Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:45
ответ для Pimashka , на сообщение « Путевки на этот паром купили еще в... »
  #5031
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
А по нескольким городам тура нет? Не подскажите?
Из Хельсинки легко скомпоновать тур самостоятельно на разных паромах.
Хельсинки-Таллин-Стокгольм-Рига или Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Хельсинки к примеру
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:45
ответ для navata , на сообщение « немного чиркану о поездке.. времени... »
  #5032
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
немного чиркану о поездке.. времени писать много бУкаФФ совсем нет(

ездили 28/03-2/04. Жили на 4й палубе. Питание: как писала раньше, Бонаппетит в 3ю смену.
В первый вечер, перед отплытием, все же удалось нам просочиться в 1ю смену, поэтому могу сказать, что разница только в том, что на 3ю смену очередей нет, а на 1 и 2 есть. В остальном кушать всегда было что. Правда, на параллельном шведском столе явств все же больше и разнообразнее. Это платные которые.
Границы
Россия: на посадке - стояли около часа, на высадке - 1.5-2 часа (жесть особенно порадовало, что на нашей 4 палубе народ так столпился за пол часа до швартовки, что нам было с завтрака даже в каюту не пробраться! несмотря на то, что просили же русским языком не толпиться но нашему русскому брату закон не писан, увы)
Финляндия: экскурсию не брали, поэтому выходили в 10.30 (когда уже выгонять стали) - прошли свободно. Обратно - пол часа в очереди где-то.
Швеция: брали обзорную экскурсию. обещали выводить "потайным ходом". Но! учитывая, что мы были не одни такие, а пол парохода, соотв-но 700 человек, сначала стояли на 8 палубе в баре "Командор" и обтекали пол часика, потом ещё минут 50 медленно продвигались по 5 и 4 палубам к выходу. Ну и таможня, конечно, не торопилась в-общем, часа 2 мы потратили на выход и порядком вспотевшие покинули наконец паром.
На входе было получше. Около часа в очереди и было нам счастье
Эстония: в связи с тем, что мы пошли почти сразу после швартовки к выходу, попали в первые ряды, но! все-равно пришлось попариться изрядно успели на экскурсию, что порадовало, в 12.40 уже вышли с терминала
обратно был кошмар на вход народ брал таможню штурмом часа 2 точно, если не больше, в жуткой толпе

В-общем, очереди, конечно, испортили все впечатление об отдыхе больше не подпишусь ни за что на путешествие такого рода
вот мне кто-нибудь может объяснить, почему... я в эти же даны не видела ниразу ничего ужасного на входе обратно на паром и тем более при выходе в Стокгольме на оргназованную экскурсию Петерлайна???, мы прошли по коридору, вышли и сели в автобус, да народу было много, но было сказано у кого какой автобус.. 4 автобуса ехади в Юнибакен, 5 и 6 на обзорную экскурсию, еще два вроде бы - обзорная и Дротинхольм !.зачем на людей страху то нагонять ?????
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:46
ответ для alnem , на сообщение « Из Хельсинки легко скомпоновать тур... »
  #5033
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Из Хельсинки легко скомпоновать тур самостоятельно на разных паромах.
Хельсинки-Таллин-Стокгольм-Рига или Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Хельсинки к примеру
а бывает паром Таллин-Стокгольм, я что-то ничего не вижу из Таллина??? не туда смотрю видимо(((
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:48
ответ для Cherries , на сообщение « вот мне кто-нибудь может объяснить,... »
  #5034
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Все зависит от времени. Я к примеру в Таллине на посадке прошел погранконтроль за полчаса. И было это в пять начале шестого.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:48   #5035
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
а у нас получилось так, в Хельсинки мы решили не толпиться,но вышли уже на 1,5 часа позже(просто детям реально нечем заняться, в каюте тесно, и везде уже убирают, решили, что народ уже разошелся, но ошиблись), с парома вышли хорошо, на таможне очередь, дети, уже уставшие от ожидания в каюте, начали ныть, попросились без очереди, мужчина, стоявший первым, сказал, что дети не курят, потому могут постоять=((( правда после него очередь нас все-таки пропустила.
в стокгольме мы вообще детей спать положили в коляске на пароме, и ждали пока они проснутся, но тетечки с пылесосами и тряпками очень утомили, а потом еще ко всему прочему началась учебная пожарная тревога для экипажа, ну как тут на пароме сидеть, пошли одеваться, в итоге вышли спустя часа два после остановки, может позже, очередей нигде не было.
в таллинне, уставшие уже от нахождения на этом пароме, и желающие успеть в зоопарк, решили очередь занимать заранее(не знали что с маленькими детьми можно без очереди, это потом уже выяснилось), в итоге вышли одними из первых. но все равно успели потолкаться и спариться.
как мне тут сказал один капитан заграничного флота... пожарную и прочие тревоги на паромах такого класса должны проводить не только с командой НО И С ПАССАЖИРАМИ...так что я тихо радуюсь что Петерлайн это правило нарушает.. представляю что бы это было, если народ на экскурсию нормально выйти не может...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:49
ответ для alnem , на сообщение « Все зависит от времени. Я к примеру в... »
  #5036
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все зависит от времени. Я к примеру в Таллине на посадке прошел погранконтроль за полчаса. И было это в пять начале шестого.
мы возвращались в районе пяти, перед нами было 2 человека на контроле... мы еще успели в магазинчике на терминале надегустироваться шоколада и ликера)))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:32
ответ для Cherries , на сообщение « мы возвращались в районе пяти, перед... »
  #5037
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
наверное, Вас ребетенок на ГВ, без аллергий, диет, спит в любом месте? Моя на спец. смеси, мы в Финку на 3 недели брали 7 банок, потому что там ее не купить. Когда начались прикормы, начались новые проблемы. Сейчас моей 2,2 и я ее никуда взять не могу, потому что все время буду занята только проблемой кормления ребенка - у нас аллергия даже на белокачанную капусту и картофель. Так что не надо так категорично, пожалуйста! Ну а то, что мы спим только в своей кровати, это уже мелочи. До двух лет она даже в автокресле не спала. Сейчас меня спасает только то, что в городе ребенок может обойтись без дневного сна.
Ну .. так спать именно Вы ее и приучили..
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
мы возвращались в районе пяти, перед нами было 2 человека на контроле... мы еще успели в магазинчике на терминале надегустироваться шоколада и ликера)))
как приятно Вас читать..
а то как почитаю - ехать страшно..
(10-го едем..с детками..)
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:20
ответ для Fokusniza , на сообщение « Ну .. так спать именно Вы ее и ... »
  #5038
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Ну .. так спать именно Вы ее и приучили..
Да, и я очень этому рада!

Наше плаванье начинается уже сегодня! Всем спасибо за топик, во вторник отчитаюсь
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:18
ответ для Шоколад , на сообщение « Да, и я очень этому рада! :) Наше... »
  #5039
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Да, и я очень этому рада!

Наше плаванье начинается уже сегодня! Всем спасибо за топик, во вторник отчитаюсь
мы тоже сегодня и тоже во вторник будет отчет! Интересно, не будет ли он у нас такой же разный, как у предыдущих товарищей ? Но мы настроены очень позитивно !
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:48
ответ для Pimashka , на сообщение « Путевки на этот паром купили еще в... »
  #5040
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
Путевки на этот паром купили еще в феврале. А теперь читаю отзывы и ужасаюсь! Про очереди огромные на вход-выход. Уже жалею, что не купила путевку на паром из Хельсинки. Почитала на сайте Силья Лайн, они только в Стокгольм на день или только в Таллин? А по нескольким городам тура нет? Не подскажите?
я тоже пожалела об этом. все, кто у меня ездили из Хельсинки, плавали как белые люди, без очередей и икру ложками ели
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena