Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 12:58
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #5031
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Присоединяемся к поздравлениям! Данилке - здоровья, маме - бодрости, энергии и терпения!:flower :
Тюфочка is offline  
Старый 08.08.2008, 13:01
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #5032
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


По рибомунил
Точнее про бронхомунал
Нам его наш доктор Камаев прописал. Мы пользуемся им вот уже третий год будет. Курсом, по одной капсуле раз в три дня три месяца подряд.
(очень громким шепотом) Она не болеет простудными заболеваниями примерно до середины мая! Пока наша учительница окно не начнет в классе открывать
Тюфочка is offline  
Старый 08.08.2008, 14:12
ответ для jas , на сообщение « И как ему там в санатории? Он в каком... »
  #5033
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
И как ему там в санатории? Он в каком месте?
Отправили в п. Ушково "Звездочка"! Очень скучает! Правда, бабушка вчера ездила, сказала, что все было нормально, пока он не стал со мной разговаривать...
В те выходные были спустя 4 дня после приезда, сказал, что ему массаж делали на грудную клетку! В эти выходные узнаю, что еще ему назначили! Но я его отправляла, чтобы он в городе не болтался, т.к. загород с ним бабушка могла выехать только в июле! У нас уже (ТТТ) 2 года ремиссию ставят!
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline  
Старый 08.08.2008, 20:15
ответ для jas , на сообщение « Поздравляем с днем рождения Даниила... »
  #5034
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Поздравляем с днем рождения Даниила (мама Машутка-Маша)

Даниилу исполнилось 7 лет !!! С праздником !!! Счастья и радости!!!

присоединяемся!!!
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline  
Старый 08.08.2008, 20:20   #5035
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а кто-нибудь принимал рибомунил с положительным эффектом? Я знаю, это много обсуждалось на форуме, но хочется послушать именно ваше мнение Нам идти в первый класс и ой как не хочется болеть Но курс рибомунила пару лет назад меня не впечатлил, вот и думаю попробовать или не рисковать? И может тогда бронхомунал? ИРС совсем не шёл...
И еще, кто-нибудь прививался от гемофильной инфекции: стоит? Вот нам советуют, но я к вауцинации с большой опаской отношусь, иммунитета итак никакого, боюсь еще нагружать
мне кажетс с такими штуками надо вообще аккуратней, про гемофильную инфекцию, слышала, что ей болеют детки до 6 лет, у Ани в садике как раз у двочки такая штука была, очень не приятная и последствия могут быть
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline  
Старый 08.08.2008, 20:23
ответ для jas , на сообщение « Чего-то меня заклинило....галокамера -... »
  #5036
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Чего-то меня заклинило....галокамера - это ведь те же соляные пещеры? Вроде...да.
Мы ходили два раза - в Евпатории и НИИ пульмонологии (ну два года, т.е.) - никаких особых результатов я не видела. Но мы не в приступе были, а просто ходили для здоровья и профилактики. Ну как до них, так после них было. Меньше болеть не стали, но и больше тоже.....Может,если постоянно туда ходить курсами.
Но мне кажется, что и слоник такой же эффект даст.
согласна Юль, мы в Колпино ходили, но это всё не то, хотя для иммунки говорят хорошо, а так наверное, если глобально, то надо как Саша, ехать в шахты
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline  
Старый 08.08.2008, 20:24
ответ для Машутка , на сообщение « Отправили в п. Ушково "Звездочка"!... »
  #5037
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Отправили в п. Ушково "Звездочка"! Очень скучает! Правда, бабушка вчера ездила, сказала, что все было нормально, пока он не стал со мной разговаривать...
В те выходные были спустя 4 дня после приезда, сказал, что ему массаж делали на грудную клетку! В эти выходные узнаю, что еще ему назначили! Но я его отправляла, чтобы он в городе не болтался, т.к. загород с ним бабушка могла выехать только в июле! У нас уже (ТТТ) 2 года ремиссию ставят!
ттт
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline  
Старый 08.08.2008, 23:13   #5038
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Нам его наш доктор Камаев прописал. Мы пользуемся им вот уже третий год будет. Курсом, по одной капсуле раз в три дня три месяца подряд.
(очень громким шепотом) Она не болеет простудными заболеваниями примерно до середины мая! Пока наша учительница окно не начнет в классе открывать
Т.е. одну капсула один раз в три дня? И сколько так? Весь год? А вы капсулу глотаете или раскрываете и порошок пьёте?

Девочки, а нам наша доктор прописала кромогексалом дышать начиная с августа. Типа профилактики перед посещением д/с, а я думаю, чтоит ли? Сейчас у нас ни кашля ни даже нашего вечного насморка нет. Доча у бабушки пока (скоро забираю), диету строгую соблюдает и вот уже два месяца у нас ни одного бронхита. Недавно простыла, начала покашливать и мы думали, что всё как всегда в бронхит перейдёт. Нет, слава Богу пронесло. Поэтому вот и думаю, а стоит ли начинать дышать кромогексалом сейчас?


И вот ещё отдают. Может, кому надо? http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1175
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline  
Старый 09.08.2008, 18:53
ответ для _anka_ , на сообщение « Т.е. одну капсула один раз в три дня? И... »
  #5039
Димуля
Активный участник
 
Аватар для Димуля
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 346


Подскажите,где можно сдать анализ на тучные клетки и как он сдается? Кто знает?И еще,после снятия приступа Беродуалом,как вы дальше лечите ребенка? Что лучше Зиртек,Эриус,Кромогексал? или еще что нибудь?
Димуля is offline  
Старый 09.08.2008, 23:49   #5040
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


АН. на ДТК (деграниуляция тучных клеток) - делают в ДГБ №1 (скорее всего, их иммунллог сейчас в отпуске).
Имеет смысл делать при пищевой аллергии, при остальной - лучше IgE смотреть.

Зирек и Эриус - это антигистаминные, скорее, вспомогательные препараты.
Кромогексал относится к базисной терапии, стабилизатор мембран тучных клеток. Поэтму он предпочтительнее.
OlgaSHa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena