---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 13:23
ответ для nastya_st , на сообщение « Только что пришла медсестра взять... »
  #5031
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Только что пришла медсестра взять письменный отказ от прививок... Сижу ругаю себя - зачем открыла. Может лучше было бы не пустить ее. Ребенок в 5 лет без единой прививки, в сад не ходит, пришла она около 12, мы еще только завтракать сели, кругом развешены всяко разные обучающие штучки, "воняет ароматическими палками", развешаны мандалы..генеральная уборка была назначена на пятницу(то есть дома было не очень убрано).... Вид у нее был очень не довольный.Наверное в ближайшее время надо ждать ЮЮ, а если учесть, что наш папа уезжает на 4дня, кажется придется залечь в глубокое подполье...
я домофон отключаю и никто кроме тех, кто звонит мне предварительно, не придет....
меня тоже эта медсестра задолбала с рождения!
всегда невовремя приходила.....
потом я отказ от патронажа и от прививок написала до года...пока не беспокоят
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:53   #5032
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Девочки, вы видели эту темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2631416, мне просто плохо стало, я так боялась до 2-х лет, что с нами такое же могло произойти (у нас нет рубчика и риск был очень высокий), вроде миновало, но бедная мамочка и малыш, просто хочется плакать, как гробят наших малышей
И ведь в посте 8 автор четко написала, что БЦЖ-остит проявился в день Манту, которая оказалась в норме, а сторонники прививок продолжают писать, что только Манту может своевременно выявить туберкулез
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:19
ответ для nastya_st , на сообщение « Только что пришла медсестра взять... »
  #5033
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Только что пришла медсестра взять письменный отказ от прививок... Сижу ругаю себя - зачем открыла. Может лучше было бы не пустить ее. Ребенок в 5 лет без единой прививки, в сад не ходит, пришла она около 12, мы еще только завтракать сели, кругом развешены всяко разные обучающие штучки, "воняет ароматическими палками", развешаны мандалы..генеральная уборка была назначена на пятницу(то есть дома было не очень убрано).... Вид у нее был очень не довольный.Наверное в ближайшее время надо ждать ЮЮ, а если учесть, что наш папа уезжает на 4дня, кажется придется залечь в глубокое подполье...
Да уж, докатились. К сожалению, Вы можете быть правы. Лучше теперь быть начеку.
Может быть сделать какие-то шаги в целях так сказать "загладить"? Сходить самой в поликлиннику, когда папа приедет. Или вызвать врача на дом ради каких-нибудь соплей, приведя квартиру в идеальное состояние перед этим. Без "знаков" в виде свечей. Поулыбаться ей, ещё что...
Это не трудно, а она галку у себя поставит.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:26
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5034
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


девули, сорри за офф....что-то я в танке...
а что, ЮЮ приняли??????
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:23
ответ для Даффна , на сообщение « Да уж, докатились. К сожалению, Вы... »
  #5035
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Да уж, докатились. К сожалению, Вы можете быть правы. Лучше теперь быть начеку.
Может быть сделать какие-то шаги в целях так сказать "загладить"? Сходить самой в поликлиннику, когда папа приедет. Или вызвать врача на дом ради каких-нибудь соплей, приведя квартиру в идеальное состояние перед этим. Без "знаков" в виде свечей. Поулыбаться ей, ещё что...
Это не трудно, а она галку у себя поставит.
Не, я вредная... Просто больше двери никому не открою, звонила девочке (юрист она)сказала, что без решения суда никому и ничего я не должна... Через две неделю уедем на полгода и ищи ветра в поле... Вот учу ребенка постоянно - к дверям не подходи, не открывай, а сама - дура дурой
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5036
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Вот учу ребенка постоянно - к дверям не подходи, не открывай, а сама - дура дурой
Всегда на стрёме чаще всего преступники. Нормальным людям свойственно расслабляться у себя дома И терять бдительность.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:30   #5037
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
А что в Гондурасе охват БЦЖ лучше, чем у нас в России? Там , наверное, все привиты раз заболеваемость меньше?
В стописятый раз (читать медленно, вдумчиво, возможно, не один раз)
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ ТЯЖЕЛЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫХ/ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА.
Особенность маленьких детей в том, что они не способны локализовать инфекцию, поэтому при первичном инфицировании часто развиваются генерализованные формы, туб.менингит.
БЦЖ МАЛО ВЛИЯЕТ НА ОБЩУЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПО ВСЕМ ВОЗРАСТАМ, СНИЖАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Поэтому при высокой общей заболеваемости существует потенциальный риск заражения маленьких детей и, соответственно, определяет необходимость вакцинации.


Ну и напоследок, чтобы предотвратить аргументы, что туберкулез - удел бомжей. Пару месяцев назад у одной из форумчанок умер муж. От туберкулеза. Бомжом не был.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В стописятый раз (читать медленно,... »
  #5038
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В стописятый раз (читать медленно, вдумчиво, возможно, не один раз)
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАЗВИТИЕ ТЯЖЕЛЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫХ/ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА.
Особенность маленьких детей в том, что они не способны локализовать инфекцию, поэтому при первичном инфицировании часто развиваются генерализованные формы, туб.менингит.
БЦЖ МАЛО ВЛИЯЕТ НА ОБЩУЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ПО ВСЕМ ВОЗРАСТАМ, СНИЖАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Поэтому при высокой общей заболеваемости существует потенциальный риск заражения маленьких детей и, соответственно, определяет необходимость вакцинации.


Ну и напоследок, чтобы предотвратить аргументы, что туберкулез - удел бомжей. Пару месяцев назад у одной из форумчанок умер муж. От туберкулеза. Бомжом не был.
В ссылке, что я давала выше ребенок остался инвалидом как раз после БЦЖ, а Вы опять в стописятый раз пишите что БЦЖ что-то предотвращает Кстати и реакция Манту, которую Вы пропагандируете как единственно достоверный из доступных методов диагностики, была у них ложноотрицательной
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:55   #5039
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Не, я ничего не пропагандирую, только объяснила, что к чему с этой вакциной, ответила на заданный вопрос. А уж выбор - дело личное.
И в той ссылке проба таки была положительная, 7 мм.
Осложнения на вакцину и её проективное действие - две стороны одной медали.Пару лет назад ребенок стал глубоким инвалидом (жив ли сейчас, не знаю), после туб. менигита, привит не был. Это вторая сторона.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:16
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Не, я ничего не пропагандирую, только... »
  #5040
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не, я ничего не пропагандирую, только объяснила, что к чему с этой вакциной, ответила на заданный вопрос. А уж выбор - дело личное.
И в той ссылке проба таки была положительная, 7 мм.
Осложнения на вакцину и её проективное действие - две стороны одной медали.Пару лет назад ребенок стал глубоким инвалидом (жив ли сейчас, не знаю), после туб. менигита, привит не был. Это вторая сторона.
у меня всю жизнь манту 10-12 см была, потому что я аллергик, вот у дочки тоже аллергия на все и вся, вот и смысл ей манту делать? Сделаю, будет 10 мм и дальше что? Тубдиспансер? ренген? Как вообще официальная медицина рассматривает такие случаи?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena