КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 10:30   #5031
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


ната, ну будете в наш двор ходить.. все-таки ближе чем в 9-ку и 25-ку!
а подводные воды у нас тут всюду... Вон у нас около пардной Мостострой как вырыл яму уж не помню сколько лет назад - так она и живет полная воды.. Вскрыли плывун какой-то случайно.. 10 метрв от подъезда, уже даже тротуар туда потихоньку проваливается! Раз в месяц приезжают откачивают воджу насосами, а она потом снова полная.. И похоже не знают, что с этим делать. А раз этот плывун в этом месте, значит он по-любому или под нашим домом дальше или под домами Содружества.... И никому это не помешало строить!
а что там "пустырь" - ну может и хорошо! Все-таки должно быть и свободное место в районе, и для площадок детских и для собак.. Надо бы только как-то муниципалов напрячь - сделать там полноценный сквер, с клумбамии, дорожками и скамейками. Деревьев, сирень высадить. И будет красота, будем к вам гулять ходить...

А еще, девочки - рядом с 17-этажным домом по Афанасьевской, на углу Новоколомяжского - там что разравнивают? Парковку? И дальше пустырь вдоль Новоколомяжского тоже ровняют выкопанной землей - просто под газоны для красоты или готовят под стройку? По плану там ведь тоже дом должен стоять?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:36
ответ для keklochka , на сообщение « ната, ну будете в наш двор ходить..:))... »
  #5032
In_fanta
Старожил
 
Аватар для In_fanta
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1 395


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
А еще, девочки - рядом с 17-этажным домом по Афанасьевской, на углу Новоколомяжского - там что разравнивают? Парковку? И дальше пустырь вдоль Новоколомяжского тоже ровняют выкопанной землей - просто под газоны для красоты или готовят под стройку? По плану там ведь тоже дом должен стоять?
Мне вообще кажется, что это самозахват под парковку. Может, конечно, и официально, но то, что под парковку, в этом уверена.
In_fanta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:37   #5033
In_fanta
Старожил
 
Аватар для In_fanta
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1 395


А, кстати, в деревянном домике ещё живут?
In_fanta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:39
ответ для In_fanta , на сообщение « А, кстати, в деревянном домике ещё... »
  #5034
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от In_fanta Посмотреть сообщение
А, кстати, в деревянном домике ещё живут?
ну чтоб люди заходили или выходили, я не видела...
а вот свет по вечерам частенько горит...
и калитка зимой от снега была почищена...
__________________
катася is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:44
ответ для keklochka , на сообщение « ната, ну будете в наш двор ходить..:))... »
  #5035
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ната, ну будете в наш двор ходить.. все-таки ближе чем в 9-ку и 25-ку!
Ваши слова в РОНО бы уши, так сказать
ТТТ, буду мечтать и надеяться.


а по поводу устройства, было бы здорово, после дожды без дорожек не пройти через пустырь.

Может кто знает куда надо позвонить или написать, чтобы песок появился в песочнице?!
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:02   #5036
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от In_fanta Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что это самозахват под парковку. Может, конечно, и официально, но то, что под парковку, в этом уверена.
Это 100% самозахват. 5000 взнос и больше вообще ничего, рассчитано на время "типа сколько продержится, пока не прихватят". странно, что жители этого дома, в чем дворе это происходит молчат...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:27
ответ для Смилла... , на сообщение « Это 100% самозахват. 5000 взнос и... »
  #5037
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Девочки, в поликлинике дали мясное пюре Тёма, 3 штучки!
мы уже не едим, кому надо пишите!
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:40
ответ для Смилла... , на сообщение « Это 100% самозахват. 5000 взнос и... »
  #5038
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
ох, как бы я хотела чтобы там был садик :-))

мне одна мама с площадки сказала, что стоить здание нельзя, какие -то подводные воды....
вот и пропадает пустырь вернее площадка и место для собачек
блин, вот сделали бы там огроомную хорошую детскую площадку тогда! взамен снесенной в нашем дворе под садик, да и вообще многое можно придумать, и корт и спорт.площадку большую, да даже каток... И деревьями сквер усадить..
а не по ... от собак шлепать в резине ((

Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение

Нехилый такой садик получается, крутой... Туда наверное еще сложней чем в 25 будет попасть. Дороже
о, похожий есть на Коменд.площади, рядом с Академией фиг.катания... Корабль такой огромный, какииие там площадки для детей - фантастика! Моя дочка из-за забора облизывается, чтобы только зайти туда на 5 мин погулять, но нельзя

Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Это 100% самозахват. 5000 взнос и больше вообще ничего, рассчитано на время "типа сколько продержится, пока не прихватят". странно, что жители этого дома, в чем дворе это происходит молчат...
Так им то что? это ж они и захватили для своих машин..
я уж, грешным делом, подумала сначала, что еще площадку детскую делают, дык фиг!

У нас теперь и гулять то негде - одна пылища и площадок нет просторных , стройки со всех сторон
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:05   #5039
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Девочки, в поликлинике дали мясное пюре Тёма, 3 штучки!
мы уже не едим, кому надо пишите!
мы едим , но 3 штучки не спасут
а мне интересно, а ГДЕ дают его??? почему в поликлинике? Может, и нам туда зайти наконец? )
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:06   #5040
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
блин, вот сделали бы там огроомную хорошую детскую площадку тогда! взамен снесенной в нашем дворе под садик, да и вообще многое можно придумать, и корт и спорт.площадку большую, да даже каток... И деревьями сквер усадить..
а не по ... от собак шлепать в резине ((

Так им то что? это ж они и захватили для своих машин..
я уж, грешным делом, подумала сначала, что еще площадку детскую делают, дык фиг!

У нас теперь и гулять то негде - одна пылища и площадок нет просторных , стройки со всех сторон
Оля, девочки, а давайте попробуем как-то это дело пробить?? Напишем куда-нибудь, к муниципалам, в администрацию. Раз
1. Пустырь пропадает
2. Садик строят - спасибо - но гулять -то внутри него уже будет нельзя, т.е. детскую площадку мы конкретно потеряли.
3. Большой площадки в нашем квартале вообще не осталось, только маленькие на две качельки+горка.
4. Дома большие стоят, народу много. детей еще больше....
ИТОГО: пусть строят на этом пустыре большой комплекс, типа того корабля, как во дворе на Вербной, с покрытием искусственным... ну и озеленение-скамейки-урны, готова сама клумбу вспахать

Если вначае написать письмо с подписями (можно собрть даже тут, на ЛВ), можно через электронный сервис, есть такой - на сбор подписей под обращением кому-то...
Ну или просто долбать примерно одинаковыми письмами администрацию района. Они ж отвечать обязаны, когда таких писем сотня-другая будет, ну как то же должны прореагировать!
ПОпробуем, а?
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena