Лапароскопия. - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 20:03   #5031
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Девчонки!! такие мелочи остались!!! Прорвемся!! самое страшное, как я уже писала, позади!!!
Это все пройдет делала лапору в конце декабря . Нашли Э.
lizavetta100 is offline  
Старый 28.01.2010, 20:22
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Вот, Марин, какая у тебя невезуха с... »
  #5032
lauresku
Частый гость
 
Аватар для lauresku
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

У меня вопрос:
Через 3 дня после лапары у меня (что и следовало ожидать) пришли монстры.
Но они были какие-то смешные.
Вроде пошли, ничего не болело, очень скудные были.
Всего 2 дня
У меня никогда такого не было.....
Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Вот, Марин,

Слушайте....
Я конено не медик, но исходя из результатов статистики, получается:
- У кого нашли на лапаре Эндометриоз, то мазня+месячные длились где-то 1-2 недели.
- У меня Э не нашли. Мазни почти не было. Монстры были какие-то вообще скромные.

Вот интересно, у девочек, которые до НГ делали в ЭМС лапару у Kykysya вроде тоже не нашли Э, как у нее дело обстояло с М ?
я делала не в ЭМС. у меня Э не нашли , тока трубу удалили. мазало 2 недели после, тогда же прошли (как я думала) месячные, ну или типа-того. Мне врач после выписки в ответ на мой на вопрос " когда М.будут?" сказал "Ты их узнаешь и ни с чем не перепутаешь". Я думала что первые уже были , вот как раз чер.2 нед после лапары несколько дней кровь была , а фиг. вот начались и их и правда ни с чем не перепутаешь - заливает и кровь такая яркая! Интенсивные, это мягко сказать. Это ровно месяц после лапары. Врач мне сейчас сказала, что мол, ,да это 2ые месячные, но это первый нормальный цикл после лапары и по-этому они такие сильные.

У меня тоже был живот увеличен после удаления! сейчас уже прошло все. Иногда болит там внутри что-то, но не сильно.

Девочки, кому делали лапару месяц назад и больше - у вас под швами после их заживления оставались такие небольшие уплотнения? мазали чем-то что бы быстрее рассосалось?
__________________
lauresku is offline  
Старый 28.01.2010, 20:47
ответ для lauresku , на сообщение « я делала не в ЭМС. у меня Э не нашли ,... »
  #5033
masyndra
Участник
 
Аватар для masyndra
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от lauresku Посмотреть сообщение
я делала не в ЭМС. у меня Э не нашли , тока трубу удалили. мазало 2 недели после, тогда же прошли (как я думала) месячные, ну или типа-того. Мне врач после выписки в ответ на мой на вопрос " когда М.будут?" сказал "Ты их узнаешь и ни с чем не перепутаешь". Я думала что первые уже были , вот как раз чер.2 нед после лапары несколько дней кровь была , а фиг. вот начались и их и правда ни с чем не перепутаешь - заливает и кровь такая яркая! Интенсивные, это мягко сказать. Это ровно месяц после лапары. Врач мне сейчас сказала, что мол, ,да это 2ые месячные, но это первый нормальный цикл после лапары и по-этому они такие сильные.

У меня тоже был живот увеличен после удаления! сейчас уже прошло все. Иногда болит там внутри что-то, но не сильно.

Девочки, кому делали лапару месяц назад и больше - у вас под швами после их заживления оставались такие небольшие уплотнения? мазали чем-то что бы быстрее рассосалось?
Мне делали лапару в конце декабря. У меня после операции целый месяц был надут живот так, что аж штаны не застегивались. Приходилось носить длинные кофты, что б не было видно расстегнутые ширинки Но с первыми месячными он пропал, как будто его и не было. Но месячные были очень обильные и не такие густые, как раньше. А главное - болючие. Правда, мне операцию делали после месячных, а не до.
А по поводу уплотнений, так они у меня есть и сейчас. Такие маленькие шарики. Ничем не мажу. И так все пройдет.
По поводу болей слева (мне удаляли кису справа): Я вообще запаниковала, почему болит слева, и вроде как, что-то там не так. Все щупала, щупала и решилась позвонить врачу. Он меня поругал и сказал какого фига я себе там наминаю? Там кишка и вполне возможно это связано с ней. В общем, со временем все прошло.
masyndra is offline  
Старый 28.01.2010, 21:49
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5034
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Если шишечки беспокоят, то можно их троксевазином или бутадионом мазать 2-3 раза в день.
Только чтобы в этом месте открытых ранок и т.п. повреждений кожи уже не осталось.
Проверено на себе и на лошади - помогает

Оооо... тема про распухший живот - ну это как бальзам на душу.
А то я уже устала отмахиваться от мужа.
Хотя весы тоже ужас-ужас что показывают.

Сегодня, когда собиралась на собеседование на работу, глянула в профиль на себя в зеркало - испугалась.
Месяц 2-3 точно дать можно.
А то поди рассказывай работодателю, что ты мечтаешь работать у них долго и счастливо
Н.Л.А. is offline  
Старый 29.01.2010, 08:44   #5035
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение

состояние сейчас, спустя три недели после лапары как и до нее - а какое было?
Сильные боли за неделю ДО месячных, боли при ПА. Локализация и характер болей остался тем же. На лапаре прижгли эндометриоз 2 степени. Рулев сказал через пару дней, что может болеть т.к. "там ожог". А теперь интересно что болит?
__________________

RIVA+ is offline  
Старый 29.01.2010, 11:28
ответ для RIVA+ , на сообщение « Сильные боли за неделю ДО месячных,... »
  #5036
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
По поводу дренажа....
После фразы одной из сестер: "Мы тебе там все прополоскали и вычистили..." -
Я поняла буквально, что дренаж не только кровь, ну и там жидкость отводит, которой они мне там полоскали
Кстати да, я совсем забыла, что мне тоже все полоскали, чистили и трубы продували, прям как у сантехника

Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили. Оказывается ,все еще не так страшно. Я сижу нормально, ношу брюки, просто есть некоторые неудобства со швами и немного болит левый бок. Фуххх! Бум надеяться ,что и у меня все быстро заживет!
Заживет! Куда ж денется!
Ко мне на ты

Цитата:
Сообщение от lauresku Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали лапару месяц назад и больше - у вас под швами после их заживления оставались такие небольшие уплотнения? мазали чем-то что бы быстрее рассосалось?
Были такие уплотнения, но они сами прошли, я не заостряла на них внимания. Собиралась шовчик контрактубексом мазать, чтобы следы не сильные оставались, но пока думала его купить, все прошло и уплотнения и швы почти исчезли

Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Если шишечки беспокоят, то можно их троксевазином или бутадионом мазать 2-3 раза в день.
Только чтобы в этом месте открытых ранок и т.п. повреждений кожи уже не осталось.
Проверено на себе и на лошади - помогает
Гы
Наташ, ты работу ищешь?

Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Сильные боли за неделю ДО месячных, боли при ПА. Локализация и характер болей остался тем же. На лапаре прижгли эндометриоз 2 степени. Рулев сказал через пару дней, что может болеть т.к. "там ожог". А теперь интересно что болит?
Ух, ничего себе! А сейчас у Рулева или своего врача не спрашивала в чем может быть проблема?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline  
Старый 29.01.2010, 11:33
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5037
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Да я вот к ним только собираюсь и "готовлю вопросы". Думала, что должно болеть в первый месяц. Нет?
RIVA+ is offline  
Старый 29.01.2010, 13:00
ответ для roigam , на сообщение « Решать однозначно только Вам, но...... »
  #5038
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
...Бог Вам в помощь! На своей шкуре знаю, как это непросто - лапару предлагал сразу 1 врач, а я сдела только у 4-ОГО!!!! Причем все именитые, ко всем очередь, деньги, время...
Удачи ВАМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Оля, спасибо большое за поддержку
Вам тоже мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
Lariska is offline  
Старый 29.01.2010, 13:44
ответ для RIVA+ , на сообщение « Да я вот к ним только собираюсь и... »
  #5039
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Да я вот к ним только собираюсь и "готовлю вопросы". Думала, что должно болеть в первый месяц. Нет?
Признаться, тут не могу ничего сказать... У меня после лапары первые нормальные М были больнючие, как и до операции, и "некрасивые", как всегда. Я тогда еще расстраивалась, думала, вот сделала лапару, чтобы от кисты, а соответственно, от болей избавиться, а ничего не помогло! А вторые М были вообще безболезненные и очень хорошие, если так уместно сказать в данном случае Так что может и вправду это только первый цикл после лапы такой, потом все нормализуется
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline  
Старый 29.01.2010, 13:57
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Если шишечки беспокоят, то можно их... »
  #5040
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

Сегодня, когда собиралась на собеседование на работу, глянула в профиль на себя в зеркало - испугалась.
Месяц 2-3 точно дать можно.
А то поди рассказывай работодателю, что ты мечтаешь работать у них долго и счастливо
Ну правильно, так и расскажи работодателю, что 2-3 месяца у них счастливо поработаешь и ...... благополучно свалишь в декрет. НО!! Зато целых три месяца счастья с тобой (или даже чуточку больше)!!! пусть радуется!
Шютка!!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena