает и длительнее действует.
Ок. Версии приняты к рассмотрению. А чо скажет начальник транспортного цеха?

ВИТА-А-А... Ты тут топик-стартер или почему молчишь? Кинь что ли ссылочку для тупеньких, где достыпными словами, с примерами, написано, чем плохи эти самые микро-микро дозы?
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 15:20
ответ для SOFIT , на сообщение « Ок. Версии приняты к рассмотрению. А чо... »
  #5033
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Ок. Версии приняты к рассмотрению. А чо скажет начальник транспортного цеха?

ВИТА-А-А... Ты тут топик-стартер или почему молчишь? Кинь что ли ссылочку для тупеньких, где достыпными словами, с примерами, написано, чем плохи эти самые микро-микро дозы?
Я только с обеда пришла - а у вас тут так все интересно!
Очень хорошо Волошкевич об этом писал - посмотри его книги, что есть в электронном виде. В Леге Артис точно об этом писал.

Если бы все было так просто, то было бы не интересно.
Чем выше разведение, тем больше потенция.

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Не, насколько я поняла, прувинг как раз от высоких разведений.
Поэтому все домашнии аптечки - от 6 до 12.
И чем выше цифра, тем больше памяти, так сказать и тем дольше и глубже работа ГЛС.
Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
В целом, чем выше потенция у гомеопатического лекарства, тем большее влияние на жизненную силу оно оказывает и длительнее действует.
+мульон
Кратко и все ясно!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.12.2010, 15:22
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5034
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Девы!Подскажите у ребёнка Ринотрахеит А А прописала кал фосф А на прогревание можно ходить?У неё я не могу уточнить не дозвониться(((((
Valio 78 is offline  
Старый 06.12.2010, 15:24   #5035
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Девы!Подскажите у ребёнка Ринотрахеит А А прописала кал фосф А на прогревание можно ходить?У неё я не могу уточнить не дозвониться(((((
Вы имели в виду ЕА?
Насколько я знаю, нельзя при воспалительном процессе прогревания.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.12.2010, 15:31   #5036
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вы имели в виду ЕА?
Насколько я знаю, нельзя при воспалительном процессе прогревания.
Ну да ЕАПросто температуры у нас нет И вообще мне интересно на гемеопатию не влияет УВЧ?А ещё вот думаю стоит ли растирания кремом Барсучёнок делать?
Valio 78 is offline  
Старый 06.12.2010, 15:34   #5037
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Ну да ЕАПросто температуры у нас нет И вообще мне интересно на гемеопатию не влияет УВЧ?А ещё вот думаю стоит ли растирания кремом Барсучёнок делать?
Барсученком (как и любыми другими мазями и кремами) точно нельзя - это может повлиять на ход лечения.
Про УВЧ - не скажу ничего.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.12.2010, 16:20   #5038
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Ну да ЕАПросто температуры у нас нет И вообще мне интересно на гемеопатию не влияет УВЧ?А ещё вот думаю стоит ли растирания кремом Барсучёнок делать?
ЕА не любит ультрафиолет
я ее спрашивала, у меня дома есть Солнышко для кварцевания носа и горла..
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 06.12.2010, 16:44   #5039
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Вот и у меня позорные мысли в голове бродят-Может пролечиться химикатами, да и плюнуть. Уж очень устала от простуды двухмесячной. Вообще болею очень редко, раз в два года. Иногда ерунда типа соплей, проходит за 2-3 дня. А тут какая-то тля прицепилась, ну не одолеть Но это только насчет себя, сына не собираюсь химикатами травить Себя не так жалко
Кстати Волосова мне ответила, поддерживает, говорит-не беспокойтесь, все идет нормально, но гайморит проверить надо. Мне ее ответ понравился
Насчет химикатов. Заметила по себе - я уже год как не принимаю обычные лекарства при простуде (раньше чего только ни пила - болела нудно и мерзко), недавно простыла, тоже не стала ничего принимать. 2 дня недомогания, даже насморка нормального не было. Вижу в этом целительный эффект от того,что прекратила травить организм химией. Так что еще большой вопрос- поможет ли химия справиться с застарелой болячкой, а то, что потом будет хуже - это точно.
Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
Страшный список.
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Девочки, вот объясните мне неумной. Ведь чем выше разведение, тем меньше там лекарства как такового. Т.Е. 1000 разведение - это матрица спиртовая, разведенная 1 к 100 разводится с водой 1 к 1000. Т.е. это уже даже не лекарство, а так называемая память о лекарстве.
Так почему же все так шокируются от больших разведений? Это же прямая противоположность аллопатии, где чем выше дозировка, тем больше там лекарства. Тут все наоборот - чем выше цифра, тем меньше лекарства, один сахар по сути. И прувинг, как пишут, бывает именно на фоне маленьких разведений - до 12.

Так в чем подвох-то?????
У Волошкевича образ такой есть. У каждого препарата есть длина волны и высота. Так вот разные разведения отличаются именно высотой волны. Самое низкое разведение создаст "рябь", самое высокое может создать "цунами".
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.12.2010, 16:51
ответ для kitya , на сообщение « Насчет химикатов. Заметила по себе - я... »
  #5040
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


У Волошкевича образ такой есть. У каждого препарата есть длина волны и высота. Так вот разные разведения отличаются именно высотой волны. Самое низкое разведение создаст "рябь", самое высокое может создать "цунами".[/QUOTE]
Какое шикарное определение!!!
МУРСЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena