Водный мир у нас дома -3 - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 19:39   #5031
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от irina-kyzakova Посмотреть сообщение
Отправила ребенка за лекарством.В зоомагазине посоветовали этот препарат. Потом почитала в инете, манку им тоже лечат.А может еще что нибудь подобавлять??? Главное, чтоб перебора не было. Или стоит сменить препарат,но как правильно это сделать?
вот честно - я не знаю, как лечить манку трипафлавином =) раз в зоомаге посоветовали лечить им, то и схему лечения должны были предложить. Я предлагаю те способы, которые проверяла лично.

Может, еще кто что предложит - у каждого свой опыт.

Цитата:
Сообщение от ЛАПУСЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А, борода чем страшна? У меня тоже все растения в бороде. Я периодически подчищаю, она опять. Кроме медь-содержащих, как можно с ней бороться?



Простите, не увидела сообщение сверху. Про перекись водорода интересует, не вредна ли она кому( ампулярии, растения, бесчешуйные) и в каком соотношении её добавлять? И как это правильно сделать. Например у меня 74 литра?
Борода страшна эстетически =) ну некрасиво это,к огда на растениях растет что-то, что не должно там быть =)
А в остальном борода безвредна. Видела не один аквариум (правда, без растений, с крупными цихлидами), где все декорации были зарощены махровой бородой =) Выглядит бесподобно! и все живы-здоровы... Но такую "мохнатость" люди растили не один год...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:40   #5032
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Хелп, меняла воду случайно разбила терморегулятор, новый куплю только завтра утром. Что сделать чтоб рыбки не замерзли ночью?
что за рыбки и какя температура в квартире? не думаю, что это ситуация критична (ну, если рыбы не дискусы + в квартире не 15 град )

Если совсем боязно -можно бросить в аквас бутыль с горячей водой или соляную грелку (в зависимости от объема аквариума)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:07
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5033
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


У нас скалярии, боюсь ночью будет чуть меньше 20С. Спасибо за совет, просто очень люблю своих рыбок )), но не знаю какая темп для них кретична.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:32
ответ для Looloo , на сообщение « эммм... какой интересный выбор... »
  #5034
mellvika
Участник
 
Аватар для mellvika
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ЮЗ. напротив о"кея.
Сообщений: 127


Да, дневного свет и люмин. - это синонимы =)
Посто есть спец. аквариумные лампы. У них спектр сбалансирован именно для акв. растений и профилактики водорослей. И менять их надо раз в год (Т8) или раз в 1,5-2 года (Т5, узкие)

В вашем случае, если нет возможности увеличить количество ламп (это совсем не сложно, имея элементарные понятия об электричестве. Если интересно - расскажу, как), то можно поставить лампу с повыш. светоотдачей+отражатели.



интересно, расскажите! сама то конечно ничего делать небуду(я электричества боюсь панически) я брата тогда попрошу, пускай как нужно сделает!
или может подскажете где можно купить чтоб уже сразу поставить и включить
у нас в зоомагазине я не видела, а может просто внимания не обращала. видела только вместе с аквасами в комплекте))
это на всякий случай, вдруг своими силами не получится!
mellvika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5035
mellvika
Участник
 
Аватар для mellvika
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ЮЗ. напротив о"кея.
Сообщений: 127


а точно нужно ламп побольше....? просто стекла все время зеленеют, уже замучилась счищать.. я наоборот думала что света много..
mellvika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:01
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5036
irina-kyzakova
Частый гость
 
Аватар для irina-kyzakova
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 78


Купили костапур.Подскажите, сегодня стоит добавить или эти препараты не смешивать? Как быть???
__________________
irina-kyzakova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:31   #5037
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от irina-kyzakova Посмотреть сообщение
Купили костапур.Подскажите, сегодня стоит добавить или эти препараты не смешивать? Как быть???
через 12 часов после внесение трипафлавина подмените треть воды и внесите костапур.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5038
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Зашла сегодня в магазин Аквариумы. Всегда думала, что в спец.магазиназ должны знающие продавцы работать. Задала простейший вопрос (уже зная ответ на него), сколько литров надо скаляриям для проживания. Мне тут же продавец - вам чтоб они рости могли? Ну думаю ща как скажет не менее 150 литров.... А она мне - на одну рыбку - 25 литров, так что в 100 литров можно 4-х посадить, правда потом поправилась - это если других рыбок больше не будет. Вот так у нас в спец.магазинах консультируют, что ж про обычные зоомагазины говорить, когда мне в 10 литровую рюмку золотушку предлагали.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:45   #5039
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в магазин Аквариумы. Всегда думала, что в спец.магазиназ должны знающие продавцы работать. Задала простейший вопрос (уже зная ответ на него), сколько литров надо скаляриям для проживания. Мне тут же продавец - вам чтоб они рости могли? Ну думаю ща как скажет не менее 150 литров.... А она мне - на одну рыбку - 25 литров, так что в 100 литров можно 4-х посадить, правда потом поправилась - это если других рыбок больше не будет. Вот так у нас в спец.магазинах консультируют, что ж про обычные зоомагазины говорить, когда мне в 10 литровую рюмку золотушку предлагали.
обсуждалось , и не раз
тут два выхода
или идти работать магазины НАМ.хоть и не спецы, но ерунды подобной не посоветуем)
второй вариант - обучать продавцов
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:48
ответ для stranniza , на сообщение « обсуждалось , и не раз тут два выхода... »
  #5040
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
обсуждалось , и не раз
тут два выхода
или идти работать магазины НАМ.хоть и не спецы, но ерунды подобной не посоветуем)
второй вариант - обучать продавцов
зачастую продавцы знают, но неговорят. Ибо нужно ПРОДАВАТЬ. Не важно куда и зачем, к сожалению...

Когда я пыталась людей обучать искусству аквариумистики в зоомаге, регулярно получала по шее от босса: "Какая тебе разница, куда уйдет рыба?! твое дело - продать. Ну сдохнет у них рыба - они ж опять к нам придут!"
я выдержала 3мес... потом послала директора в ж--у. И это все при том что я подняла продажи в 2,5 раза, т.к. люди стали приходить регулярно консультироваться, спрашивать про дизайн аквариума, про правильный уход, про автоматизацию аквариумных систем и т.д.
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena